Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Норма об индексации пенсии может быть закреплена на конституционном уровне

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Норма об индексации пенсии может быть закреплена на конституционном уровне 1583831801_81rhxyczwf_b81946292ed85cd26c0aa3de569a97f3

Поправки в Конституцию РФ закрепляют на законодательном уровне жизненно важную норму, касающуюся каждого гражданина страны – индексацию пенсии.

В условиях нестабильности мировой экономики данная поправка станет важнейшей гарантией государства перед своими гражданами.
Например, в 2016 году, после введения санкций Запада в отношении России, лишь вмешательство президента РФ заставило правительство проиндексировать пенсионные выплаты. Теперь данная норма будет закреплена на конституционном уровне.
По словам депутата Государственной думы Светланы Бессараб, в настоящее время в России происходит ежегодная индексация пенсионных выплат. К 2024 году средняя пенсия россиянина составит 20 тыс. рублей.

Напомним, что голосование по внесению поправок в Конституцию РФ пройдёт с 25 июня по 1 июля 2020 года. По заверению Центризбиркома, на всех избирательных участках будут соблюдены санитарно-эпидемиологические меры, так что голосование будет абсолютно безопасным для граждан.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения