Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Главы Сбербанка и ВТБ попросили правительство уменьшить помощь населению и бизнесу

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Главы Сбербанка и ВТБ Герман Греф и Андрей Костин просят правительство меньше
помогать бизнесу и населению. В интервью главные банкиры страны заявляют,
что нынешний кризис нестрашный, а на совещании с премьер-министром Михаилом
Мишустиным говорят, что он «не имеет прецедентов за последние 20 лет».

Греф и Костин оценили потери банковской системы от программ помощи населению
и компаниям почти в 500 млрд рублей. Их обращение уменьшить помощь людям и
бизнесу передано в Минфин.

Банкиры отмечают, что банковская система «столкнулась с вызовами по всем направлениям
деятельности». По мере введения карантина ситуация становилась все хуже.

Люди стали меньше покупать, а в связи с этим упали комиссионные доходы от использования
платежных карт. От кредитных каникул для граждан и ИП банки потеряют еще 160 млрд рублей.
В случае, если люди перестанут платить по кредитам, банкам придется привлекать средства
вкладчиков, а для этого повышать ставки по депозитам. Повышение хотя бы на 1 процентный
пункт ведет к потере 150 млрд рублей. Но главный удар по банкам могут нанести компании,
которые не выплатят кредиты.

А что, в России правительство помогает населению....
Такое слышу первый раз в своей жизни...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стёп меньше читай украинских средств антимоскальской пропаганды. это значительно улучишит твоё пищеварения и состояние поджелудочной железы

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

... пишет:стёп меньше читай украинских средств антимоскальской пропаганды. это значительно улучишит твоё пищеварения и состояние поджелудочной железы

гы гы гы...банки то путинские...такие новости меня веселят... lol! lol! lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну а на самом деле всё же не так. но об этом тебе укро средства массовой "информации" не рассказывают и ты пребываешь в счастливой эйфории неведения

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Российское правительство обвинили в агрессии по отношению к населению
» селюки завизжали как Булгаковский Шариков : "Я без пропитания оставаться не могу! Где же я буду харчеваться?!" власти Украины «в шоке» из-за заявлений республиканцев о планах уменьшить помощь Киеву
» "помощь" олобамы хахлам оказалась самым дичайшим попилом в истории охлахомы. поэтому и бобчик отказывается от переговоров с верховным ибо хахлов гонят на убой по бизнесу. ничего личного. никакой персональной ненависти к хохлянду у бидончика нема
» В Министерстве финансов одобрили просьбу главы Сбербанка поддержать банкротящийся Антипинский НПЗ субсидиями за счет налогоплательщиков. Но вместо адресной льготы Минфин запустит механизм господдержки всех нефтеперерабатывающих заводов.
» Жители Украины попросили президента Владимира Зеленского сделать доллар национальной валютой страны. Соответствующая петиция появилась на сайте главы государства.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения