Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Должность постельничих была заключена в том, что их с утра до вечера закармливали до отвала горохом с квашенной капустою, наделяя оных обильным газовыделением.

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Герой Микитка

Anonymous
Гость

Категории:
Животные
Еда
История
Про наследственный талант испускания русскаго духа.
"Мои предки восходят к очень высоким фамилиям.
Мой пращур был постельничим у царя Алексея Михайловича, следовательно, являлся очень талантливым человеком,
потому что постельничим не мог быть человек обделенный талантами"


Михалков Никита Сергеевич

* * *
"Должность постельничих была заключена в том, что их с утра до вечера закармливали до отвала горохом с квашенной капустою, наделяя оных обильным газовыделением.
Потом вечером, лостельничих помещали на барское или царское ложе, и закрывали одеялом с головой.
Там. в течении некоторого времени они занимались травлей насекомых: клопов. бельевых вшей. и т.п.. посредством своего необычного таланта.
Заодно и разогревали ложе. т. к. центрального отопления тогда не было.“

бздюль Микитка

Anonymous
Гость

Это Мигалкин на что намекает ? Хочет нажравшись гороха забраться в постель к ВВ ?

пройдоха Мигалкин Микитк

Anonymous
Гость

Микитка языком все закоулки в жопах власти исследовал осталось в постель ВВ забраться

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Писец, др. Гебельс отдыхает - к войне готовитесь что ли?
Так вы же её не выиграете.

Те кто выживет - говно жрать будете. Если говно будет.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Интересно, что товарищ Ленин задолго до появления всех этих Михалковых,
Безруковых, Машковых и Чулпан Хаматовых заявил, что "интеллигенция —
это не мозг нации, а её говно".
Какая глыба, какой матёрый человечище!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

staples11 пишет:Интересно, что товарищ Ленин задолго до появления всех этих Михалковых,
Безруковых, Машковых и Чулпан Хаматовых заявил, что "интеллигенция —
это не мозг нации, а её говно".
Какая глыба, какой матёрый человечище!

А ты его читал? Опять сраную методичку цитируешь...
Про что именно, Стёпа, Ленин говорил употребляя эту фразу, профан ты херов?Должность постельничих была заключена в том, что их с утра до вечера закармливали до отвала горохом с квашенной капустою, наделяя оных обильным газовыделением. 1048167893

Гертруда Мигалкина

Anonymous
Гость

Потомственный постельничий
22 фев, 2016 в 15:11
Должность постельничих была заключена в том, что их с утра до вечера закармливали до отвала горохом с квашенной капустою, наделяя оных обильным газовыделением. 6779c4f1728546d27ef67107d28bbcf7834e1ce42f60c54a0e29bdffb1870e1f_1
https://cdn.idaprikol.ru/images/6779c4f1728546d27ef67107d28bbcf7834e1ce42f60c54a0e29bdffb1870e1f_1.jpg

Потомственный постельничийПопалось на глаза высказывание «потомственного балалаечника» Никиты Михалкова, где он рассказывал ещё об одном своём «потомственном» таланте: «Мои предки восходят к очень высоким фамилиям. Мой пращур был постельничим у царя Алексея Михайловича. Следовательно, являлся его родственником, потому что постельничим не мог быть человек неродственных кровей». (цитируется по ZNAK.com)

Постельничий - придворная должность в Московии XV - XVII вв. В его обязанности входило следить за чистотой, убранством и сохранностью царской постели. При вступлении в должность постельничий присягал хранить государеву постель от колдовства и волшебства.

Кроме слежения за чистотой, убранством и сохранности постелей, постельничьи могли оказывать государям и другие услуги.

Так у царя Ивана IV постельничим служил князь Иван Петрович Залупа-Охлябинин, который очень умел потешить грозного царя. Придворные Ивана Грозного любили устроить на потеху царя шуточные бои, в которых они бились не мечами и секирами, а... своими половыми членами. И князь Иван, обладатель крепкого и мощного члена, почти всегда выходил из этих боёв победителем, за что удостаивался похвалы грозного государя.

Могли постельничии оказать своим господам и ещё один вид услуг, выражаясь современным языком, «нетрадиционные».

И здесь следует упомянуть ещё одного постельничиего Ивана IV «потомственного постельничиего» Фёдора Басманова (постельничим служил у Василия III дед Фёдора Даниил Андреевич Плещеев-Басманов). Фёдор не только отплясывал пред царём в женской одежде, но и ублажал своего государя в постели (настоящий постельничий). В книге С. М. Соловьёва «История России с древнейших времён» приводится такой рассказ. Как-то князь Дмитрий Овчина-Оболенский повздорил с Фёдором Басмановым и сказал при этом ему: «Я и предки мои служили всегда с пользою государю, а ты служишь гнусною содомиею». За что князь Дмитрий дорого поплатился: его отвели в подвал, где он был задушен псарями.

...Что до «потомственного постельничиего» Никиты Михалкова, то он оказыватт услуги своему государю вполне традиционные для Московии, услуги анусолизинга. «Я мечтаю любить власть. Мечтаю. Я хочу любить Государя, любить Сенат...» (цитата из той же статьи ZNAK.com). И любит, колебаясь вместе с «линией партии»...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения