Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ну вот же шлюха от Лукашенко, а триточкин чо то помалкивает. пердимонокль, однако. может помалкивает патамушто боится гнева синагоги за жидовку.Канопацкая: «Я уверена на 100 процентов, что я буду президентом Беларуси»

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
Канопацкая: «Я уверена на 100 процентов, что я буду президентом Беларуси»

28 июля Анна Канопацкая дала большое интервью TUT.BY, в котором напомнила о своем рейтинге, и что еще есть время — агитационная кампания продолжается. Предлагаем избранное.

https://gazetaby.com/uploads/2020/08/Kanopa-1.jpg

Анна Канопацкая идет в ЦИК. 30 июля. Фото Игоря Мелешко

— Я уверена на 100 процентов, что я буду президентом Беларуси, независимой, суверенной, демократической. Мое огромное преимущество: я не говорю, а делаю. Я пришла в эту кампанию, имея опыт работы депутатом, имея опыт работы в структурах власти. Мне есть чем гордиться в работе в Палате представителей.

Канопацкая задумалась о том, чтобы баллотироваться в президенты, еще в 2016 году. Она вспоминает, что когда стала депутатом, на своей первой конференции сказала: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом».

— Я именно поэтому и не согласилась на высокопоставленную должность, которую мне предлагал Румас. Я понимала, что мне не хватит тех полномочий, чтобы провести все те реформы, в которых сейчас нуждается страна. Как бы пафосно это ни звучало. Слушайте, и при этом меня обвиняют в спойлерстве. Палата представителей в нарушение Конституции была лишена еще одного года работы. Кто это оспорил, кроме меня?

Сейчас много говорят о фальсификации выборов. Но давайте честно: юридически значимых оснований для признания фальсификации выборов нет, как нет допустимых доказательств. Для суда нужны будут доказательства, подкрепленные документами из уполномоченных государственных органов. Их нет.

Я почти дословно могу привести ответ Генпрокуратуры: «За 20 лет проведения выборов в независимой Беларуси фактов нарушения избирательного законодательства не установлено».

А когда я предлагала обратиться в Конституционный суд с вопросом о легитимности Палаты представителей седьмого созыва и сейчас предлагаю — то решение суда и было бы документом, позволяющим признать выборы 9 августа незаконными. И тогда выборы 9 августа были бы незаконными на основании внутреннего законодательства, а не потому что не соответствуют правилам международных институтов. Потому что Палата представителей седьмого созыва может быть нелегитимна. Я предлагала оппозиции объединиться под этой идей. Я предлагала: «Давайте вместе отстаивать».

— Ваш штаб проводил какие-то оценки вашего рейтинга?

— Да, замеряют. Честно и открыто говорю, что Минск мы немного проигрываем. Сейчас от 23 до 27 процентов у меня есть. Я вам больше скажу: ни у одного кандидата на сегодняшний день нет необходимых 50% + 1 голос.

Что бы кто ни говорил, даже действующий президент, во-первых, не имеет такой поддержки, а во-вторых, это наглая ложь говорить, что действующий президент имеет 3%. Прежде всего эта ложь дискредитирует меня как представителя оппозиции и дискредитирует все гражданское общество.

Кандидат рассказала, как в ее штабе замеряют рейтинг, это не заказное исследование.

— Мы живем в век технологий: мы можем отследить это по упоминаниям в интернете, по поисковым запросам и др. Я не нарушаю закон.

— Кто ваш избиратель?

— Меня поддерживает очень много людей, которые не ангажированы в политику. Люди, которые ангажированы в политику, не могут поддержать меня открыто. При этом они готовы голосовать и как-то помогать во время агитационной кампании. Мой избиратель — чиновник. Особенно тот, который хочет перемен, который за конструктивные, цивилизованные перемены. Я за смену власти, но я за бескровный переход.

Я поэтому и писала законопроект о гарантиях президенту, утратившему свои полномочия. Я понимаю, что человек не должен держаться за власть из страха быть распятым толпой на площади.

Человек должен иметь возможность спокойно уйти, передав власть, и предстать перед независимым судом. Этот законопроект не дает индульгенцию, а просто определяет особый механизм привлечения к ответственности.

Напомним, 30 июля, после экстренного вызова кандидатов в ЦИК Анна Канопацкая пошутила, отвечая на вопросы журналистов: была уверена, что вызов связан с тем, что Лукашенко хочет сняться в ее пользу.

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
залупу лижи толстобрюхая высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:залупу лижи толстобрюхая высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
пархатая курица, однако

Фотофакт. На встрече с Канопацкой на птицефабрике было полсотни человек

На странице в соцсети кандидата в президенты Анны Канопацкой опубликованы фото с одной из ее встреч.

https://naviny.by/sites/default/files/441398470_3505060586145418524_n.jpg

Мероприятие прошло на птицефабрике «Западная» в Столинском район.

На опубликованных фото можно увидеть, что пообщаться с кандидом пришло полсотни человек.

Сегодня сообщалось, что на встречу с еще одной женщиной-кандидатом — Светланой Тихановской — в Барановичах пришло около семи тысяч граждан.

С массовых репрессий.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Ради чего?

Тося проболталась

Anonymous
Гость
Она пообщалась с кандидом. Бедняжку вульвовагинит так измучал, что не может промолчать. Тося, девочкам в келлере задай вопрос про кандидоз, помогут.)))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
я смотрю вы переключились на опсуждение залуп. это к пэДье. она у нас профессор и но6лят по этому вопросу

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
ясен пень...к пи3де жидовки триточкин равнодушен...

а вот три белоруски, красавицы, которые чморят сашу3%, потомку покойного Егор Тимурича в америчке не дают спокойно спать... ну вот же шлюха от Лукашенко, а триточкин чо то помалкивает. пердимонокль, однако. может помалкивает патамушто боится гнева синагоги за жидовку.Канопацкая: «Я уверена на 100 процентов, что я буду президентом Беларуси»  2706675327

С массовых репрессий.
Ради чего?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
идёт нормальный избирательный процесс. с матами перематами е6уками и прочими матюками

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
если к примеру это газпромовская 6лядь то мы так и говорим - это - газпромовская 6лядь. тут мы в своём праве

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:залупу лижи толстобрюхая высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Белоруссия: Выступление на народном собрании Анки-"провокаторши" Канопацкой, которое не было показано в эфире.

Саша Таракан опять жопой закрутил, в многовекторность заиграл и против России попёр. А Канопацкая это озвучивает.

https://people.onliner.by/2021/02/11/kanopackaya-rech

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Анна "Провокаторша" Канопацкая - это та, после вопросов которой к Лукашенко закрутилась карусель взаимных "уколов" между властями Белоруссии и послом России в Белоруссии Бабичем, закончившаяся отзывом последнего. Многие подозревают, что свои вопросы АГЛу она не просто так задала, а получив от него "за кадром" прямое указание их задать. Папа у неё - долларовый миллионер, что в условиях современной Белоруссии означает "властный прикорытник".

Сегодня во время Всебелорусского народного собрания Наталья Качанова предоставила слово Анне Канопацкой. Сразу после этого все прямые трансляции собрания остановились. После окончания ВНС Анна Канопацкая поделилась с Onliner речью, которая не прозвучала в эфире. Приводим ее полностью.

«Уважаемые делегаты, участники и гости!

Благодарю за предоставленную возможность выступить и донести свою позицию.

Мы все видим: белорусское общество разделено на две части. Одна часть — это вы, сторонники действующей власти, вторая часть — это мы, ее политические оппоненты.

Сегодняшнее мероприятие можно смело назвать „слетом победителей“. Да, в этом электоральном цикле вы оказались сильней, сплоченней, организованней. Вас оказалось больше, вам было что терять, и вы победили.

Альтернативы не было: утрата нашей государственности и суверенитета в ходе гражданского противостояния, организованного внешними силами, либо признание вашей победы. Я и мои сторонники, безусловно, предпочтем второе.

Однако нельзя оставить без должного внимания и реагирования беспрецедентное вмешательство во внутренние дела нашей страны в период подготовки, проведения и завершения президентских выборов со стороны соседних государств. В первую очередь — юридических и физических лиц российской юрисдикции. Указанные действия привели не только к эскалации противостояния внутри белорусского общества, но и имели негативные экономические последствия, исчисляющиеся для нашей страны в миллиардах долларов.

В этой связи мое первое предложение ВНС: поручить правительству Республики Беларусь создать межведомственную комиссию по оценке и анализу ситуации, а также определению размера экономических потерь, понесенных нашей страной от указанных действий. Результаты ее работы, с требованием компенсаций, вынести на обсуждение с руководством Российской Федерации для урегулирования. При отказе от компенсаций рекомендовать президенту Республики Беларусь отозвать свою подпись под Союзным договором, а решение вопроса передать в судебные инстанции.

Второй вопрос, который я считаю необходимым поднять сегодня, неразрывно связан с первым.

Искусственно, под воздействием современных информационных технологий, в том числе и государственных структур наших восточных соседей, исторические национальные символы белорусов, поддерживаемые существенной частью нашего общества, шельмуются и дискредитируются. 2021 год объявлен в нашей стране годом народного единства. Считаю, что планируемое Генеральной прокуратурой признание указанных символов экстремистскими не будет этому способствовать. Прошу вас сделать шаги по реальному единению, а не размежеванию нашего общества и выразить свою позицию в рекомендательной форме.

Третий вопрос. Прошу ВНС рекомендовать органам, осуществляющим следствие и надзор, до принятия необходимого закона об амнистии изменить меру пресечения гражданам, находящимся сегодня под следствием за участие в событиях гражданского противостоянии лета—осени 2020 года, на не связанную с содержанием под стражей. Данная возможность предусмотрена действующим законодательством Республики Беларусь и будет иметь большую позитивную реакцию не только внутри нашей страны, но и за ее пределами.

Последний, четвертый, вопрос. Как профессиональный юрист, я хочу обратить внимание на существующую сегодня проблему легитимности и законности двух ветвей государственной власти в Республике Беларусь. При таких обстоятельствах неразумно и несвоевременно принимать изменения в основной закон нашей страны — Конституцию Республики Беларусь. Предлагаю отложить принятие этих изменений до избрания на новых выборах легитимного состава Палаты представителей восьмого созыва, в которой будет обеспечено широкое гражданское представительство.

В завершение хочу сказать: белорусский народ и наше общество всегда отличались разумностью, гуманностью и милосердием. Прошу ВНС проявить эти качества и сейчас».

Ps:
Со стороны окружения Лукашенко такое выступление "оппозиционерки" Канопацкой - сознательная провокация. Она - белорусский "Жириновский", через которого властями вбрасываются на обсуждение идеи на прощупывание реакции общества. Этот текст не она написала, это ей написали в администрации президента Белоруссии.

В чём еще "удобство" этого выступления для Лукашенко: на народном собрании собран весь "партхозактив" Белоруссии, информация доведена сразу всем, и теперь не надо их вызывать небольшими группами в администрацию президента и говорить, мол, "есть такое мнение. как вы думаете?".

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
страна обосранных коров и ментовского беспредела

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения