Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

НАТО колесит по миру или галопом по Европам

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Elena123

Elena123
Студент
Студент

Что-то в последнее время НАТО под руководством США  стали слишком часто демонстрировать свою военную мощь.  Так и в ближайшее время натовские войска «прогалопируют» через Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Чехию и Германию и потянут с собой воз и маленькую тележку в виде 118 единиц американской техники, в основном бронемашин пехоты.
  И будет эта операция  называться "Драгунский выезд".  Как утверждает Америка, таким способом они покажут верность своим восточноевропейским союзникам.  http://ria.ru/world/20150323/1054026671.html
И что меня удивляет, чешское правительство  одобрило проход через территорию страны военной техники США. И не жалко им свои дороги?
 Но радует то, что не все в Чехии хотят  видеть бронетранспортеры США на своей земле.  И чешские активисты в  знак протеста  разместили таблички с надписью «Танки? Нет, спасибо!» по пути следования колонн по улицам этой страны. Вот эти таблички будут ждать своих адресатов, когда весь этот «поезд» двинется обратно их Прибалтики к месту дислокации  в Германии.
Уже мало кто в  мире сомневаются, что цель этих учений – устрашение России. Тем более, в свете таких высказываний генерал-лейтенанта Бен Ходжеса: «Вся идея в том, чтобы продемонстрировать жителям союзных государств, которые живут в непосредственной близости от Медведя, что мы – рядом». А кому и что натовские корабли недавно демонстрировали на учениях в Черном море?
Ведь не зря  Тана Беднарова из антивоенной организации "Мир без войны и насилия" говорит о том, что, если США и их союзники действительно "хотят создать безопасность в мире, то Россия, Китай и все остальные страны мира должны быть приглашены на мероприятие". Я с ней согласна. Не нужно американцам бряцать оружием у наших границ. Таким способом нас не запугать. И я согласна с теми, кто опасается, что подобные провокационные маневры неподалеку от границ России могут серьезно обострить международную обстановку. Европейским гражданам, как и нам, нужно благополучное и мирное сосуществование.

Чешские власти опасаются, что активисты могут устроить несанкционированные митинги, чтобы помешать движению военной колонны. А я так на это надеюсь!
НАТО колесит по миру или галопом по Европам 8751_300

zebra

zebra
Студент
Студент

Такими темпами НАТО добьется того, что Россия в один прекрасный момент тоже начнет двигать свои войска там, где это будет недопустимо. Лучше бы Обама со своими дружками головой начал думать и не злил медведя.

Denis22

Anonymous
Гость

Да не будем мы вестись на эту провокацию. Ведь ясно же что все это делается для того, что бы нас подразнить. Так что пусть хоть на голове там хотят, нам до них дела нет. Военные США такими действиями показывают свое слабоумие, ведь такое может придти в голову только идиотам.

Nevskaya

Nevskaya
Студент
Студент

Чего они только не делают чтобы хоть как-то нас запугать, но наша армия сейчас сильнее НАТО! Они пусть сами нас бояться и тысячу раз подумают прежде чем нас дразнить! Скоро 9 мая , пусть посмотрят какая у нас военная техника, и стоит ли вообще у нам лезть!

Gomas

Gomas
Студент
Студент

zebra пишет:Такими темпами НАТО добьется того, что Россия в один прекрасный момент тоже начнет двигать свои войска там, где это будет недопустимо. Лучше бы Обама со своими дружками головой начал думать и не злил медведя.

А что нас злить? Мы и так прекрасно знаем, что Запад прогнулся под Америку, подобное шествие американских танков по Европе нас не удивляют и уж тем более не настораживают. Зачем нам смотреть на эту показуху? Пусть себя спокойно тешат своей боевой мощью, мы же твёрдо выступаем за мир.

usagi12рлгл

Anonymous
Гость

Западные страны,которые прогнулись  под Америку просто слабы в плане своего правительства...вот и все. Если власть  там была бы такая же сильная,как в России,то все стала бы намного легче. Сейчас получается так: народ против войны, но американское правительство делает вид,что не слышит их. На месте солдатов я бы заехал Обаме по рожи винтовкой...вот и все,а на месте народа,вышел бы на бунт.

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Gomas пишет:
zebra пишет:Такими темпами НАТО добьется того, что Россия в один прекрасный момент тоже начнет двигать свои войска там, где это будет недопустимо. Лучше бы Обама со своими дружками головой начал думать и не злил медведя.

А что нас злить? Мы и так прекрасно знаем, что Запад прогнулся под Америку, подобное шествие американских танков по Европе нас не удивляют и уж тем более не настораживают. Зачем нам смотреть на эту показуху? Пусть себя спокойно тешат своей боевой мощью, мы же твёрдо выступаем за мир.
Амеры тренируются организованно отступать и сдавать свои позиции в
Европе, что очень правильно и логично. НАТО колесит по миру или галопом по Европам 2706675327

Nevskaya

Nevskaya
Студент
Студент

usagi12рлгл пишет:Западные страны,которые прогнулись  под Америку просто слабы в плане своего правительства...вот и все. Если власть  там была бы такая же сильная,как в России,то все стала бы намного легче. Сейчас получается так: народ против войны, но американское правительство делает вид,что не слышит их. На месте солдатов я бы заехал Обаме по рожи винтовкой...вот и все,а на месте народа,вышел бы на бунт.
Да они никогда не имели своего мнения, но я думаю что скоро они всё поймут, кто на самом деле хочет войны ! А чехи молодцы, правильно всё сделали. нечего терпеть чтобы какие-то военные США ездили на танках по улицам! Они то как раз всё понимают в отличии от своего правительства!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения