Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лукашенко провёл совещание по подготовке Всебелорусского народного собрания

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Белоруссия, вперед!

Anonymous
Гость

Как передает БЕЛТА, сегодня на совещании по подготовке шестого Всебелорусского народного собрания глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что собрание должно стать площадкой для реального диалога по выработке стратегии развития страны.
«Говорил не единожды и еще раз хочу повторить: все будет так (и Конституция, и вопросы будут решаться), как решит только белорусский народ. Это не пустые слова. Это моя клятва. На излете моей президентской жизни я гарантирую, что будет только так, как решит народ. Мы не будем мышкованием заниматься, не будем создавать что-то под себя. Как люди решат — так и будет», — заявил он
Президент считает, что в будущем необходимо на конституционном уровне закрепить статус Всебелорусского народного собрания.
«Эту форму «народного творчества» надо сделать конституционной. Не под какие-то личности. Дело не в личностях, — заметил он. — Пять собраний уже прошло, и никто не сказал, что это было во вред. И эту норму надо сделать конституционной. Кстати, с диалоговых площадок такие предложения на мое имя уже поступали. Я поддерживаю, но это народу решать», — сказал Лукашенко.
Мероприятие началось несколько позже, чем планировалось изначально, так как президенту пришлось задержаться для обсуждения информации о различных угрозах для белорусской государственности, в том числе угрозы прямого терроризма, к которым призывает так называемая «оппозиция».
«Ну как можно оценивать то, что уже вышли на железную дорогу и начинают блокировать автоматику, осуществлять замыкание рельсов. Это может привести к серьезным авариям на железной дороге, катастрофам и гибели множества людей. Это действия организованных преступных групп с признаками терроризма. Мы начинаем сталкиваться с террористическими угрозами», — подчеркнул белорусский лидер.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения