Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Немного nиздeжа: В понедельник некоторые белорусские СМИ и Telegram-каналы написали, что в стране начались стачки. В частности, речь шла об МТЗ, "Гродно Азоте", Минском заводе колесных тягачей, "Атланте", "Белкоммунмаше" и других.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

кое-что про светлоликих

Anonymous
Гость

МИНСК, 26 окт — РИА Новости. Белорусские заводы работают в штатном режиме, заявил РИА Новости помощник министра промышленности республики Чеслав Шульга.
Эту информацию подтвердила пресс-секретарь премьер-министра Александра Исаева.

В понедельник некоторые белорусские СМИ и Telegram-каналы написали, что в стране начались стачки. В частности, речь шла об МТЗ, "Гродно Азоте", Минском заводе колесных тягачей, "Атланте", "Белкоммунмаше" и других.

Накануне вечером лидер оппозиции Светлана Тихановская заявила о начале с 26 октября "общенациональной забастовки".
До этого в воскресенье силовики применили против протестующих светошумовые гранаты и резиновые пули, есть пострадавшие.

В Белоруссии два с половиной месяца не утихают протесты. Они начались после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Оппозиция не признала итоги голосования, Тихановская выехала в Литву.
В первые дни против демонстрантов применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Позже от жестких мер отказались, теперь их применяют реже.

В середине октября Тихановская выдвинула Лукашенко ультиматум. Она потребовала от президента до 26 октября объявить об уходе, остановить насилие на улицах и освободить политзаключенных. В случае отказа политик пригрозила массовыми протестами, забастовками, блокировкой дорог и обвалом продаж в магазинах.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вульва Карпушкина-Харламповича © накрыла Тихановскую Свету Пилипчук.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения