Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх.

+4
capt
...
империалист
генерал Чарнота
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

мораль раба

Anonymous
Гость

Мораль рабов
Господа являются творцами морали; рабы отвечают им формированием своей собственной морали. В отличие от морали господ, которая основана на sentiment, рабская мораль основана на ressentiment — она настроена на обесценивание того, что является ценностью для господ и чего рабы не имеют. Мораль господ зарождается в сильных духом, мораль рабов ― в слабых, и обе они являются противоположностями. Рабская мораль есть реакция на угнетение, поэтому она направлена на то, чтобы очернить своих угнетателей. Она же характеризуется пессимизмом и цинизмом.

Рабская мораль не ставит себе целью навязать свою волю посредством силы, поэтому ей приходится прибегать к более тонким манипуляциям. Она стремится не превзойти господ, а также обратить их в рабов. Сущностью рабской морали является утилитарность:[2] благом для неё является то, что представляется наиболее полезным для всего общества, а не классу сильных. Ницше усматривал в этом противоречие. Поскольку сильные малочисленны по сравнению с массами слабых, последние обретают власть посредством развращения сильных, распространяя идеи о том, что причинами рабства (а именно воля к власти) является нечто «дурное»: якобы рабы изначально родились со своим набором качеств и не имели возможности его изменить. Говоря, что смирение является добровольным видом поведения, рабская мораль избегает признания того факта, что на самом деле изначально смирение было навязано господами. Библейские принципы, вроде «подставь другую щёку», идеи смирения, милосердия и жалости являются результатом распространения положения рабов на всё человечество, в том числе и на господ. «Демократическое движение является наследником христианства» — писал Ницше[3]. Политическим проявлением морали рабов является одержимость идеями свободы и равенства.

32Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх. - Страница 2 Empty Ну Чт Авг 27, 2020 3:38 pm

Anw 57

Anonymous
Гость

Бивис ты почему моего президента подозревает в не профессионализме, я уверен что если бы он взялся за это дело то исполнил бы его бе запинки

Общество господ и рабов

Anonymous
Гость

Общество господ и рабов
Эпизоды борьбы между двумя видами морали периодически встречаются на протяжении всей человеческой истории. Согласно Ницше, древнегреческое и римское общества были основаны на морали господ. Типичный гомеровский герой — это волевой человек, и классические корни Илиады и Одиссеи иллюстрируют примеры морали господ. Ницше называет гомеровских героев «людьми благородной культуры»[4]. Мораль господ терпит разгром после распространения христианства по всей территории Римской империи.

Всегда велась борьба и между римской культурой (культурой господ и сильных духом) и иудейской (культурой рабов, слабых). Ницше осуждает триумф рабской морали на Западе, заявляя, что демократическое движение представляет собой «коллективное вырождение человечества»[5]. Зарождающееся демократическое движение своего времени, говорит он, по сути своей является рабским и слабым. Слабость покоряет силу, раб порабощает господина, sentiment уступает место ressentiment. Этот ressentiment Ницше называет «священнической мстительностью», которая основана на зависти слабых, которые стремятся поработить сильных и таким образом подорвать основы устройства их власти. Такие движения, по мнению Ницше, были «самой изощрённой местью» слабых. Философ видел демократию и христианство как единый оскопляющий, обессиливающий импульс, цель которого заключается в том, чтобы сделать всех людей равными, сделать всех рабами.

Ницше не считал, что мораль господ должна пониматься как «вседозволенность». Он говорил, что переоценка морали позволит устранить противоречия между двумя видами морали. Но он утверждал, что для отдельно взятого человека предпочтительнее обладать моралью господ, а не рабов.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

EITotleben пишет:
staples11 пишет:А вот Россия помощь беларусам не предложила....
Реструктуризация ярда баксов.

Януковичу, чем это закончилось...

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Anw 57 пишет:Бивис ты почему моего президента подозревает в не профессионализме, я уверен что если бы он взялся за это дело то исполнил бы его бе запинки

Видишь ли Тюбетейка, Путин точно не профессионал...
Путин людоед, а вы его жертва...

36Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх. - Страница 2 Empty Ну Чт Авг 27, 2020 3:49 pm

Anw 57

Anonymous
Гость

Понимаешь ли Бивис ,при Путине я себя не чувствую так позорно как при Ельцине,а это дорогого стоит

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

staples11 пишет:
EITotleben пишет:
Реструктуризация ярда баксов.

Януковичу, чем это закончилось...
Янукович своих ментов сдал.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Anw 57 пишет:Понимаешь ли Бивис ,при Путине я себя не чувствую так позорно как при Ельцине,а это дорогого стоит

Рабы они такие, всё зависит от бренда на презервативе ...
под названием Путин...Ельцин...


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

staples11 пишет:
Anw 57 пишет:Понимаешь ли Бивис ,при Путине я себя не чувствую так позорно как при Ельцине,а это дорогого стоит

Рабы они такие, всё зависит от бренда на презервативе ...
под названием Путин...Ельцин...
Скрепка опять всё на ж0пу перевела. Тебя не дотрахивают и какая смазка для товей ж0пы лучше подходит? Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх. - Страница 2 520455885

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Пшолты пишет:
staples11 пишет:

Рабы они такие, всё зависит от бренда на презервативе ...
под названием Путин...Ельцин...
Скрепка опять всё на ж0пу перевела. Тебя не дотрахивают и какая смазка для товей ж0пы лучше подходит? Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх. - Страница 2 520455885

Я далёк даже от своей жопы…
а вот Тюбетейка точно ищет бренд презерватива, для твоей жопы... Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх. - Страница 2 272357941

Камо

Anonymous
Гость

было видно чем закончится данная "революция" с перерывами на обед Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх. - Страница 2 2706675327

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

staples11 пишет:
Пшолты пишет:
Скрепка опять всё на ж0пу перевела. Тебя не дотрахивают и какая смазка для товей ж0пы лучше подходит? Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх. - Страница 2 520455885

Я далёк даже от своей жопы…
а вот Тюбетейка точно ищет бренд презерватива, для твоей жопы... Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх. - Страница 2 272357941
Да понятно, что для тебя бренд важен. Так какой предпочитаешь? Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх. - Страница 2 2741042683

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Пшолты пишет:
staples11 пишет:

Я далёк даже от своей жопы…
а вот Тюбетейка точно ищет бренд презерватива, для твоей жопы... Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх. - Страница 2 272357941
Да понятно, что для тебя бренд важен. Так какой предпочитаешь? Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх. - Страница 2 2741042683


Для меня бренд действует, как на быка красная тряпка...
и не важно как называется этот бренд...
Trump, Obama, Clinton, Bush….

А вы всё ищете свободу и благосостояние в бренде...
Путин, Лукашенко...

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

staples11 пишет:
Пшолты пишет:
Да понятно, что для тебя бренд важен. Так какой предпочитаешь? Белорусских революционеров готовил на Украине молдавский олигарх. - Страница 2 2741042683
Для меня бренд действует, как на быка красная тряпка...
и не важно как называется этот бренд...
Trump, Obama, Clinton, Bush….
А вы всё ищете свободу и благосостояние в бренде...
Путин, Лукашенко...
Умный мальчик, превёл разговор от ж0пы к политике :-)
Кстати, а какая смазка тебя устраивает?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вылез вне графика, педрила-мученик.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения