Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нам уже не дано узнать как бы оно было победи "белые" - из обсуждения памятника Колчаку. Весьма занятный анализ.

+3
генерал Чарнота
Европеец
Eziux
Участников: 7

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну почему же. Внешний долг России на начало октября 1917 - 16 млрд золотых рублей. Грубо - 16.000 тонн золота. Плюс внутренний. А совокупно под 60 млрд. Мы говорим о неизбежности краха сша, а долги России были, считая в бюджетах, почти в 3 раза выше, чем у штатов.
Плюс неизбежный рост внешних заимствований в случае победы белых. Крестьянство было категорически против них, трехлинейкой проголосовав за красных. И село пришлось бы топить в крови. Поголовно уничтожая несогласных.
Свободных средств было бы в разы меньше, чем в реальной истории, при победе красных. Вспоминаем 90е, да и сейчас смотрим вокруг. Крах финансов государства, отнюдь не повод отменять ванны из вдовы клико и лишать балеруний брульянтовых колье. Красные все же поскромнее были, в своих хотелках и желалках. В сотни раз скромнее. А там и великая депрессия, в которую кап Россия ухнула бы с радостным визгом, как и весь кап мир.
Расплачиваться с долгами и "помощниками" пришлось бы землей и концессиями на ископаемые и лес. Ибо больше тупо нечем. А не расплачиваться никак не вышло бы. Это на Советскую Россию кидать войска, весьма левой на тот момент Европы, было немного неумно. А вот на капиталистическую... Укравшую у Джонов, Полей, и прочих Паоло их законные денежки.... Урезали бы страну не на прибалтики разные с финляндиями, а по полной. В границах нынешней России не факт, что удержались бы. На ДВ уж точно. Японцы знатный кус урвали бы. Хорошо если бы только по Байкал. Хотя... Вот в средней азии граница могла бы и чуть южнее пройти, тоже не факт, но Казахстан современный могли и удержать. По той простой причине, что он и бесплатно тогда никому нужен не был. Зато на Кавказе покромсали бы всласть. Дай бог Ставрополь был бы пограничным, а не зарубежьем.
К 38-40 году едва бы вылезли из кризиса. И то не факт. Промышленность в лучшем случае вернулась бы к уровню 1917 года. Ибо при оттоке 16 млрд золотом, или отрыве таких кусков земель, тупо не было бы ни единой точки для роста.
Ну а дальше.... А дальше от событий в Европе. Ибо году этак к 1930 Россия без вариантов превратилась бы из субъектов политики в объект. Ну зато булкой бы похрустели всласть. А за что там был колчак.... За единую и неделимую, за марсианскую империю или за легализацию ЛГБТ сообщества...Его спонсорам, это было настолько фиолетово... Кто колчака ужинает, тот его и того. Аксиома.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. а главное что красные тратили бриллиантовые колье на строительство заводов аэродромов и университетов.
приблизно с тем же энтузиазмом с каким либерастьё в 90х распродавало заводы аэродромы и универы чтобы купить кольё своим 6лядям

Сечин

Anonymous
Гость

Сечин в 2020 гоняет самолеты России в Париж чтобы копить колье своим 6лядям.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:да. а главное что красные тратили бриллиантовые колье на строительство заводов аэродромов и университетов.
приблизно с тем же энтузиазмом с каким либерастьё в 90х распродавало заводы аэродромы и универы чтобы купить кольё своим 6лядям

Типа, комунистьё, в 90-ые, вела себя иначе?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сечин пишет:Сечин в 2020 гоняет самолеты России в Париж чтобы копить колье своим 6лядям.

Дык, официально же вернулись к "исконным ценностям".

https://eparchiya-viborg.ru/uploads/posts/2016-07/1469007891_dsc_3896.jpg

Нам уже не дано узнать как бы оно было победи "белые"   - из обсуждения памятника Колчаку. Весьма занятный анализ. 1469007891_dsc_3896

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Eziux пишет:
... пишет:да. а главное что красные тратили бриллиантовые колье на строительство заводов аэродромов и университетов.
приблизно с тем же энтузиазмом с каким либерастьё в 90х распродавало заводы аэродромы и универы чтобы купить кольё своим 6лядям

Типа, комунистьё, в 90-ые, вела себя иначе?


именно - НО - это тонкость. в 90х это были не коммунисты. коммунисты кончились где то в 80х. в 90х это уже была коммунячья либерастианская номенклатура. которая хотела только жрать срать и ибацццо

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:
Eziux пишет:

Типа, комунистьё, в 90-ые, вела себя иначе?


именно - НО - это тонкость. в 90х это были не коммунисты. коммунисты кончились где то в 80х. в 90х это уже была коммунячья либерастианская номенклатура. которая хотела только жрать срать и ибацццо

А чё так, коммунисты кончились в 80-х?
Перебил их кто-то? Нет.

Они как жили, так и живут. За всё время совдеповства, потихоньку, создавали себе привилегии.

Кстати, так называемые олигархи, не все в прошлом коммунисты. Некоторые просто жулики.

А как живёт ныняшняя номенклатура россии? Так-же, как те „коммунисты” в 80-ые — хотят „жрать срать и ибацццо”. Скупают недвижимость у врагов, там же воспитывают своих деток.

Ещё скажи, что Путин не коммунист номенклатурных 80-х. :-DDDD

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не все. да. те кто не коммунисты те - комсомольцы. как михборход или проша

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:не все. да. те кто не коммунисты те - комсомольцы. как михборход или проша

Точнее как Путин и Сечин.

(Течкин ты как будто живешь в прошедшем времени. Я даже порой не понимаю кого ты вспрминаешь.
У нас есть Путин, Сечин, Медведев, Захарова, Лавров, Ротенберг, Соловьев, Киселев и прочие клоуны. Вот про них и говори.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Европеец пишет:
... пишет:не все. да. те кто не коммунисты те - комсомольцы. как михборход или проша

Точнее как Путин и Сечин.

(Течкин ты как будто живешь в прошедшем времени. Я даже порой не понимаю кого ты вспрминаешь.
У нас есть Путин, Сечин, Медведев, Захарова, Лавров, Ротенберг, Соловьев, Киселев и прочие клоуны. Вот про них и говори.

ну наконец то. значит у "вас". то есть словакия это действительно на картинке из ж.огонёк. йоврик ты наш. драчунишка

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:
Европеец пишет:

Точнее как Путин и Сечин.

(Течкин ты как будто живешь в прошедшем времени. Я даже порой не понимаю кого ты вспрминаешь.
У нас есть Путин, Сечин, Медведев, Захарова, Лавров, Ротенберг, Соловьев, Киселев и прочие клоуны. Вот про них и говори.

ну наконец то. значит у "вас". то есть словакия это действительно на картинке из ж.огонёк. йоврик ты наш. драчунишка

Ну, ты э тут тоже не Дони обсуждаешь.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а я могу обсудить всё что угодно. это ты у нас только про драчить то как пративный сечин тебя поимел а сладкой конфеты тебе не дал можешь. а я могу и про Пикассо и про демиса руссоса и про всё что мне заблагорассудится



Последний раз редактировалось: ... (Пт 15 Май - 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:не все. да. те кто не коммунисты те - комсомольцы. как михборход или проша

:-DDDDDDDDDDDDDDDDDD

Говномух пьян в три жoпы!

:-DDDDDDDDDDDDDDDDDD

Уважаю. пятница же!

:-DDDDDDDDDDDDDDDDD



Последний раз редактировалось: Eziux (Пт 15 Май - 16:59), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

йожык - ну ТЫ то ЧЕМ не доволен.
ты что и в самом деле не знал что михал барисыч и михал дмитрич были видными деятелями комсомольского движения

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:йожык - ну ТЫ то ЧЕМ не доволен

Я то? А я это... всему доволен. Нам уже не дано узнать как бы оно было победи "белые"   - из обсуждения памятника Колчаку. Весьма занятный анализ. 2706675327

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:а я могу обсудить всё что угодно. это ты у нас только про дрочить то как пративный сечин не дал тебе сладкой конфеты можешь. а я могу и про Пикассо и про демиса руссоса и про всё что мне заблагорассудится

Из Пикассо согласен только обсудить https://www.youtube.com/watch?v=PfWLLaXtqYM

А вот про Бэнкси да. Мой приятель с Кельна имеет две картины Бэнкси в коллекции. Завидую ему.
https://icdn.lenta.ru/images/2020/05/06/23/20200506230846785/pic_1bf5383b29f950ea39c41446322a2288.png


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

давай лучше про лема. ты тогда хороший списочек выкатил. но я потом вспомнил что там не хватает Станислава германыча

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:давай лучше про лема. ты тогда хороший списочек выкатил. но я потом вспомнил что там не хватает Станислава германыча


Я из всего выписанного помню тока как бухая обкуренная братва сшибала из винтов хрустальные звезды на макушках марсианских дворцов, как какой то чувак получил пол марса в подарок и решил везде поставить сосисочные, только некому оказалось в сосичные ходить, ибо на земkе Вова с Доней пистанули термоядерными бомбами и земля стала мини звездой. И еще помню как пара чуваков нашли шкатулку с надписью на марсианском: НЕ вскрывать, Абсолютное оружие. И вскрыли.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а я так дневники йона тихого помню с большим удовольствием перечитывал. да и сумму технологии
за одно только -
Дабы приклимить бадубины и спентвить бальдуры, на
всей планете устанавливается исключительно подводное дыхание как в высшей
степени рыбье, причем, принимая во внимание интересы общества, вводится
оно постепенно - то есть каждый день всем гражданам вменяется в
обязанность пребывать под водою чуть-чуть дольше, нежели накануне. Имея в
виду облегчить им это, общий уровень воды повсеместно будет поднят до
одиннадцати глубинников (мера длины).

станиславу вполне можно было дать нобелевку по литературе. или даже две
https://www.booksite.ru/fulltext/0/001/005/167/029.htm

Однако же после второго куплета докладчик был вызван в город и более
не возвращался.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Анатоль, в гудок себе забей ту ахинею, что притащил. Там муде к бороде притянуто так, что смешно читать.

Начнём с этого.

Внешний долг России - давайте напомним еще раз - 7220 млн. рублей или 3715 млн. долларов.

Отличное передёргивание. Считать долг в 1917 по курсу ещё до русско-японской войны.
1915 год - 6,7 рублей за доллар, к 1917 - 11.

https://www.banki.ru/wikibank/dorevolyutsionnyiy_rubl/

Но это совсем не значит, что Россия стала меньше должна. А по сумме долга -то, что обнулили большевики - 16 миллиардов внешнего и 44 внутреннего. Но были ещё и негосударственные займы, посему общий внешний долг РИ составлял 18,5 миллиардов рублей золотом. Золотой рубль, в котором долг номинирован - 0,7 грамма чистого золота. Бери калькулятор, считай, сколько 16 миллиардов рублей весят в золоте. Жду с нетерпением.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так вы не забывайте что на 5 руб можно было корову купить епта

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:так вы не забывайте что на 5 руб можно было корову купить епта

Сказки. Плюс к тому, с начала 20 века инфляция трепала рубль, шописец.

Изучай.

http://www.opoccuu.com/skolko-stoila-korova.htm

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:так вы не забывайте что на 5 руб можно было корову купить епта

Сказки. Плюс к тому, с начала 20 века инфляция трепала рубль, шописец.

Изучай.

http://www.opoccuu.com/skolko-stoila-korova.htm

при иване грозном можно было за два рубля купить корову епта
понимаю шо инфляция епанула таки но тем не менее

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Сказки. Плюс к тому, с начала 20 века инфляция трепала рубль, шописец.

Изучай.

http://www.opoccuu.com/skolko-stoila-korova.htm

при иване грозном можно было за два рубля купить корову епта
понимаю шо инфляция епанула таки но тем не менее

Мля, по ссылке сходи. Там табличка есть. И про Грозного - 67 копеек она тогда стоила. lol!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:

при иване грозном можно было за два рубля купить корову епта
понимаю шо инфляция епанула таки но тем не менее

Мля, по ссылке сходи. Там табличка есть. И про Грозного - 67 копеек она тогда стоила. lol!

да пох уй у стрельца жалование годовое было чтото около 10 рублей

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Мля, по ссылке сходи. Там табличка есть. И про Грозного - 67 копеек она тогда стоила. lol!

да пох уй у стрельца жалование годовое было чтото около 10 рублей

Ну, если формой государство обеспечивало и пожрать на стороне удавалось, 5-7 коров за год купить - как два пальца...

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати термин отмывание денег как раз из этой эпохи , была чума и перемерло много народу
а армия стрельцов где то на очередной царской войнушке охуевала без зарплаты
ну и все уже шло к бунту и снятия с позиций ))
царь дабы войско не передохло , хуле изюмский шлях надо было взять еще было
приказал рубли отмыть мылом дустом куй знает чем там они мылись и вроде бы дезинфекция
получилась никто не заболел из служивых )

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:кстати термин отмывание денег как раз из этой эпохи , была чума и перемерло много народу
а армия стрельцов где то на очередной царской войнушке охуевала без зарплаты
ну и все уже шло к бунту и снятия с позиций ))
царь дабы войско не передохло , хуле изюмский шлях надо было взять еще было
приказал рубли отмыть мылом дустом куй знает чем там они мылись и вроде бы дезинфекция
получилась никто не заболел из служивых )

Легенда. Алексей Михайлович щёлоком деньги из чумной Москвы Нам уже не дано узнать как бы оно было победи "белые"   - из обсуждения памятника Колчаку. Весьма занятный анализ. 2741793389 отмывал.

Первое использование термина «отмывание денег» в прессе зафиксировано лишь в 1973 году в материалах британской газеты The Guardian об Уотергейтском скандале.

https://www.banki.ru/wikibank/istoriya_otmyivaniya_deneg/

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:кстати термин отмывание денег как раз из этой эпохи , была чума и перемерло много народу
а армия стрельцов где то на очередной царской войнушке охуевала без зарплаты
ну и все уже шло к бунту и снятия с позиций ))
царь дабы войско не передохло , хуле изюмский шлях надо было взять еще было
приказал рубли отмыть мылом дустом куй знает чем там они мылись и вроде бы дезинфекция
получилась никто не заболел из служивых )

Легенда. Алексей Михайлович щёлоком деньги из чумной Москвы Нам уже не дано узнать как бы оно было победи "белые"   - из обсуждения памятника Колчаку. Весьма занятный анализ. 2741793389  отмывал.

Первое использование термина «отмывание денег» в прессе зафиксировано лишь в 1973 году в материалах британской газеты The Guardian об Уотергейтском скандале.

https://www.banki.ru/wikibank/istoriya_otmyivaniya_deneg/

С этими семантическими анализами по общестенным бумажным источникам проблема мне кажется есть.
Я вот всю дорогу был уверен и до сих пор уверен что выражение "японский городовой!" - появилось после того как один японский полицейский слегка огрел шашкой по голове Николя Секонд ссавшего в подворотне.
Уж больно смысл выражения в ситуацию ложится, да и откуда ещё по логике могло произойти?
"Городовой" слово дореволюционное, должность исчезнувшая в 17ом, слово с тех пор чистый анахронизм.
И что живущие в России знали вообще про японскую полицию - мы до сих пор то про неё ничего не знаем.
Единственный образ связанный с японской полицией который до революции мог залечь в головы, причём массово - ну вот этот неудачно покусившийся на Николя Секонд полицейский, по тем понятиям как раз он был "городовой", т.е. ППСник по современным.

Но вот по базе этой искали - только с 50х появляется в бумажных источниках.

согласен с прибалтом

Anonymous
Гость

хитрый хвост передергивает.

Крестьянство ни в коем случае не было за большевиков! Никогда!
Столыпин дал столько свобод крестьянству, что их еще надо было лет 30 переваривать.

Небольшая часть лентяев -деревенские люмпены да, те пошли за большаков. Середняк ни за что!
Кулак - тот разделился...

Внешний долг опасности никакой не представлял, поскольку займы шли в дело. Индустрия была на невиданном подъеме!

Внутренний долг при сильном сельском хозяйстве и работающей промышленности легко уменьшался взаимозачетами.

А советская власть никому из трудящихся ничего не дала. Только отбирала...
Венцом советской власти можно считать закабаление крестьян в колхозах, законы "о трех колосках" и о "...минутном опоздании на работу", ну а вишенка на торте - это платное среднее образование, обучение в университетах...

да и вобоще, СССР с трудом просуществовал 70 лет и развалился при первых же трудностях...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения