Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

слушайте народ ..если сгорел хард драив ...то информазию оттуда уже никакую не вынуть ???

+5
Глазенап©
staples11
джейн
Пшолты
yve
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

джейн

джейн
Гуру
Гуру

слушайте народ ..если сгорел хард драив ...то информазию оттуда уже никакую не вынуть ??? 2351351486

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

джейн пишет:слушайте народ ..если сгорел хард драив ...то информазию оттуда уже никакую не вынуть ??? 2351351486

Смотря какой хард драйв...механический или SSD

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:слушайте народ ..если сгорел хард драив ...то информазию оттуда уже никакую не вынуть ??? 2351351486
Что значить "сгорел"? Поподробнее, плиз.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

staples11 пишет:
джейн пишет:слушайте народ ..если сгорел хард драив ...то информазию оттуда уже никакую не вынуть ??? 2351351486

Смотря какой хард драйв...механический или SSD


SSD

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

джейн пишет:
staples11 пишет:

Смотря какой хард драйв...механический или SSD


SSD



почти никак, но есть варианты.
но это говнище должно физически быть у восстанавливающего.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
джейн пишет:слушайте народ ..если сгорел хард драив ...то информазию оттуда уже никакую не вынуть ??? 2351351486
Что значить "сгорел"? Поподробнее, плиз.



сначало поломался фэн..комп не загружался только появлялся мессаgе что фен не работает ..заказали новый , поменяли - а комп не запускается ..выtачили хард драйв ...пытался друг оттуда скачать что то на свой комп ..нет ничего - говорит что фен не охлаждал комп и возможно из за етого сгорел хард драив. на хард драйве нет никаких физических примет того что он сгорел.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
джейн пишет:


SSD



почти никак, но есть варианты.
но это говнище должно физически быть у восстанавливающего.

надо искать асса ? у моего мужа там все последние проекты были .а back up записывал только до мая .....ситуазия ..караул.

хихи

Anonymous
Гость

джейн пишет: поломался фэн..комп не загружался только появлялся мессаgе что фен не работает ..заказали новый , поменяли - а комп не запускается ..выtачили хард драйв ...пытался друг оттуда скачать что то на свой комп ..нет ничего - говорит что фен не охлаждал комп и возможно из за етого сгорел хард драив. на хард драйве нет никаких физических примет того что он сгорел.

он должен был обуглиться ? слушайте народ ..если сгорел хард драив ...то информазию оттуда уже никакую не вынуть ??? 2706675327

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

джейн пишет:
надо искать асса ?
видимо - да

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Глазенап© пишет:


почти никак, но есть варианты.
но это говнище должно физически быть у восстанавливающего.

надо искать асса ? у моего мужа там все последние проекты были .а back up записывал только до мая .....ситуазия ..караул.


тут нужен спец а не эта ваша куета из принстонов.

последние проекты это серьезная потеря, факт. драматика.
можно удаленно порулить-восстановить, но нужно чтобы комп загрузился хоть как-то, причем какбы умерший диск был подключен


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Пшолты пишет:
Что значить "сгорел"? Поподробнее, плиз.
сначало поломался фэн..комп не загружался только появлялся мессаgе что фен не работает ..заказали новый , поменяли - а комп не запускается ..выtачили хард драйв ...пытался друг оттуда скачать что то на свой комп ..нет ничего - говорит что фен не охлаждал комп и возможно из за етого сгорел хард драив. на хард драйве нет никаких физических примет того что он сгорел.
Если диск был разделён на С и D, то с D скорее всего можно будет вытащить всю инфу.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

NAND-controller пишет:может того.

сколько лет SSD?


кстати, резонный вопрос, поддержу.

от него зависит дальнейшая стратегия восстановления


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

джейн

джейн
Гуру
Гуру

хихи пишет:
джейн пишет: поломался фэн..комп не загружался только появлялся мессаgе что фен не работает ..заказали новый , поменяли - а комп не запускается ..выtачили хард драйв ...пытался друг оттуда скачать что то на свой комп ..нет ничего - говорит что фен не охлаждал комп и возможно из за етого сгорел хард драив. на хард драйве нет никаких физических примет того что он сгорел.

он должен был обуглиться ? слушайте народ ..если сгорел хард драив ...то информазию оттуда уже никакую не вынуть ??? 2706675327


по мне так да .....я вообче в етих гаджетах и компах ...просто баран. и муж тоже (((
ладно бум искат; спецов ..тут каждый прыщ себя спезом считает ...один взялся и вторую неделю завтраками кормит. а все ето на моих нервах отыгрывается .... мужики же удар держат не очень сегодня ... . слушайте народ ..если сгорел хард драив ...то информазию оттуда уже никакую не вынуть ??? 2351351486

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
NAND-controller пишет:может того.

сколько лет SSD?


кстати, резонный вопрос, поддержу.

от него зависит дальнейшая стратегия восстановления

наверное лет 5 ...не мой комп..думаю лет 5

пусть гоняет компутерщик

Anonymous
Гость

там несколько сценариев.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну а к другому компу подключать пробовали?
можно enclosure купить если нету или кабель и проверить
счас амазон практически на следующий день доставляет
может он живой как владимир ильич
где там кстати фира

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

да..без бэкапа жопа..у меня сегейты есть которым более 12 лет..а эти диски флешки говорит на 2-3 года


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну не знаю. у меня лет за 10 сгорил один ssd
и действительно от лютого перегрева
а может два

время жизни пять лет

Anonymous
Гость

есть риск данные не вытащить. компутерщик пусть гоняет на своем компе со всем набором прог.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

компутерщик с тебя возьмёт 500 баксов за то что ты и сам можешь узнать совершенно безвозмездно (то есть даром) ну или баксом макс за 20-25ть

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я тут как то викторией диски прогнал под дос..все плохие сектора в угол смел слушайте народ ..если сгорел хард драив ...то информазию оттуда уже никакую не вынуть ??? 1048167893


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

джейн пишет:
staples11 пишет:

Смотря какой хард драйв...механический или SSD


SSD


Да, можно, но нада искать в вашем районе мастерскую
по ремонту с компютерами. И с ними говорить.
Есть компании, которые специализируются по востановлению
механики и SSD. 100% можно востновить, если он пламенем
не сгорел и молотком не разбили.
Правда, всё это будет стоить очень дорого.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

staples11 пишет:100% можно востновить, если он пламенем


Если контроллер... то увы. Там и 1% не будет. Флэшка это не ХДД, все заковыристее.
Одно утешает - это редко бывает.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

поэтому я и говорю - его надо воткнуть как екстёрнал драйв к другому компу
для чего нужен либо юесбишный энклоужер или юесбишный кабель
и то и другое можно взять на амазоне
к напримеру
https://www.amazon.com/UGREEN-Enclosure-External-Adapter-Housing/dp/B07D2BHVBD/ref=sr_1_2_sspa?dchild=1&keywords=usb+enclosure+for+ssd+drive&qid=1604965757&sr=8-2-spons&psc=1&spLa=ZW5jcnlwdGVkUXVhbGlmaWVyPUExS0ZVWldNTTYwTlM0JmVuY3J5cHRlZElkPUEwNTE3MzI1MTdRSFpNTjhHRkhRNCZlbmNyeXB0ZWRBZElkPUEwNjM4NzAyMTRLRE5JR1Q3OEpFUSZ3aWRnZXROYW1lPXNwX2F0ZiZhY3Rpb249Y2xpY2tSZWRpcmVjdCZkb05vdExvZ0NsaWNrPXRydWU=

или

https://www.amazon.com/StarTech-com-SATA-USB-Cable-USB3S2SAT3CB/dp/B00HJZJI84/ref=sr_1_3?dchild=1&keywords=usb+cable+for+ssd+drive&qid=1604965846&sr=8-3

Ну или зайти до компьютерных братков и не давая им успеть впарить тебе воздуха по цене платины попросить их дать что то такое если у них есть на 5 сек со словами "тут какие то барыги меня кинуть пытаются как лохушку а мне надо убедиться что это не фуфло голимое"

только это всё требует чтобы у компа был Usb выход с питанием ибо там не своего блока
наверняка у них есть что то то такое ну или сказать что тебе нужен usb dock типа вот такого
https://www.amazon.com/Sabrent-External-Duplicator-Function-EC-HD2B/dp/B0759567JT/ref=sr_1_3?dchild=1&keywords=usb+drive+dock&qid=1604966253&sr=8-3

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Глазенап© пишет:


кстати, резонный вопрос, поддержу.

от него зависит дальнейшая стратегия восстановления

наверное лет 5 ...не мой комп..думаю лет 5

Практически невозможно - там контроллер памяти сгорает. В принципе производитель мог бы что-то сделать, но производитель в Китае.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
staples11 пишет:100% можно востновить, если он пламенем


Если контроллер... то увы. Там и 1% не будет. Флэшка это не ХДД, все заковыристее.
Одно утешает - это редко бывает.

Не редко, основная причина подыхания флешек.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Народ, вообще держать информацию постоянного хранения на SSD это риск конкретный, на SSD система должна висеть, он быстрый.
А данные должны лежать на обычном HDD от приличного производителя. Магнитный диск в случае отказа данные не теряет в отличии от флешки и лежать они там могут годами.
Флншка любая, SSD в том числе износ имеет - 100 000 циклов перезаписи. Плюс контроллеры там горят, у которого могут быть данные о структуре записи данных на нём самом, если это на контроллере - абсолютно безнадёжно всё, даже если память вычитать, ну набор нулей и едениц и нико уже не знает что они означают.

29слушайте народ ..если сгорел хард драив ...то информазию оттуда уже никакую не вынуть ??? Empty Да Вт 10 Ноя - 5:15

Anw 57

Anonymous
Гость

Не зря все действительно важные файлы хранят в бумажном виде,совет компьютерщика

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Отнеси в АНБ, скажи последнюю инструкзию по выборам из Кремля не успела забэкапить, Они восстановят слушайте народ ..если сгорел хард драив ...то информазию оттуда уже никакую не вынуть ??? 1048167893)

Ищи специализированную контору по восстановлению, всё делается, но и цены могут достигать заоблачных высот.


Как восстанавливают данные с неисправных SSD


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» И.А и Галич, вернитесь, пожалуйста. не уходите- мы должны быть разными. не слушайте никого - слушайте меня ))) вы важная часть форума ...и прекрасная.
» ВЛАДИМИР ПУТИН, МЫ НЕ ХОТИМ БОЛЬШЕ ВИДЕТЬ ВАС НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА
»  Саудовская Аравия нанесла второй удар по США за неделю, металлургия в EС на грани краха, а французские АЭС тонут в долгах. Пока французы после публикации прогнозов экономической деятельности оператора АЭС — компании EDF — выкрикивали что-то
» Слушайте а если Пердоганка щас на Крим нападет..вся вот эта масса ракомстоящая у мечети олимпийского..она под ружье за кого встанет..за Пупкина или Пердоганку?
» Слушайте ну проявите понимание наконец. У вас есть народ (чуть не сказал стадо), которое можно бесконечно обворовывать и обманывать. И всего то для этого нужно 2 ТВ канала и немного полиции. Ну кто удержиться от того чтобы тырить миллиарды?

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения