Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+23
Хитрый Хвост
ArizonaWeird
Скиф ИеРУСАлимский
ирина анатольевна
формат
Юлия Цезарь
Bastet
Галич
Miss Johns
123
ocean
Тони Шоймоши
...
Пшолты
Сова
_J0ker
Европеец
джейн
EITotleben
7.62x39
генерал Чарнота
CAP
Кулявлоп
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 34]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
т. е с одной стороны все хотят некой духовности а не   устрицы сыр и хамон
а  когда начинают предлагать духовность и образование по телевизору то получается что хрен с этой духовностью, главное чтоб гречка не пропала)))))

Мне кажется, ИМХО, что духовность не связана с возможностью путешествовать.

И образование тоже.

Были же мы заперты в СССР? А с образованием и духовностью было все в порядке.

Путешествовать, конечно, хорошо, кто ж спорит? Но это не главное.
потому что не надо путать духовность с потребностями. путешествовать никто не запретит, сейчас не 37 год. Просто копить на билет в Париж придется всю жизнь. Но если есть мечта - то можно и без гречки обостись наверное)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Тони Шоймоши пишет:Анатольевна, а Диор от чего помер?
афигеть
52 года
сердечный приступ Пик эпидемии впереди - Страница 10 2351351486

Вот! Диора вычеркни из своего ряда. Пик эпидемии впереди - Страница 10 162073437

ни микробных пневмоний и микробных поражений у него!)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

формат

формат
Гуру
Гуру

ocean пишет:Формат, ты - прелесть!
спасибо на добром слове Океаш, но это скорее обманчивое впечатление.
по жизни я бываю несносен. и моя половина часто не в восторге)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Неизвестный взял в заложники несколько человек в отделении банка на Земляном валу в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник.
По словам собеседника агентства, в отделение коммерческого банка на Земляном валу вошел посетитель и стал угрожать взрывом. Он потребовал заблокировать двери в отделение и силой удерживает там несколько сотрудников.
"Интерфакс" пока не располагает информацией о произошедшем из официальных источников.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Один из крупнейших в мире сервисов проката автомобилей Hertz объявил о банкротстве из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса


А у нас через них машина забронирована и оплачена на июль-август на три недели на время путешествия по Штатам.....)))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
Потому что налоги платит капиталист а не твой мясник или фермер
гостиницы откроются , только народ туда не поедет
например Люцерн держится за счет китайских туристов
а их не будет

согласна. С туризмом не ясно, как там будет.

Но и в обычном бюро. Посокращали работников потому что объем работы упал. Чтобы отвечать на 5 мэйлов в день не стоит держать 5 человек.

Но как только объем работы увеличится, то наймут опять.

Фермер не капиталист? Капиталист это же собственник средств производства, использующий наемный труд?

Лан, так и быть, секрет тебе открою.
Большие капиталисты близкие к гебрейсусу знали про пандемию и сократили всех концом года, посадив на шею гос-ва. И слупили мегаприбыли за эти пару месяцев.
Бонусы нельзя платить тем, кто в пандемию посокращал персонал.
Так что 3-й класс кают титаника опять за всех капиталистов заплатят.
А доя отвода глаз у тя под окном поездит трактор с сосиской тэйк эвей.
Кто не успел сократить до пандемии, сейчас сокращать не будут. Отправят в неоплач отпуск пока бонусы себе щитают, а уволят чутт попозже. Типа в июле-августе.
Экономика должна быть экономной!
Я не оч тебя расстроила?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Тони Шоймоши пишет:Неизвестный взял в заложники несколько человек в отделении банка на Земляном валу в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник.
По словам собеседника агентства, в отделение коммерческого банка на Земляном валу вошел посетитель и стал угрожать взрывом. Он потребовал заблокировать двери в отделение и силой удерживает там несколько сотрудников.
"Интерфакс" пока не располагает информацией о произошедшем из официальных источников.
Дык игра без правил началась. )

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей





[/quote]
Лан, так и быть, секрет тебе открою.
Большие капиталисты близкие к гебрейсусу знали про пандемию и
[/quote]

Галич знает, она же каждый божий день забор у ВОЗ подпирает, сама рассказывала santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Один из крупнейших в мире сервисов проката автомобилей Hertz объявил о банкротстве из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса


А у нас через них машина забронирована и оплачена на июль-август на три недели на время путешествия по Штатам.....)))
приезжайте к нам, на Колыму(с) Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

формат пишет:
Bastet пишет:Один из крупнейших в мире сервисов проката автомобилей Hertz объявил о банкротстве из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса


А у нас через них машина забронирована и оплачена на июль-август на три недели на время путешествия по Штатам.....)))
приезжайте к нам, на Колыму(с) Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893

Как вариант Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893

формат

формат
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
формат пишет:
приезжайте к нам, на Колыму(с) Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893

Как вариант Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893
деньги они возвращают за бронь?)

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

формат пишет:
Bastet пишет:

Как вариант Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893
деньги они возвращают за бронь?)

Пока не понятно.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
т. е с одной стороны все хотят некой духовности а не   устрицы сыр и хамон
а  когда начинают предлагать духовность и образование по телевизору то получается что хрен с этой духовностью, главное чтоб гречка не пропала)))))

Мне кажется, ИМХО, что духовность не связана с возможностью путешествовать.

И образование тоже.

Были же мы заперты в СССР? А с образованием и духовностью было все в порядке.

Путешествовать, конечно, хорошо, кто ж спорит? Но это не главное.
как же не связано? Пик эпидемии впереди - Страница 10 2351351486
люди у себя в деревнях образование получали, или в Маскве, Новосибирске ?
Ты со школой ,с родителями на экскурсии не выезжала? Можно не смотреть ни одного фильма, ни одной книги про войну, но посетить Мамаев Курган, Хатынь и брестскую крепость, чтобы про войну всё стало понятно.
Ты же говоришь, что нет никакой разницы между увиденного по телику и собственными глазами Пик эпидемии впереди - Страница 10 2351351486
И Океан, нет никакого главного. Оно у всех своё, при чем в зависимости от обстоятельств. Лично меня не парит, что там со швейцарской экономикой или планетой . Потому мусор я не сортирую, езжу на дизеле и когда откроют границу рвану в гермашку а потом в Америку. Я не собираюсь поддерживать местного производителя и местную туротрасль.
Но кто знает, крякнется завтра швейцарская атомная станция и я сразу начну собирать подписи за строительство ветряков в деревне. lol!
и я правильно тебя понимаю, что ты не видишь разницы в подготовке врача в реале и онлайн
так же ты считаешь что футбол можно смотреть по телевизору, а оперу с телефона





_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
Потому что налоги платит капиталист а не твой мясник или фермер
гостиницы откроются , только народ туда не поедет
например Люцерн держится за счет китайских туристов
а их не будет

согласна. С туризмом не ясно, как там будет.

Но и в обычном бюро. Посокращали работников потому что объем работы упал. Чтобы отвечать на 5 мэйлов в день не стоит держать 5 человек.

Но как только объем работы увеличится, то наймут опять.

Фермер не капиталист? Капиталист это же собственник средств производства, использующий наемный труд?

капиталист не может быть капиталистом если он на 70 процентов дотируется государством
т. е зарплату наемным рабочим у тебя платит не фермер а государство
и вся техника на полях это опять же государство
у фермера только земля да кредит )))
швейцарское сх можно закрывать хоть завтра
и засадить всё елками
это исключительно маркетинговый ход
ну и граубюнден сдохнет


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:Один из крупнейших в мире сервисов проката автомобилей Hertz объявил о банкротстве из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса


А у нас через них машина забронирована и оплачена на июль-август на три недели на время путешествия по Штатам.....)))
а вы ещё надеетесь поехать? Пик эпидемии впереди - Страница 10 2351351486
мы уже всю бронь сняли
оставили только свисс
но это скорее "очень хочется" чем реальная картина
у нас конец июля август
ждем до 4 июля и тогда переносим на январь


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

СХ дотируется ВЕЗДЕ , где есть возможность его дотировать, например Сомали наверное не дотирует или хохлы. Весь EU дотирует свое СХ. Почему же его не закрывают и елками не засаживают?

Потому, что промыщленность уже споавили в Китай, а вот сх еще не успели))))

Дотируют СХ потому, что когда домохозяйка идет в магаз, она платит за продукты малую долю того, что они на самом деле стоют. А остальное она тратит на косметику, одежду, билеты в театр и на путешествия. А те в свою очередь платят налоги государству, которое дотирует СХ

То есть дотируют СХ те отрасли, которые , которые существуют за счет того, что фермер продает свою продукцию за фракцию её стоимости.

а это означает, что без этих отраслей обойтись как раз можно, а вот без фермера -нет.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

согласна. С туризмом не ясно, как там будет.

Но и в обычном бюро. Посокращали работников потому что объем работы упал. Чтобы отвечать на 5 мэйлов в день не стоит держать 5 человек.

Но как только объем работы увеличится, то наймут опять.

Фермер не капиталист? Капиталист это же собственник средств производства, использующий наемный труд?

капиталист не может быть капиталистом если он на 70 процентов дотируется государством
т. е зарплату наемным рабочим у тебя платит не фермер а государство
и вся техника на полях это опять же государство
у фермера только земля да кредит )))
швейцарское сх можно закрывать хоть завтра
и засадить всё елками
это исключительно маркетинговый ход
ну и граубюнден сдохнет
С секретаршами таж фигня, натольна.
Их уволили и все вздохнули. Пока они с дыроколами сидели и кофе пили, торгаши были вынуждены хочешь- не хочешь торговать на биржах в попытках заработать на дырокол. Убрали планктон и началось сплошное искусство физической торговли. И у кого голова лучше варит, тот и зарабатывает. А когда игра без правил в пандемию то юр адрес перестает столько стоить и налоги можно платить чисто символически.
То ись это все елочки были, как пандемия показала.

Весело. При этом полиция продолжает искать футболистов и демонтировать ворота чтоб избежать бесплатного футбола для измученых пандемией психики людей.



Последний раз редактировалось: Галич (Сб 23 Май - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:СХ дотируется ВЕЗДЕ , где есть возможность его дотировать, например Сомали наверное не дотирует или хохлы. Весь EU дотирует свое СХ. Почему же его не закрывают и елками не засаживают?

Потому, что промыщленность уже споавили в Китай, а вот сх еще не успели))))

Дотируют СХ потому, что когда домохозяйка идет в магаз, она платит за продукты малую долю того, что они на самом деле стоют. А остальное она тратит на косметику, одежду, билеты в театр и на путешествия. А те в свою очередь платят налоги государству, которое дотирует СХ

То есть дотируют СХ те отрасли, которые , которые существуют за счет того, что фермер продает свою продукцию за фракцию её стоимости.

а это означает, что без этих отраслей обойтись как раз можно, а вот без фермера -нет.

Але, Лондон! Ес на проводе. 20 проц субсидий гос-ва в с-х. Не 70-80 как в свиссе.)))))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:СХ дотируется ВЕЗДЕ , где есть возможность его дотировать, например Сомали наверное не дотирует или хохлы. Весь EU дотирует свое СХ. Почему же его не закрывают и елками не засаживают?

Потому, что промыщленность уже споавили в Китай, а вот сх еще не успели))))

Дотируют СХ потому, что когда домохозяйка идет в магаз, она платит за продукты малую долю того, что они на самом деле стоют. А остальное она тратит на косметику, одежду, билеты в театр и на путешествия. А те в свою очередь платят налоги государству, которое дотирует СХ

То есть дотируют СХ те отрасли, которые , которые существуют за счет того, что фермер продает свою продукцию за фракцию её стоимости.

а это означает, что без этих отраслей обойтись как раз можно, а вот без фермера -нет.

Але, Лондон! Ес на проводе. 20 проц субсидий гос-ва в с-х. Не 70-80 как в свиссе.)))))

ну так закрывайте свое сх, продадите немного сахару,

че, рис в китае купите, колбасу в гермашке, за сыром и вином во францию метнешся. Только не плачь потом как Трамп "мы снова сделаем Швейцарию прекрасной" . Второго короновируса можно и не пережить. Я так точно за себя не отвечаю.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сх на дотациях, да. Чтобы люди, сколько то их, жили в своих деревнях, создавая пастораль туристу. Ну и что они в городе делать будут?

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Bastet пишет:Один из крупнейших в мире сервисов проката автомобилей Hertz объявил о банкротстве из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса


А у нас через них машина забронирована и оплачена на июль-август на три недели на время путешествия по Штатам.....)))
а вы ещё надеетесь поехать? Пик эпидемии впереди - Страница 10 2351351486
мы уже всю бронь сняли
оставили только свисс
но это скорее "очень хочется" чем реальная картина
у нас конец июля август
ждем до 4 июля  и тогда переносим на январь

Я ещё надеюсь)). Муж уже нет. Ждём до конца мая. Свисс тоже оставим, отпуск в США в таком случае переносится на год. С детьми, которые в школу ходят не так то просто кроме лета получить три недели отпуска. И не все времена года подходят под это путешествие.
Чёртов вирус! Куда этим летом поедем остаётся под вопросо пока.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

3-ий класс Титаника как обычно баб покидает в воду.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Miss Johns пишет:Сх на дотациях, да. Чтобы люди, сколько то их, жили в своих  деревнях, создавая пастораль туристу. Ну и что они в городе делать будут?

это да, где-то это скрытый социал, где-то антураж... но, по большому счету - ни одна страна еще не отказалась от сх, хотя оно у всех мягко говоря не прибыльно. Это как с запасом антибтотиков или маскамми. Когда не надо, так никто про них не думает. А как приспичит, так почему заранее неподумали, что нам надо кушать будет что-то? santa Даже за деньги не всегда купишь, как показала наша недавняя практика.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:Сх на дотациях, да. Чтобы люди, сколько то их, жили в своих  деревнях, создавая пастораль туристу. Ну и что они в городе делать будут?
Ты до сих пор искренне веришь, что кого то волнует, что будут делать люди?
То же, что делали до 80-го года. Растить картоху и кормить корову. Но без денег, что сыпятса на голову и без рабов из португалии и румынии. Планктону полезно поработать на свежем воздухе. У меня ребенок кабачки вчера полил и огурец порыхлил и сказала, что адский труд. Чо получат, на то и жить будут.
Вернут туризм на те ж высоты - пусть опять с турденег елочку окучивают.

После митинга велосипедистов в пандемию с одновременной погоней за футболистами я перестала задавать се вопросы а почему и как. Вот так.

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

В городе Н, в подвале жилого дома, полицейские “накрыли” нелегальную школу. В ходе операции оперативники задержали 5 учеников 7 класса совместно занимавшихся математикой. Двоим удалось скрыться. Бумажные учебники и тетради были изъяты. Теперь всем грозит 14-ти дневный карантин.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у меня сегодня сынуля сдал экзамен по Java on-line. Я так рада, что он дома живет, мне так спокойнее как- то и проще..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

С туризмом не понимаю, позавчера на риги, ресто открыт, столиков во время обеда дофига. Можно себе что то выбрать. Народ сидит на травке ест свое. Внизу веггис, витцнау, исконно курортные места, ресто открыты и щит с 17.30 до 20.00 мест нет или вообше на весь вечер. Если туристам денег жалко, то кто в ресто вечером?

формат

формат
Гуру
Гуру

дубль.



Последний раз редактировалось: формат (Сб 23 Май - 19:27), всего редактировалось 2 раз(а)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Не забывай слизистую рта этанолом полоскать Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893
Я перед ужином, Тот, полоснула со своей скрипкой винчишкой розовой. Хватит. Оч жарко и я не могу пить в жару))))
Ща спросила у мужа, чо там в россии? Он сказал, что на днях обявят о конце пандемии судя по всему. И он даж знает, кто громче всех будет ржать. Я спросила :я? Он сказал: ты и лукашенко.))))
Ждем 28 или 29 и главкома в белом и со шприцем бцж.))))
Кстати, с 9 мая (надеюсь, ты помнишь, что произошло в Минске. И что "доброжелатели" пророчествовали?) прошло... Сколько там? Да две недели Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Я перед ужином, Тот, полоснула со своей скрипкой винчишкой розовой. Хватит. Оч жарко и я не могу пить в жару))))
Ща спросила у мужа, чо там в россии? Он сказал, что на днях обявят о конце пандемии судя по всему. И он даж знает, кто громче всех будет ржать. Я спросила :я? Он сказал: ты и лукашенко.))))
Ждем 28 или 29 и главкома в белом и со шприцем бцж.))))
Кстати, с 9 мая (надеюсь, ты помнишь, что произошло в Минске. И что "доброжелатели" пророчествовали?) прошло... Сколько там? Да две недели Пик эпидемии впереди - Страница 10 1048167893
Дык ничо не будет и не было - это понятно.
Было тихое сбрасывание из кают третьева класса старушек зажившихся, нац меньшинств и прочего типа детей в он- лайн. Ограбление среднего и малого бизнеса и перераспределение ресурсов.
Парад то тут при чем?))))

Вы там закончили с вирусом?
У нас оч просят всех с соплями придти протестировацца и поправить статистику и никто не идет.)) но люди начинают чо т подозревать и выходить на улицу протестом. Вощим ждем главкома на красном крыльце с обьявой о победе в санитарной войне.
Это будет как минимум третий клоун, которова я увижу на “параде победы.”))))
И интернет вродь у людей есть и сравнить можно и увидеть, что методичка до миллиметра и что у всех без исключения пандемийщиков дед 100 лет иили бабка ветеранша насобирали 3 ярда зелени потому как сидели на диване и старушка 108 лет победила недуг, и прочие несуразности слизаны от бразилии до россии. И все без толку.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения