Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

80% нищих: чего Россия добилась при Путине

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Согласитесь, заголовок очень даже громкий и провокационный. Но вот смотришь на эту цифру – 80 процентов, а как-то не верится... Сосед вон на иномарке ездит, да и сам не на одном хлебе и макаронах сижу. Откуда же взялись такие данные? А всему есть своё объяснение.
Исторический бэкграунд, или как мы получили то, что имеем

Все последнее время, Россию нельзя было назвать страной с богатым населением.

А это и не удивительно, ведь после развала Советского Союза в 1990-ых большинство осталось ни с чем: работы нет, деньги на счетах сгорели, да и правительства в стране нормального не было. Цена на нефть тоже не жаловала: на рынке за один баррель давали не более 10 долларов в хороший день.

На сегодняшний момент страна остаётся на плаву как раз именно благодаря нефтегазовой отрасли. С течением времени спрос повышал цену на чёрное золото. Она выросла с 10 долларов до 60 долларов, а в лучшие времена за баррель отдавали все 80 долларов. Путин уже 20 лет у власти, можно ли сказать, что такой скачок цены – это его заслуга? Скорее нет, чем да...

Россия VS Германия: так кто все-таки выиграл?

Не самом деле, цену на нефть сформировал сам рынок, своим спросом и ограниченным предложением. Если взглянуть чисто с математической точки зрения, то рост с 10 до 80 долларов – это рост в 8 раз. Неплохо как для нефтегазовой страны, по крайней мере, для достойного уровня жизни населения должно хватить. Почему же доходы населения не увеличились пропорционально?

80% бедных – такая цифра выходит, если сравнить нас с Германией. После Второй Мировой войны обе страны были разрушены и буквально стёрты в порошок, можно даже осмелиться сказать, что России повезло намного больше, чем Германии, ведь война не затронула большую часть современной Российской Федерации, а Германия после капитуляции была вынуждена выплатить огромное количество репараций. К тому же, ни нефти, ни газа в большом количестве в Германии не наблюдается.

Нефтяная игла: когда слезаем?

Конечно, жить лучше стали, но разве намного? За 20 лет нам обещали построить сильнейшую экономику в мире, а на деле – мы имеем прожиточный минимум в размере 10 тысяч рублей, в то время как в стране проигравшей этот показатель находится на отметке почти 60 тысяч рублей. Более 80 % россиян не имеют такого дохода и по меркам Европы и Германии в частности считаются нищими. Получилось, что через более чем два десятка лет мы имеем зависимую от цены на нефть экономику, прибыль с которой делят между собой пару десятков человек.

Понос какой то

Anonymous
Гость

С примитивным жонглированием числами.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

у этой ссуки обслуживающей мировой кагал совести не хватит уйти


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

единственное что он пи3дит в статье цену на нефть сформировал не рынок
а бросок путина в крым
после этого Обама проехал в саудиты и нефть йобнулась с 130 до 40 долларов
обрушили рубль и ухудшили жизнь в Раше

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стабильно нищает население в рашке а приебышу делать нех уй пидорасу как пе3деть за РБ
пидор гнойный

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

про то что товарищу хочется жить как в германии я всё понял
я не смог понять кто именно почему и каким образом ему этого не даёт

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

потом все такие статьи как правило говорят о разнице в доходах и редко говорят о соответствии расходов
о цене на жильё
о сопоставимости товаров о безумных расходах на т.н.страховки на медицину на образование и т д
и тогда эти разы разницы начинают превращаться уже в разумные пропорции

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:стабильно нищает население в рашке а приебышу делать нех уй пидорасу как пе3деть за РБ
пидор гнойный
Если у тебя есть квартира (доставшаяся от СССР или бабушки или дедушки) то ты уже не нищий..
Если ты не в курсе, в той же Германии СОБСТВЕННУЮ квартиру могут себе позволить только те кто накопил на неё к пенсии...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да
почему то в россии всё ещё довольно популярно мнение о том что штука баксов это доxyя

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:ну да
почему то в россии всё ещё довольно популярно мнение о том что штука баксов это доxyя
Парадокс. Достаточно много людей (россиян) судят именно по зряплате на западе, но никто не соизволит себе посчитать сколько тратится (доходы-расходы).... Тем более они же видят всё из окна туристического автобуса.
Простой пример. Друг в пиндостане (работал в команде Нобелей, сделал он, а  Нобеля получили старпёры) смог ОДИН приехать домой навестить родителей и друзей когда только сын отучился. Потому что денег не было через атлантику перелеть! Я уже не говорю про ипотеки, кредиты и тд и тп.
По себе как работавший в Европе. 1500 ойро (ЧИСТЫМИ, все забывают про налоги, когда говорят о зряплате на западе) это концы с концами сводить.

Лёва не умничай

Anonymous
Гость

это вы пытаетесь доказать пенсионерам получающим 8 000 руб. (100 $) пенсии как плохо иметь 1000 $ ? 80% нищих: чего Россия добилась при Путине 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

лёва просто пытается объяснить что нужно сравнивать так же и размер и структуру твоих расходов
скажем так 1000 баксов пенсии в америке вполне сопоставима с соткой баксов в россии

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Лёва не умничай пишет: это вы пытаетесь доказать пенсионерам получающим 8 000 руб. (100 $) пенсии  как плохо иметь 1000 $ ? 80% нищих: чего Россия добилась при Путине 2706675327
Ну у моей мамы раза в четыре больше, тем более у неё квартира из СССР и всякие льготы на транспорт, ЖКХ и тд. Так что не парься.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

опять же мы уже все поняли что 100 баксов пенсии это очень плохо
но я ещё ни разу и нигде не видел кратких убедительных рецептов того как превратить эту сотню в россии в тысячу
ЧТО именно и КТО должен сделать ДЛЯ этого

кто тебе сказал ?

Anonymous
Гость

8000 ! пенсия , зарплата не намного больше ! 15000- за двушку 5500 ЖКХ и только ЖКХ !!!. Сколько остается после этого на питание, учебу Медицину ,туризм ? Так что же лучше 100$ или 1000 $ . ты вообще с какого склада постишь ? Может ты из складских мышей ?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну и дальше что
кто тебе недоплатил эти 900 баксов
и почему тебе их недоплачивают
как я уже говорил - назовите мне практический рецепт того как это сделать
ну только не то что эти 900 баксов списдил ротенберг или сечин

Лёва не умничай

Anonymous
Гость

Пшолты пишет:Ну у моей мамы раза в четыре больше, тем более у неё квартира из СССР и всякие льготы на транспорт, ЖКХ и тд. Так что не парься.

Лёва, пи3деть не мешки ворочать. Твоей маме как минимум за 80 уже . У таких надбавки идут . А у тех кто только вышел от 8 000 и не больше 14 . Ты Лёва наверное в Ольгино больше получать стал , пробирки мыть западло стало лучше народу мозк епать

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я так понял что никаких практических рецептов кроме раскулачить ротенберга нет
так он съибёт ко мне в омеричку раньше чем вы к нему с пролетарским приветом придёте

Точкин не тупи

Anonymous
Гость

... пишет:ну и дальше что кто тебе недоплатил эти 900 баксов и почему тебе их недоплачивают как я уже говорил - назовите мне практический рецепт того как это сделать ну только не то что эти 900 баксов списдил ротенберг или сечин

Ты не соскальзывай, а давай объясни, раз начал, чем 1000 $ хуже 100$

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я нигде и никогда не говорил что это хуже
поэтому не вижу смысла обсуждать тему про мою тупизну

носом ткнуть как котенка

Anonymous
Гость

... пишет:ну да почему то в россии всё ещё довольно популярно мнение о том что штука баксов это доxyя

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и что
я только констатировал факт того что за пределами садового кольца штука баксов это неплохие деньги
в пределах садового кольца это нуль
у меня в омеричке это ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ величина
так что твой тезис насчёт тупости я засчитываю тебе как нераскрытый - незачОт

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я смотрю в среде российской интеллигенции сложился непонятный западному менталитету тенденс записывать самих себя в средний класс
а умеете ли вы что либо из того что включается в классификацию для принадлежности к среднему классу
ну там я не знаю - умеете ли вы и можете ли вы чинить водопровод управлять воздушным движением
владеете ли вы основами интегрального исчисления в объёме курса скажем мехмата мгу
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ?
так с чего же вы решили что КТО ТО обязан вас содержать по нормам потребления среднего класса
вы что проспали 91г
всем тогда сказали - ВСЁ
теперь каждый лопает как потопает
имеется в виду и пенсионное содержание
гос-во ВАМ НИЧЕМ НЕ обязано

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

кто тебе сказал ? пишет:8000 ! пенсия , зарплата не намного больше ! 15000- за двушку 5500 ЖКХ и только ЖКХ !!!. Сколько остается после этого на питание, учебу Медицину ,туризм ? Так что же лучше 100$ или 1000 $ . ты вообще с какого склада постишь ? Может ты из складских мышей ?
Как ты угадал, что маме за 80-ть? :-) Хотя да, если я служил 83-85 можно и возраст родителей вычислить.
Теперь по порядку. Нижняя пенсия это конечно не красит наши власти, точнее питерский кагал.
Транспорт у мамы по городу бесплатный, ЖКХ 50%, медицина бесплатная в том числе раз в год санаторий. Ей учить нас не надо, давно внуки есть. Туризм... Тяжеловато куда то рвануть. Вообщем хватает.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати отличительной особенностью среднего класса является и то что он сам в состоянии заботиться обо всех своих нуждах включая в том числе и пенсионное содержание
чего как я вижу никак невозможно сказать о представителя российской интеллигенции

Расчехлился точка

Anonymous
Гость

... пишет:имеется в виду и пенсионное содержание гос-во ВАМ НИЧЕМ НЕ обязано

это кто тебе такое сказал ? Государство это не кучка министров , а народ, министры ничего не создают .

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:кстати отличительной особенностью среднего класса является и то что он сам в состоянии заботиться обо всех своих нуждах включая в том числе и пенсионное содержание
чего как я вижу никак невозможно сказать о представителя российской интеллигенции
Денеги всегда нужна для себя любомого. Такова жизнь.
Маме 80-ть, мы с братом решили подарить огромный букет. Мама (она учительница и получила за свою жизнь столько вёдер цветов) сказала давайте скромный букетик, а остальный деньги в конверт. :-)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Расчехлился точка пишет:
... пишет:имеется в виду и пенсионное содержание гос-во ВАМ НИЧЕМ НЕ обязано

это кто тебе такое сказал ? Государство это не кучка министров , а народ, министры ничего не создают .

это мне говорит мой практический жизненный опыт
поэтому у меня с гос-вом всё по чесноку
оно мне ничего не должно
и оно когда придёт ко мне с какой либо нуждой или повинностью получит в ответ твёрды и однозначный HAXУЙ

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пшолты пишет:
... пишет:кстати отличительной особенностью среднего класса является и то что он сам в состоянии заботиться обо всех своих нуждах включая в том числе и пенсионное содержание
чего как я вижу никак невозможно сказать о представителя российской интеллигенции
Денеги всегда нужна для себя любомого. Такова жизнь.
Маме 80-ть, мы с братом решили подарить огромный букет. Мама (она учительница и получила за свою жизнь столько вёдер цветов) сказала давайте скромный букетик, а остальный деньги в  конверт. :-)

это правильно
цветы это тоже классно
скажем букет роз создаёт в комнате настроение

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:
Пшолты пишет:
Денеги всегда нужна для себя любомого. Такова жизнь.
Маме 80-ть, мы с братом решили подарить огромный букет. Мама (она учительница и получила за свою жизнь столько вёдер цветов) сказала давайте скромный букетик, а остальный деньги в  конверт. :-)
это правильно
цветы это тоже классно
скажем букет роз создаёт в комнате настроение
Останется или нет в следующих поколениях не знаю. Всегда по имени отчеству (при встрече) сами бабушки-дедушки Маме конечно приятно, что помнят. ...
Теперь о плохом. Ну нахрена они всё это замутили (реформы) если за столько лет не сформулировали конечную цель? Съэкономить бюджет???????????????????????????

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения