Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

1 кубометр опресненной воды в Израиле стоит 50 центов , 1 куб воды в из крана России 75 центов ,

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вот и думайте


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

anw

anw
Гуру
Гуру

Ты пил эту опресненную воду?
И ещё если подумать получается что рубль переоценен

31 кубометр опресненной воды в Израиле стоит 50 центов , 1 куб воды в из крана России 75 центов ,  Empty брешешь Пт 4 Сен - 11:38

немножко

Anonymous
Гость

"Из-за того, что в Израиле остро ощущается недостаток воды, в том числе питьевой, ее потребление нормируется. Размер месячной квоты на одно частное лицо составляет 3,5 м3, а на единицу жилья – не меньше 7 м3. Все, что будет потреблено свыше, подлежит оплате по повышенному тарифу.

Таким образом, водоснабжение в Израиле тарифицируется по низкой и высокой ставкам. Ниже приведены цифры для обоих вариантов.

6,82 шекеля (1,95 доллара) за 1 м3;
12,85 шекеля (3,57 доллара) за 1 м3.
"

данные за 2019 год

https://zagranportal.ru/izrail/zhizn-izrail/kommunalnye-uslugi-v-izraile.html

anw

anw
Гуру
Гуру

Зачем же Бушок так жидко брешет?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да как обычно методичку вычитал - а мозги уже вообще не шевелятся.
Как в России с её водными ресурсами вода из под крана дороже может стоить чем в палестинской пустыне - там ни ку-ку ни шевелится ни одной извилины.
Естественным наукам в школе не учили, поэтому полазить статистику собрать в голову не приходит.
Чисто армянский таксист... "Я так то милионов 5 баксов в месц зарабатывал - потом пробухал всё... теперь вот не бухаю, в такси работаю, да...".
Тфу, в натуре Бушок бесит.

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Да как обычно методичку вычитал - а мозги уже вообще не шевелятся.
Как в России с её водными ресурсами вода из под крана дороже может стоить чем в палестинской пустыне - там ни ку-ку ни шевелится ни одной извилины.
Естественным наука в школе не учили, поэтому полазить статистику собрать в голову не приходит.
Чисто армянский таксист...

Да ладно,он просто на толстопопых армянок в окно загляделся и сразу перевозбудился

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а давайте ка все кто недоволен переедут к евреям пить ихнюю воду по ихним расценкам
вот евреи то возликуют

вобщем

Anonymous
Гость

подумали.

опять Бушок заборы по старинке строит - сначала пишет слово "xyй", а потом к нему забор приколачивает. и то - нам приходится за него приколачивать

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вобщем пишет:подумали.

опять Бушок заборы по старинке строит - сначала пишет слово "xyй", а потом к нему забор приколачивает. и то - нам приходится за него приколачивать

Вот это интересный образ... занёс в базу1 кубометр опресненной воды в Израиле стоит 50 центов , 1 куб воды в из крана России 75 центов ,  1048167893

известняк

Anonymous
Гость

Завидую израильтянам! У них вода гораздо, относительно зарплат и квартплат, дешевле, чем в России.
Полагаю, что и чище.

Я плачу 30 руб. за 1 куб. м. холодной воды и 130 руб. за 1 куб. м. горячей воды.
И ВСЕ В МОЕМ РОССИЙСКОМ ГОРОДКЕ ТАК ПЛАТЯТ!
Плюс так называемое "водотведение" - еще 30 руб. за 1 куб. м. любой потребленной мною воды.
Плюс оплачиваю так называемые "общедомовые нужды" - 30 руб. за 1 куб. м. холодной воды и 130 руб. за 1 куб. м и соответственно "водоотведение" на них.

Таким образом, только в личном потреблении получается 60 руб. за 1 куб. м. холодной воды и 160 руб. за 1 куб. м. горячей воды.
Но и это еще не все. Теперь на лето, когда отопления нет, на горячую воду введен повышающий коэффициент - на так называемый "подогрев", просто накидывают еще 120 рубликов на квартиру.

То есть в России холодная вода стоит даже не 75, а все 80 центов!!! А уж на горячую вообще цена дикая оказывается в сумме - 2.8 доллара!!!



При этом и та, и другая вода отвратительны. Холодная с большим содержанием водорастворимых солей. которые при нагревании выпадают в осадок. Пить ее и готовить на ней невозможно, приходится покупать бутилированную - та хоть почище.
В горячей постоянно какая-то ржавая слизь, и она с осени по весну вообще коричневого цвета.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

известняк пишет:Завидую израильтянам! У них вода гораздо, относительно зарплат и квартплат, дешевле, чем в России.
Полагаю, что и чище.

Я плачу 30 руб. за 1 куб. м. холодной воды и  130 руб. за 1 куб. м. горячей воды.
И ВСЕ В МОЕМ РОССИЙСКОМ ГОРОДКЕ ТАК ПЛАТЯТ!
Плюс так называемое "водотведение" - еще 30 руб. за 1 куб. м. любой потребленной мною воды.
Плюс оплачиваю так называемые "общедомовые нужды" - 30 руб. за 1 куб. м. холодной воды и  130 руб. за 1 куб. м и соответственно "водоотведение" на них.

Таким образом, только в личном потреблении получается 60 руб. за 1 куб. м. холодной воды и  160 руб. за 1 куб. м. горячей воды.
Но и это еще не все. Теперь на лето, когда отопления нет, на горячую воду введен повышающий коэффициент - на так называемый "подогрев", просто накидывают еще 120 рубликов на квартиру.

То есть в России холодная вода стоит даже не 75, а все 80 центов!!! А уж на горячую вообще цена дикая оказывается в сумме - 2.8 доллара!!!



При этом и та, и другая вода отвратительны. Холодная с большим содержанием водорастворимых солей. которые при нагревании выпадают в осадок. Пить ее и готовить на ней невозможно, приходится покупать бутилированную - та хоть почище.
В горячей постоянно какая-то ржавая слизь, и она с осени по весну вообще коричневого цвета.


Занесите этого дебила в базу дебилов.

известняк

Anonymous
Гость

Джокер, это ты дебил!

Посмотри в квитанцию по жкх.

Я сегодня свою получил. За обычную двушку летом без отопления за август - 2820 рублей!
Теперь по воде.
За август месяц сего года я потребил 0.5 куб.м. ГВС и 1.1 куб.м. ХВС.
Стоит это все 124 рубля!!!

При этом воду для питья и готовки я покупаю! Это примерно 25 литров бутилированной воды, то есть еще 250 рублей!!!!

То есть суммарно за 0.5 куб.м. ГВС и 1.125 куб.м. ХВС - 375 рублей!!!

это грабеж в собственной стране!!!



известняк

Anonymous
Гость

Вообще дикий грабеж!!!

Изучаю квитанцию.

Так вот блин:

Установка ОПУ Теплоэнергии - 230 рублей ежемесячно!!!
Этот общедомовой счетчик на гигакалории отопления нам поставили 5 лет назад! Стоило все это действо 1200000 рублей. хотя сам счетчик от силы 80000 и 80000 его установка.

Отчисления на капремонт - 400 рублей ежемесячно!!!
Вывоз отходов - 350 ежемесячно!!!
Содержание и ремонт жилого помещения - 1230!!!

и т. д..

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Стоимость кубометра холодной воды для москвичей выросла с 40,48 руб. до 42,3 руб., горячей воды - с 198,19 до 205,15 руб., водоотведения - с 29,57 до 30,9 руб. Отопление подорожало с 2389,72 руб. за Гкал до 2470,98 руб.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хорошо жить в Сочи..даже отапливая дом сплит системой..3 штука.. при том шо, я меня ишо 2 бойлера электро..я заплатил в январе за ток..2750 руб....дом 380 метров....ну все я не отапливаю правда только жилые и ванну..а этой зимой уже газом буду греться..


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Это понятно, а пи3деть про цены на воду зачем было?

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

это яндекс дзынь 1 кубометр опресненной воды в Израиле стоит 50 центов , 1 куб воды в из крана России 75 центов ,  1048167893


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

для поднятия шаббатского духа
у меня на жкх где то уходит 120-200 баксов в месяц
в зависимости от времени года
и сообщество ещё берёт где то 400 в месяц
ну чисто на украшение мечетей и покос травы
так я этот плач ярославны про воду газ и прочее электричество воспринимаю с тихой мудрой усмешкой

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бушок пишет:это яндекс дзынь 1 кубометр опресненной воды в Израиле стоит 50 центов , 1 куб воды в из крана России 75 центов ,  1048167893

Сие помойка для графоманов и пи3доболов, которые, в отличие от уральских парней, могут несколько предложений в текст собрать. И брать оттуда инфу без проверки не рекомендуется.

известняк

Anonymous
Гость

это за сколько квадратов и где на "жкх уходит 120-200 баксов в месяц
в зависимости от времени года"?
И какя средняя зп по стране, а точнее по региону?
И что это за "и сообщество ещё берёт где то 400 в месяц" - это кондоминиум с собственной гаражной стоянкой или бассейном с висячими садами?
Или чтото еще, огласите список прелестей.
А то я уже не раз попадался на жалобы наших бывших русских "зарупьежом" про высокую квартплату. А потом выяснялось, что там и гараж, и собственный, чуть ли не ботанический сад, сад, и бассейн-сауна, и куча кладовок, и круглосуточная помощь обслуживающей организации (приезжают через 10 мин по любому чиху), и льготный детсад рядом, и черти чего еще...

У меня зимой 6000 - 7000 деревянных. Средняя зарплата по региону 33000, медианная 23000.

А обслуживание как было при совке никакое - так и осталось...

В этом году во дворе детскую площадку ставят. Но посносили все лавочки для пенсионеров и забубенили искусственное покрытие.

известняк

Anonymous
Гость

- Стоимость кубометра холодной воды для москвичей выросла с 40,48 руб. до 42,3 руб., горячей воды - с 198,19 до 205,15 руб., водоотведения - с 29,57 до 30,9 руб. Отопление подорожало с 2389,72 руб. за Гкал до 2470,98 руб.

- да, круто.... Куб холодной воды больше доллара! Но у вас в москве и зарплаты в два раза выше и куча льгот для пенсионеров

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения