Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

джейн

джейн
Гуру
Гуру

"Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой
Вирус оказался опаснее для диабетиков и людей с хроническими болезнями почек
Юлия САЛЬНИКОВА
Поделиться:fbvktwokmlЕжедневная рассылка новостей KP.RU
Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Врач-пульмонолог профессор РАН Кирилл Зыков рассказал о неожиданных выводах врачей, лечащих пациентов с коронавирусом. В начале эпидемии ученые предупреждали - вирус в первую очередь поражает легкие и дыхательную систему. Поэтому в группе риска пациенты с астмой. Но на практике все оказалось иначе:

- Мы видим весьма немного тяжелых обострений астмы или ХОБЛ при коронавирусной инфекции. В большинстве случаев, пациентам с такими заболеваниями достаточно своих привычных карманных ингаляторов и дополнительные препараты не требуются,- объяснил доктор.

Это может быть связано с количеством клеток эозинофилов. При коронавирусе падает нормальное значение по ним, в то время как у астматиков при обострении болезни происходит обострение эозинофилов. Таким образом в случае заражение количество этих клеток у страдающих астмой приходит в норму.

Наибольшая смертность среди инфицированных наблюдается в группах среди пациентов с диабетом и болезнями почек.

джейн

джейн
Гуру
Гуру


интересное наблюдение : у меня в середине февраля был какой то вирус .. ужасно болело горло , не могла глотать неделю ...слабость , пропал весь запах , ренит был как буд то в нос бетон залили ...спасалась лиш тем что промывала нос солевы, раствором , антибиотики и так далее. ьчто же интересного : у меня как ыз уже писала хронический бронхит с астматическими явлениями....и любая простуда ...насморк , ангина спускаются в бронхи ииии начинается хрен знает какой кашель.....а т тот раз етого не произошло...немного селголос , кашлунула несколько раз ..и все. мне ето показалось тогда очень странным. сейчас читая ету статю ...думаю. а что ето было ? риторика.




EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:"Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой
Вирус оказался опаснее для диабетиков и людей с хроническими болезнями почек
Юлия САЛЬНИКОВА
Поделиться:fbvktwokmlЕжедневная рассылка новостей KP.RU
Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Врач-пульмонолог профессор РАН Кирилл Зыков рассказал о неожиданных выводах врачей, лечащих пациентов с коронавирусом. В начале эпидемии ученые предупреждали - вирус в первую очередь поражает легкие и дыхательную систему. Поэтому в группе риска пациенты с астмой. Но на практике все оказалось иначе:

- Мы видим весьма немного тяжелых обострений астмы или ХОБЛ при коронавирусной инфекции. В большинстве случаев, пациентам с такими заболеваниями достаточно своих привычных карманных ингаляторов и дополнительные препараты не требуются,- объяснил доктор.

Это может быть связано с количеством клеток эозинофилов. При коронавирусе падает нормальное значение по ним, в то время как у астматиков при обострении болезни происходит обострение эозинофилов. Таким образом в случае заражение количество этих клеток у страдающих астмой приходит в норму.

Наибольшая смертность среди инфицированных наблюдается в группах среди пациентов с диабетом и болезнями почек.
Во-во. Я вот статистику всем привожу, что курящие меньше рискуют.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
интересное наблюдение : у меня в середине февраля был какой то вирус .. ужасно болело горло , не могла глотать неделю ...слабость , пропал весь запах , ренит был как буд то в нос бетон залили ...спасалась лиш тем что промывала нос солевы, раствором , антибиотики и так далее. ьчто же интересного : у меня как ыз уже писала хронический бронхит с астматическими явлениями....и любая простуда ...насморк , ангина спускаются в бронхи ииии начинается хрен знает какой кашель.....а т тот раз етого не произошло...немного селголос , кашлунула несколько раз ..и все. мне ето показалось тогда очень странным. сейчас читая ету статю ...думаю. а что ето было ?   риторика.
Да всё то же, что и у нас на работе. Половина гриппом каким-то странным переболели.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
джейн пишет:"Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой
Вирус оказался опаснее для диабетиков и людей с хроническими болезнями почек
Юлия САЛЬНИКОВА
Поделиться:fbvktwokmlЕжедневная рассылка новостей KP.RU
Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Врач-пульмонолог профессор РАН Кирилл Зыков рассказал о неожиданных выводах врачей, лечащих пациентов с коронавирусом. В начале эпидемии ученые предупреждали - вирус в первую очередь поражает легкие и дыхательную систему. Поэтому в группе риска пациенты с астмой. Но на практике все оказалось иначе:

- Мы видим весьма немного тяжелых обострений астмы или ХОБЛ при коронавирусной инфекции. В большинстве случаев, пациентам с такими заболеваниями достаточно своих привычных карманных ингаляторов и дополнительные препараты не требуются,- объяснил доктор.

Это может быть связано с количеством клеток эозинофилов. При коронавирусе падает нормальное значение по ним, в то время как у астматиков при обострении болезни происходит обострение эозинофилов. Таким образом в случае заражение количество этих клеток у страдающих астмой приходит в норму.

Наибольшая смертность среди инфицированных наблюдается в группах среди пациентов с диабетом и болезнями почек.
Во-во. Я вот статистику всем привожу, что курящие меньше рискуют.


хоть одна польза от моего курячего мужа. надеюсь на ето . "Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой 2706675327

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
EITotleben пишет:
Во-во. Я вот статистику всем привожу, что курящие меньше рискуют.


хоть одна польза от моего курячего мужа.  надеюсь на ето . "Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой 2706675327
Ты ему (и себе) не забывай миллилитров по 50 хорошего дистиллята вечером - для полоскания слизистой рта "Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой 1048167893

джейн

джейн
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
джейн пишет:


хоть одна польза от моего курячего мужа.  надеюсь на ето . "Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой 2706675327
Ты ему (и себе) не забывай миллилитров по 50 хорошего дистиллята вечером - для полоскания слизистой рта "Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой 1048167893


кстати ..я когда захожу в дом ..после работы в садике или с прогулки ..полоскаю рот водкой и выплевываю. мой муж страдает ...что я не глотаю а перевожу ее )))

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
EITotleben пишет:
Ты ему (и себе) не забывай миллилитров по 50 хорошего дистиллята вечером - для полоскания слизистой рта "Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой 1048167893


кстати ..я когда захожу в дом ..после работы в садике или с прогулки ..полоскаю рот водкой и выплевываю. мой муж страдает ...что я не глотаю а перевожу ее )))
"Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой 571588543 Ну кто тебя учил санитарии?! Нельзя выплёвывать, там же недобитые микробы могут быть!

Импер

Anonymous
Гость

Выплевывать водку? Это святотатство, ничуть не меньшее чем.выплевывать коньяк

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Импер пишет:Выплевывать водку? Это святотатство, ничуть не меньшее чем.выплевывать коньяк

Ну, может, она представляет, что сигару курит... "Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой 2741793389
Эстеты, блин.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
EITotleben пишет:
Ты ему (и себе) не забывай миллилитров по 50 хорошего дистиллята вечером - для полоскания слизистой рта "Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой 1048167893


кстати ..я когда захожу в дом ..после работы в садике или с прогулки ..полоскаю рот водкой и выплевываю. мой муж страдает ...что я не глотаю а перевожу ее )))

Ну с прогулки ещё куда ни шло, а после работы в саду зачем продукт переводить?
Да еще и при муже?)
У мужчин от такой сцены сердце кровью обливается."Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
интересное наблюдение : у меня в середине февраля был какой то вирус .. ужасно болело горло , не могла глотать неделю ...слабость , пропал весь запах , ренит был как буд то в нос бетон залили ...спасалась лиш тем что промывала нос солевы, раствором , антибиотики и так далее. ьчто же интересного : у меня как ыз уже писала хронический бронхит с астматическими явлениями....и любая простуда ...насморк , ангина спускаются в бронхи ииии начинается хрен знает какой кашель.....а т тот раз етого не произошло...немного селголос , кашлунула несколько раз ..и все. мне ето показалось тогда очень странным. сейчас читая ету статю ...думаю. а что ето было ?   риторика.



Возможно ты уже переболела и теперь заиммунизированная естественным путём."Может снижать риск обострений: Врач-пульмонолог объяснил, как коронавирус взаимодействует с астмой 1048167893



_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

anw

anw
Гуру
Гуру

В реале ещё в прошлом году весной очень многие знакомые переболели какой то гадостью с болью в груди и жестокими кашлем

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения