Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Западенцы снова феерично обделались.

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бывший руководитель офиса президента Украины Андрей Богдан сообщил, что история с «вагнеровцами» в Минске — это сорванный план украинских спецслужб по поимке этих людей, которые, по его утверждению, принимали участие в боевых действиях на Донбассе. Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.


Андрей Богдан возглавлял офис президента Зеленского чуть более семи месяцев и был отправлен в отставку в феврале этого года. Отвечая на вопрос Дмитрия Гордона о скандале с людьми, задержанными в Минске в июле и названными бойцами ЧВК Вагнера, он подтвердил информацию о том, что спецслужбы Украины, в частности Главное управление разведки Минобороны, совместно с представителями США готовили операцию по выманиванию этих людей на территорию страны и последующему их захвату: они должны были лететь в Стамбул через Минск, а по пути приземлиться в Украине. По его словам, при подготовке операции для достоверности были созданы подставные структуры в Венесуэле, которые действительно занимались охранной деятельностью.
— Там все были редкие персонажи, насколько я слышал… Ну, опять же, я могу ошибаться. Там действительно была создана в Венесуэле фирма, набран персонал. Какие-то люди уже туда поехали работать на какие-то конкретные вышки. Они им платили там реальные деньги, они реально там охраняли эти вышки. То есть это не просто какая-то там, сказка, а кто-то если оттуда проверял: «Так, а вы там, да? То есть тут вы работаете, да?» — «Да, зарплату получаем, все…»
Богдан рассказал, что операция готовилась больше года в обстановке строгой секретности, однако ее провал произошел из-за утечки информации от человека в самом ближайшем окружении Владимира Зеленского. По его словам, он допускает, что сам украинский президент не знал об этом.
— Это очень сложно: что он знал, что не знал, что они ему сказали, что не сказали. Я бы точно сказал. У президента были там страхи, что произойдет, если мы там посадим этот самолет, а у нас там перемирие… Для него важно перемирие. У президента 97% его работы на сегодняшний день — это создание позитивного пиар-образа. И для него перемирие — это самый главный запрос. Выборы же скоро (местные выборы в Украине пройдут 25 октября. — Прим. TUT.BY). Поэтому ценность там этой операции — она… могут оценить специалисты. А ценность пиар-образа он очень хорошо понимает. И вот это перемирие было для него важно. Поэтому он… Ну, кстати, он не отменял операцию, он ее попросил — ну, насколько я знаю, опять же, — заявил Богдан.
Ранее подобную информацию сообщил главный редактор украинского портала «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов. Правда, он обвинял Владимира Зеленского, нынешнего главу его офиса Андрея Ермака в сознательном срыве спецоперации. Бутусов сообщал, что люди, которых планировалось захватить, участвовали в боевых действиях на Донбассе, в том числе двое из них были причастны к катастрофе малайзийского «Боинга» в июле 2014 года. Их планировалось привлечь выгодной работой в Венесуэле по охране нефтяных вышек, а по пути туда задержать на территории Украины.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я так думаю это не последняя ахуительная история которую мы услышим про подвиги этих чудо богатырей

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Из-за пары тысяч Харламповичей пидарасов страдают нормальные люди. 

 С 1 сентября украинцы смогут пересекать границу только с заграничными паспортами", - рассказали в Госпогранкомитете.

В ведомстве добавили, что граждане Украины, следующие в Беларусь с внутренними паспортами, а также с ID-картами, не будут пропущены через государственную границу.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения