Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Свердловские власти отмечают большое число желающих привиться от COVID-19. Желающих сделать прививку от коронавируса в Свердловской области очень много, среди них есть и медики, сообщил заместитель губернатора Павел Креков

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Свердловские власти отмечают большое число желающих привиться от COVID-19

https://www.interfax-russia.ru/ural/main/sverdlovskie-vlasti-otmechayut-bolshoe-chislo-zhelayushchih-privitsya-ot-covid-19?rb_clickid=74444468-1603932073-1894288053

Желающих сделать прививку от коронавируса в Свердловской области очень много, среди них есть и медики, сообщил заместитель губернатора Павел Креков во вторник.

"Существует миф о том, что никто не хочет делать прививку, и вообще все обман (...) Я должен сказать, что желающих очень много, и медики в том числе", - отметил Креков.

Он также рассказал о своих ощущениях после того, как сделал прививку от коронавируса.

"Я жив и совершенно замечательно себя чувствую, у меня не было каких-то особых ощущений за исключением, может быть, первых суток, как и прогнозировалось. Немного температура поднялась у меня ночью после введения прививки. Симптоматика исчезла уже к утру. В общем-то, на этом все и закончилось", - заявил Креков.

Он подчеркнул, что большинство привившихся вообще не чувствует каких-то симптомов.

Как сообщалось, первые добровольцы привились от коронавируса 25 сентября. Так как вакцина является двухфазной, добровольцам спустя три недели предстоит сделать вторую прививку.

Последний раз редактировалось: Россия, вперед! (Чт Окт 29, 2020 5:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Мурашко заявил о высокой готовности россиян привиться от коронавируса

https://www.kommersant.ru/doc/4519905

Желание россиян вакцинироваться велико, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, комментируя недавний опрос «Единой России» (по его результатам, привиться от коронавируса хотят 23% россиян, 73% не готовы этого сделать). По словам министра, на российские вакцины против COVID-19 зафиксирован высокий спрос как внутри государства, так и за его пределами.

«Приверженность и желание провакцинироваться велики. Не знаю, каким образом и среди кого проводился опрос, не могу комментировать. Но запрос на вакцину как внутри государства, так и из-за рубежа очень высокий»,— сказал министр (цитата по ТАСС).

Ввод вакцины от коронавируса «Спутник V» в гражданский оборот планируется в конце октября–начале ноября, добавил господин Мурашко.

Ранее министр отметил, что избежать второй волны удастся соблюдая предписанные меры безопасности: ношение масок, социальную дистанцию и обработку рук.

Число случаев заражения коронавирусом в России к 5 октября достигло 1,22 млн, в Москве — 307 тыс. Число новых заболевших в России второй день подряд превышает 10 тыс. человек. В Москве из-за роста больных COVID-19 возвращают к работе временные госпитали, которые были законсервированы летом. Московские компании с 5 октября обязаны отправить 30% сотрудников на удаленную работу.

И где приввка, змагар???

Anonymous
Гость
Харлампович пишет:Ввод вакцины от коронавируса «Спутник V» в гражданский оборот планируется в

конце октября–начале ноября

, добавил господин Мурашко.

На календарь смотрел, шлимазел?
Про вакцину нигде не слышно.
Если не прав, сообщи где и в каких городах ее начали делать.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
залупу лижи толстобрюхая высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Путин заявил, что тотальных ограничений из-за COVID-19 в России не планируется

https://tass.ru/ekonomika/9849247

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии планов вводить тотальные ограничения в стране из-за пандемии коронавируса.

"Не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса фактически полностью останавливается", - сказал глава государства, выступая на форуме "Россия зовет!".

"Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы сейчас готовы к работе в условиях эпидемии гораздо лучше", - подчеркнул Путин. Он признал, что "есть вопросы, есть проблемы, на которые нужно обратить особое внимание, есть регионы, которые требуют особого внимания". "Но в целом ситуация действительно лучше, это касается и опыта мобилизации системы здравоохранения, и проведения необходимых профилактических мер. Мы четко понимаем, как нужно действовать", - отметил президент.

По его словам, "в случае объективной необходимости с учетом рекомендаций врачей по ситуации в конкретном регионе, городе, муниципалитете будут приниматься оправданные точечные решения, которые позволят максимально защитить безопасность людей и сохранить непрерывную деятельность предприятий и организаций".

Путин попросил владельцев бизнеса, руководителей предприятий и компаний "проявить социальную ответственность, соблюдать все предписания врачей и специалистов в отношении условий труда персонала, трудовых коллективов".

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Российская медицина - лучшая в мире

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сделал прививку от коронавируса
Второй компонент вакцины ему должны ввести 30 октября

https://tass.ru/obschestvo/9854461

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Глава Московской области Андрей Воробьев сообщил, что уже сделал прививку от коронавируса, 30 октября ему должны ввести второй компонент.

"Я тоже сделал прививку [от коронавируса]. Мерил после 14 дней, у меня не было антител. Вот завтра я должен делать вторую прививку. И я надеюсь, что какая-то защита появится", - сказал Воробьев в эфире телеканала "360".

В Подмосковье готовятся пункты и ресурсы для проведения массовой вакцинации против коронавируса. Прививка будет делаться по ОМС, в регионе готовятся максимально включиться в эту работу в конце года. Массовая вакцинация от коронавируса ожидается в конце января.

Губернатор подчеркнул, что таким образом получится защитить население и избавиться от коронавируса.

Подмосковье находится на втором месте после Москвы по числу заразившихся в России. Всего в регионе выявлено 85 762 случая заражения, выздоровели 63 825 человек, умерли 1 586.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Русофобская свинота опять спи3дела и обосралась, как всегда

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Власти Москвы заявили о подготовке к массовой вакцинации от COVID-19

https://russian.rt.com/russia/news/797748-moskva-massovaya-vakcinaciya-koronavirus

Власти Москвы готовятся к масштабному внедрению вакцины от коронавируса в гражданский оборот, её массовое применение для всех желающих может начаться через месяц. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила заммэра столицы Анастасия Ракова.

«Мы готовимся к тому, чтобы вакцину можно было уже масштабно внедрять в гражданский оборот и прививать всех желающих москвичей. На сегодняшний день просто нельзя, потому что должного объёма вакцины просто не поступило», — сказала она.

По её словам, к настоящему времени прививаются группы риска — учителя и врачи.

«Привито 2,5 тыс. человек. Но мы не теряем время даром, пока наша промышленность производит вакцину, мы уже создаём крупную по городу сеть прививочных кабинетов специально для вакцины от коронавируса. И как только эта вакцина поступит, а я думаю, что она поступит в ближайший месяц, мы начнём её массовое применение для всех желающих москвичей», — подчеркнула Ракова.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Макрон: Я защищаю право рисовать карикатуры, но это не значит, что я лично их поддерживаю

https://topcor.ru/17168-makron-ja-zaschischaju-pravo-risovat-karikatury-no-jeto-ne-znachit-chto-ja-lichno-ih-podderzhivaju.html

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

31 октября 2020 года президент Франции Эммануэль Макрон попытался снизить напряженность в отношениях с мусульманами. Он дал большое интервью арабской телекомпании Al Jazeera из Катара и долго общался с журналистом, объясняя свои слова об исламе, которые вызвали резонанс по всему миру, сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle.

Макрон сообщил, что понимает, почему люди на него обижены и осознает их возмущение по поводу карикатур на пророка Мухаммеда. Но это не может быть оправданием насилия. Он призвал мусульманский мир сохранять спокойствие и благоразумие.

Я понимаю, что карикатуры могут шокировать людей, но я никогда не допущу, чтобы насилие можно было оправдать

– сказал он.

Я понимаю чувства, которые это вызывает, я уважаю их. Но я хочу, чтобы и вы поняли меня. Моя роль – успокаивать ситуацию и одновременно защитить права. Я всегда буду защищать в своей стране свободу говорить, писать, думать и рисовать

– добавил глава государства.

Я защищаю право рисовать карикатуры, но это не значит, что я лично их поддерживаю. Это не означает, что я одобряю всё, что мы говорим, думаем и рисуем, но ... я считаю, что это наше призвание защищать свободы и права человека, а также суверенитет французского народа

– объяснил Макрон.

16 октября в городке Конфлан-Сент-Онорин был обезглавлен школьный учитель Самюэль Пати, который на одном из уроков показал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. После этого Макрон заявил, что ислам переживает кризис. Эти слова вызвали протесты в мусульманском мире. А еще раньше, 25 сентября, группа лиц напала на прохожих у бывшей редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, который переиздал карикатуры на пророка Мухаммеда в недавнем выпуске.

В интервью Макрон подчеркнул, что французское государство не имеет никакого отношения к подобным публикациям. По его мнению, лидеры ряда стран искажают правду, заставляя жителей своих стран верить, что французское правительство несет ответственность за эти карикатуры. При этом его слова о кризисе ислама касались экстремистских элементов, которые также угрожают всем остальным мусульманам.

Карикатуры – это не правительственный проект, они созданы бесплатными и независимыми газетами, не связанными с правительством

– уточнил президент.

Я хотел сказать очень ясно, что сегодня в мире есть люди, которые искажают ислам и убивают во имя религии, которую они защищают. Сегодня некоторые экстремистские движения и отдельные лица практикуют насилие во имя ислама

– пояснил он.

Конечно, это проблема для ислама, потому что мусульмане – первые жертвы. Более 80% жертв терроризма – мусульмане. И это проблема для всех нас

– указал французский лидер.

Макрон защищал секуляризм — концепцию, согласно которой правительство и другие источники норм права должны существовать отдельно от любого типа религий. Он отметил, что во Франции люди могут свободно исповедовать свою религию. При этом религиозные и политические деятели, которые не осудили насилие, частично несут ответственность за это. Поэтому он призвал их осудить нападения во Франции. Что касается слов президента Турции Реджеп Тайип Эрдоган бойкотировать французские товары, то Макрон назвал их «недостойными и неприемлемыми».

Президент Франции также отстаивал свой законопроект о борьбе с исламским экстремизмом. Этот документ должен помочь защитить мусульманское сообщество во Франции. Законопроект направлен против радикалов и не мешает интеграции мусульманского сообщества во французское общество.

Мы собираемся не допустить, чтобы дети бросали школы и хотим предотвратить финансирование, связанное с террористической деятельностью. И, прежде всего, мы собираемся сделать так, чтобы все, независимо от их религии, уважали законы Французской Республики

– подытожил Макрон.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения