Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правоохранители должны обратить внимание на деятельность литовских компаний в Петербурге

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Правоохранители должны обратить внимание на деятельность литовских компаний в Петербурге  1014812879

В последнее время в Петербурге участились случаи мошенничества и нечестного ведения бизнеса со стороны предпринимателей из Прибалтики. До недавнего времени в Северной столице функционировал Русско-литовский бизнес-клуб, который возглавлял Аудрюс Пилюс.
Данному субъекту и членам его семьи принадлежали также фирмы, зарегистрированные в Петербурге: ТД «Дестата», «Дестата Петербург», «СМК», «Арас» и «Амберлайн». Номинально данные компании занимались производством стройматериалов и осуществлением строительных работ, но фактически являлись подставными фирмами и составляли сеть по отмыванию денег и вывода капитала в литовские офшоры.
Компании Пилюса прославились на весь город тем, что не выплачивали своим сотрудникам заработную плату и имели большие проблемы с уплатой налогов.

Фирмы «Амберлайн» и «Арас» получали многочисленные нарекания на качество производимой мебели, не вылезали из судебных разбирательств и исков. Интересно, что негативные отзывы о деятельности компании поступали как от потребителей, так и от работников компаний Аудрюса Пилюса.
Следует отметить, что подобными махинациями в северо-западном регионе занимаются многие компании из Литвы и других стран Прибалтики.

В связи с этим представляется уместной инициатива ряда депутатов Госдумы ужесточить условия ведения бизнеса в РФ прибалтийским предпринимателям, более плотно контролировать их работу. Это позволит пресечь мошеннические схемы со стороны таких персонажей, как Аудрюс Пилюс и перекрыть каналы вывода капитала из России в прибалтийские офшоры.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения