Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Мордоре - это норма. "А ты докажи что не Аллах" цитаты великих падишахов. Не согласен с Кадыровым

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

В Гудермесе 12 июня умерла 23-летняя местная жительница Мадина Умаева.
Её семья уверена, что Мадину убили. Родственники её мужа утверждают, что у
женщины случился приступ эпилепсии, и она упала с лестницы.

Но, во-первых, мать Мадины Хутмат Довлетмирзаева отмечает, что никакой эпилепсии
у дочери не было. Во-вторых, тело Мадины ей толком не показали и быстро закопали
ночью, хотя, как пишет "Кавказский Узел", обычно в Чечне по ночам никого не хоронят.
Имам Абдул-Карим Рашидов, проводивший церемонию, объяснил ночные похороны жарой.

Поскольку в этой истории слишком много тёмных пятен, по городу поползли слухи, что
Мадину убил её муж Висхаджи Хамидов. Причиной трагедии якобы стала ссора из-за 9
тысяч рублей из детского пособия, потраченных Умаевой на телевизор вместо ремонта дома.


Сам Хамидов, разумеется, это отрицает, и в эфире ЧГТРК "Грозный" даже поклялся, что во
время смерти жены его не было дома. При этом из рассказа 4-летней дочери Мадины следует,
что её мать задушили и уже мёртвую сбросили с лестницы. Родственники Умаевой рассказывают,
что муж её регулярно избивал, и она спасалась от насилия у матери.

Когда дело получило широкий резонанс, им заинтересовался Следственный комитет.
20 июня труп Умаевой эксгумировали для проведения экспертизы, но телесных повреждений вроде
как не нашли. Тогда в соцсетях возникла новая версия: будто Мадину похоронили заживо.

В конце концов в ситуацию вмешался глава Чечни Рамзан Кадыров. И совершенно неожиданно
матери Мадины пришлось извиняться за версию об убийстве дочери семьёй Хамидовых, ведь
никаких доказательств она не предоставила. В итоге Кадыров возмутился тем, что труп Умаевой
эксгумировали (ведь ислам это запрещает), и пообещал вычислить тех, кто распространяет
слухи о её насильственной смерти.

На видео Кадыров также говорит, что погибшая девушка «должна была цепляться за свой брак».

«Когда замужем, бывают и споры, и ссоры, и бывает, что муж побивает», — перевел для «Медиазоны»
его слова носитель чеченского языка.

«Ты просила меня помочь, — обращается он к матери Мадины. — Теперь докажи мне, что ее убили,
покажи хоть одного свидетеля».

В итоге Хутмат Довлетмирзаева извинилась перед главой Чечни, назвав его «падишахом».

«Я прошу прощения, что послушала всякие сплетни, прошу прощения у падишаха»,
— произнесла она на камеру.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Какое б.л.я.д.с.т.в.о творится в этой средневековой дыре на карте мира.
падишах... АХ...ТЬ. А куда смотрит Аллах-Пыня.

anw

anw
Гуру
Гуру

Бивис какое тебе дело до Чечни? Негры тебя уже не беспокоят?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения