Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Поправки в Конституцию РФ стимулируют развитие гражданского общества в стране

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Поправки в Конституцию РФ стимулируют развитие гражданского общества в стране 53f82045840f490eaa56aec94b5ab1b3

Одна из главных поправок, предлагаемых ко внесению в Конституцию РФ, касается развития гражданского общества. В 114 статье Основного закона страны предлагается закрепить дополнительные полномочия правительства по поддержке НКО и волонтерских организаций.

Эксперты отмечают, что теперь волонтёры могут рассчитывать на поддержку государства, в том числе и финансовую. Добровольческое движение в России начинает играть все заметную роль. Сегодня без волонтеров не обходится ни одно масштабное мероприятие.
Актуальность этой системы социального партнерства стала еще более очевидной в период борьбы с коронавирусом, когда тысячи добровольцев по всей стране оказывали помощь людям старшего поколения.

Сегодня основную массу волонтеров составляют молодые люди, поэтому добровольческое движение является важным элементом молодежной политики. Закрепление в Конституции страны положения о поддержке волонтерских организаций необычайно важно, считает Мария Кузнецова, директор МБУСО «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье».
Кузнецова отметила, что каждый гражданин, который не равнодушен к будущему России, должен проголосовать за поправки в Конституцию РФ.

Закрепленная в Основном законе страны поддержка волонтерского движения станет важным этапом в развитии гражданского общества России, считает руководитель благотворительного проекта «Дети в больнице» Елена Коробченко.
Внутренняя политика государства станет более социально ориентированной благодаря участию в ней некоммерческих и добровольческих организаций.


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения