Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Почему я никогда не стану отмечать день народного единства!

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Здравствуйте дорогие читатели! Дорогие друзья, вот уже как полтора десятка лет в России отмечается, вернее - "отмечается" день освобождения Москвы от интервентов, ну или по простому - День народного единства. Данный праздник, если обратиться к официальному трактованию, посвящён событиям, которые завершили тяжелое для России Смутное время. В конце октября (по старому стилю) 1612 года народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выбило польско-литовских интервентов из Кремля. Само Смутное время началось задолго до описываемых событий. Но по факту я вынужден выразить свою точку зрения, которая мне не даёт покоя уже не один год, а именно та разница в датах, которая разделяет этот день с настоящим народным праздником - 7 ноября. Если кто запамятовал, то в 1917 году именно большевики, низкий им поклон, спасли страну от тех самых "интервентов" и реального развала, которая на тот момент и начала распадаться, но, к счастью, трагедии удалось избежать! К сожалению, какой благой силой не обладала коммунистическая партия, она так же не была полностью застрахована от проникновения в свои ряды различного рода предателей, конечно Иосиф Виссарионыч как - то пытался в своё время этот баг пофиксить, проводя суровые чистки (как вам, знакома фраза "Сталинские репрессии"?), но и он так же был не всесильным, где - то страдали ни в чём не повинные люди, а, тем более - не вечным, к тому же до кучи ко всему нам пришлось участвовать во II мировой войне! Да, мы сломали хребет фашисткой гадине и сделали "харакири" японцам, но не нужно забывать о том, какой ценой нам эти победы обошлись. Далее - восстановление страны за сверхкороткий срок, опять же - всё это заслуги Сталина и партии, которые обеспечили все условия для этого. После его ухода как раз таки началось постепенное затухание красной звезды, а с приходом к власти Горбачёва, пришло понимание того, что наша Родина вновь в опасности, снова сгустились свинцовые облака над страной, но в этот раз та партия, которая спасла Советскую Россию от беды, как и Минин и Пожарский в своё время от поляков, была наглым образом предана и обезглавлена, что и привело в итоге к исчезновению того сильного и нерушимого Союза и той великой партии, которой, между прочим, мы обязаны своими жизнями!

Теперь скажите мне пожалуйста, дорогие мои друзья, какой из дней я буду праздновать? - правильно! - день Великой Октябрьской социалистической революции, так как мои прадеды проливали кровь за страну, за то будущее, где человек труда имел уверенность в завтрашнем дне, мог бесплатно выучиться и стать учёным или бесплатно вылечить свой недуг, если заболел, от болезней не застрахован никто! А так же мой прадед прошёл Великую отечественную войну, вернулся без руки, он защищал Родину, в которой он был уважаемым человеком, государство давало ему возможность посещать санатории, здравницы, которые сейчас стоят бешеных денег, а он посещал их бесплатно! А самое главное, у него было гарантированное право на труд, бесплатное жильё и различные иные социальные гарантии. Знаете, я искренне завидую старшему поколению, так как им удалось пожить в нормальной и благополучной стране! А что сейчас? - день народного единства? - с кем? - с олигархами, которые отняли и разрушили у народа всё, что создавалось поколениями предков? - с властями, которые только и делают, что хамят людям. Нет, какой бы официальный благой посыл не носил этот день, для меня лично праздником являться не будет! Я свой главный день до конца жизни знаю с раннего детства - 7 ноября и точка!

Есть мысль ещё, что данный день народного единства, как раз таки призван отвлечь людей от тех славных традиций Советского прошлого, тех завоеваний и свершений. Общество отчасти разделяет мою скромную позицию, по крайней мере с кем я имел честь общаться. Люди очень скептично встретили данные изменения изначально, а сейчас и вовсе. Пользуясь случаем, всех искренне поздравляю с наступающим днём Великого Октября и выражаю надежду, что застанем в своей жизни момент, когда алое знамя вновь взметнёт ввысь над Кремлём, а мы с вами на Яндексе будем излагать не тревожные вести, а наоборот с радостью освещать новые социалистические завоевания нашей возрождённой Родины!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жукова повтыкайтеПочему я никогда не стану отмечать день народного единства! 1048167893
Там всё разложено конкретно, реально бред с единственной целью 7 ноября перенести и замалевать:
https://youtu.be/EhWghYWsDGg

Старшее поколение один хер 7 ноября празднует, 4ое вообще непонятно чей праздник.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да тут все понятно что путибл9ди все праздники советские ретушируют под всякую ху йню

пьяные пионеры

Anonymous
Гость

на xyй такие "праздники".
кто придумал, тот пусть и бегает, изображает "толпу демонстрантов"

реально бред с единственной целью 7 ноября перенести и замалевать:
...
4ое вообще непонятно чей праздник.

так точно!
и непонятный и непонятно чей
и вообще ниxyя не праздник

anw

anw
Гуру
Гуру

пьяные пионеры пишет:на xyй такие "праздники".
кто придумал, тот пусть и бегает, изображает "толпу демонстрантов"

реально бред с единственной целью 7 ноября перенести и замалевать:
...
4ое вообще непонятно чей праздник.

так точно!
и непонятный и непонятно чей
и вообще ниxyя не праздник
Что там непонятного посмотри количество миллиардеров в России на душу населения среднюю зарплату и количество населения и сравни с Японией к примеру и рука сама потянется к топору

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вот именно ! старики влачат жалкое существование а кучка путибл9дей куражиться

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения