Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Время купировать бунт в Белоруссии упущено, теперь его придётся подавлять.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Семён Уралов

Anonymous
Гость

О том, что для РБ готовится сценарий youtube-бунта было понятно ещё в 2017-2018 годах. Собственно, под эти задачи и создавалась инфраструктура и новые ЛОМы. Наиболее продвинутые белорусские политологи и журналисты проходили стажировку в Лондоне, а те что попроще — в Варшаве.

Все это делалось под новое поколение, которое уже не смотрит телевизор, нелояльно государству и лишено базовой союзной идентичности.

Технологии бунта основаны на усилении раскола, которые есть в любом обществе. В белорусском случае у граждан доминирует экономическое мышление — а особых успехов в экономике не наблюдается, плюс затягивает воронка глобального кризиса. Поэтому раскол провоцируется по социально-экономическим вопросам.

В белорусском обществе всегда было радикально настроенное меньшинство и молчаливое большинство. Теперь активность меньшинства медийно и технологически превращается в доминирующую позицию. Большинство — безмолвствует. У государства нет современных медиа-инструментов, а самое главное — лояльных ЛОМов нового типа и средств массовой коммуникации.

Поэтому между радикальным меньшинством и безмолвствующим большинством будет стоять «человек с ружьём/палкой». То, что не доработали в последние годы государственные политические менеджеры придется исправлять людям в погонах.



Поэтому единственное за чем стоит наблюдать в попытке белорусского бунта — следить за технологиями, которые обкатываются в РБ. Потому что на втором шаге они будут применяться против России.

Итак, говорить особо нечего. Об этих тенденциях я предупреждал всех коллег и государственных мужей, с которыми знаком в РБ. Но в республике в 2017-2018 годах был актуален политический диалог с Западом, а в 2019 — трения по «дорожным картам» с РФ. Поэтому время купировать бунт уже упущено — политическую и медиа-инфраструктуру надо было создавать раньше. Теперь бунт придётся подавлять.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Интересная аналитика.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Не согласен с докладчиком. Сейчас несколько кандидатов - вы и сами всё видите, за них топят пидарасы харлампушкины - они прокремлёвские.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения