Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Куба не поддерживает Штаты

+4
Nasty
Umbriaco
kobretti
Elena123
Участников: 8

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Elena123

Elena123
Студент
Студент

      Наш пострел везде поспел. Да-да, именно вот этот «стройный, атлетического телосложения» красавчик по имени Барак Обама, по совместительству президент Соединенных Штатов Америки. И все-то он в трудах: то Россию «стращает»,  то Европу «строит», то Украину «поддерживает».
     
Ну, вот дошло дело и до Венесуэлы: страны, обладающей большими запасами нефти и природного газа. И не просто обладательницы этого несметного богатства, но  и одного из основных поставщиков черного золота на мировом рынке. Обама подписал указ, вводящий чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле по весьма надуманной причине: эта страна, якобы, представляет угрозу национальной безопасности и внешней политике США. Дополнительно были также приняты санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.
     
      Возникает вопрос, а что послужило основой для таких действий США?  Скорей всего то, что Мадуро открыто обвиняет Штаты в подрыве международной целостности и ведении агрессивной политики в отношении неудобных им государств. Штаты агрессивно относятся к таким политикам, как свободолюбивый президент Венесуэлы. И мы уже знаем, чем заканчиваются цветные революции для правительств, неугодных Америке, на примере Ирака, Ливии, Ирана. И опять же – нефть! Вот, что может привлекать такое пристальное внимание правительства Обамы к этой стране.
 
      Но, на стороне Венесуэлы выступают многие латиноамериканские страны, которые не позволят событиям развиваться по силовому сценарию США.
http://russian.rt.com/article/79550   Вот как отозвалась на это сообщение Куба, страна не понаслышке знающая, что несет в себе политика США, и как это отражается на странах, которые не следуют в форватере ее указаний: «Ушли времена, когда с Латинской Америкой можно было обращаться как со своими задворками. Нельзя по отношению к Кубе применять политику пряника, а по отношению к Венесуэле - политику кнута». Это слова главы МИД Кубы Бруно Родригеса. Он подчеркнул, что агрессивная политика  США дестабилизирует обстановку и наносит ущерб Саммиту Америк, который состоится в апреле 2015 года в Панаме. И это несмотря на то, что Штаты сейчас очень милы с Кубой.
К этим заявлениям присоединилась Аргентина,  которая  квалифицировала действия США, как абсурдные и несправедливые.
 
       Кстати, Россия и Венесуэла являются хорошими партнерами на международной арене и не раз поддерживали друг друга в различных вопросах. Например, Сергей Шойгу принял приглашение венесуэльского коллеги по участию в военных учениях сил противовоздушной обороны и в боевых стрельбах из систем залпового огня. http://www.vz.ru/news/2015/3/14/734440.html
      А я вот думаю, как бы наш пострел штанишки не разорвал, пытаюсь всюду поспеть со своими санкциями. 

kobretti

kobretti
Студент
Студент

Последнее время политика США идет вразрез со всяким здравым смыслом. Алогизм бьёт ключом и является основным критерием политиков при принятии решений. Неужели США считает, что снятая ими с Кубы блокада позволит им «песочить» другие государства?

Umbriaco

Umbriaco
Студент
Студент

kobretti пишет:Последнее время политика США идет вразрез со всяким здравым смыслом. Алогизм бьёт ключом и является основным критерием политиков при принятии решений. Неужели США считает, что снятая ими с Кубы блокада позволит им «песочить» другие государства?

Едва-ли эти два момента связаны друг с другом. Политика США настроена враждебна лишь к тем странам, которые заслужили такое отношение к себе своими поступками. например, санкции против РФ за аннексию Крыма считаю вполне обоснованными, а вы?

Nasty

Nasty
Студент
Студент

Вообще, мне кажется, штаты, уже абсолютно всех достали!
Но они, не останавливаются, всё продолжают агрессивничать! 
Конечно! Ведь из Венесуэлы можно на много больше денег выжать, чем из Украины, ведь там есть нефть, а этот запах, как известно, их всегда привлекал!

Counter

Counter
Студент
Студент

Nasty пишет:Вообще, мне кажется, штаты, уже абсолютно всех достали!
Но они, не останавливаются, всё продолжают агрессивничать! 
Конечно! Ведь из Венесуэлы можно на много больше денег выжать, чем из Украины, ведь там есть нефть, а этот запах, как известно, их всегда привлекал!
Не понятно одно - почему эту агрессию боятся и молчат. Я уверен, что никто не хочет чтобы у них произошло свержение власти. А если они продолжат молчать и поддерживать американскую политику, то скоро она и до них доберется. Так что хватит молчать - пора остановить агрессора.
Куба не поддерживает Штаты   Lhtg735

людмила25

людмила25
Студент
Студент

После того, как Россия не стала играть по правилам, которые пытались навязать США, многое изменилось в мире. Обама утратил влияние. так как не смог добиться желаемого результата. Крымский полуостров навсегда останется в России, как Путин и говорил. Выходит, что США не всесильны.

usagi127686787

Anonymous
Гость

Влияние американского президента падает и сегодня оно имеет силу только для тех стран,которые боятся и пискнуть против американского президента. С одной стороны,есть чего боятся,потому что чуть что,политика США сразу становится враждебной по отношению к таким странам. Но с другой, нужно иметь свой голос и свое мнение,чтобы в конце концов поставить Америку на место!

Seva

Seva
Студент
Студент

Да я соглашусь с вами, более того, если Обама не сменит свою политику, то свержение власти коснется его самого! Даже если взять Россию, наша страна продемонстрировала прекрасный пример, по противостоянию штатовской гегемонии ! Не смотря на натиск со стороны пендосов, наши власти не упали лицом в грязь, а с гордо поднятой головой, продолжают отстаивать свои позиции!

Gomas

Gomas
Студент
Студент

Я думаю, что Обама действует по старой американской схеме. При Буше в Венесуэле тоже были проамериканские восстания. Штаты пытались устроить государственный переворот, но у них это не получилось, зато через десять лет с Украиной прокатило.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения