Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Симферополе сокращена подача воды, ситуация названа критической

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия вперед!

Anonymous
Гость

В аннексированном Крыму с 17 ноября ужесточают график подачи воды жителям Симферополя, одного из крупнейших городов полуострова. Российские власти Крыма приняли такое решение из-за критической ситуации с наполнением водохранилищ на фоне засухи.

Начиная со вторника жители Симферополя смогут пользоваться водой только четыре часа в сутки: со вторника по четверг - с шести и до восьми часов утра, а также с шести и до восьми часов вечера, а с пятницы до воскресенья - с шести и до десяти часов вечера. График подачи воды в понедельник определится в течение недели в процессе тестирования.

Ситуация с питьевой водой в аннексированном Крыму резко ухудшилась к началу 2020 года, когда из-за отсутствия осадков на полуострове обмелели многие водоёмы, а запас воды в водохранилищах снизился до 37 процентов. В Симферополе и пригородах в целях экономии воду отключали в рабочее время и по ночам, почасовой график подачи ввели в курортных городах Алушта и Партенит, в Севастополе из-за дефицита питьевой воды объявили "режим повышенной готовности". По прогнозам учёных, засуха в Крыму может продлиться и в 2021 году.

До аннексии Крыма около 85 процентов потребностей местных жителей в пресной воде обеспечивал Северо-Крымский канал, идущий от Днепра. После референдума о присоединении к России, легитимность которого международное сообщество не признаёт, Украина канал перекрыла. Власти страны заявляют, что речь о восстановлении водоснабжения может идти только после деоккупации полуострова.

Российские власти с 2014 года обещают решить проблему с водоснабжением в Крыму. На эти цели собирались выделить десятки миллиардов рублей из федерального бюджета, однако запланированные водохранилища до сих пор не построены, проекты по решению проблемы меняют друг друга, а жителей полуострова принуждают к жёсткой экономии.

В октябре правительство РФ представило очередной "комплексный план" обеспечения водоснабжения Крыма, стоимость которого оценена в 48 миллиардов рублей.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мы все тут в возрасте. Если бы мне сказали в 1985 что я воду питьевую ПОКУПАТЬ буду я плюнул бы вам в лицо. Ну что ж, утёрся.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

пенс недавно

Anonymous
Гость

И че такого?

Лично я конкретно аккурат в 1993 первый раз сказал на работе, что лет через десять мы питьевую воду будем покупать.
Так засмеяли меня все, первым был начальник. И вообще, когда я стал отстаивать свое мнение, на пальцах объясняя положение с водой у нас в регионе, меня еще и оскорбили. И вообще, после этого мне стало работать значительно хуже.
Причем все люди эти с высшим образованием, есть даже с учеными степенями.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пенс недавно пишет:И че такого?

Лично я конкретно аккурат в 1993 первый раз сказал на работе, что лет через десять мы питьевую воду будем покупать.
Так засмеяли меня все, первым был начальник. И вообще, когда я стал отстаивать свое мнение, на пальцах объясняя положение с водой у нас в регионе, меня еще и оскорбили. И вообще, после этого мне стало работать значительно хуже.
Причем все люди эти с высшим образованием, есть даже с учеными степенями.
У нас в училище в умывальнике плакат висел
"Струйка со спичечную головку это кубометр воды в сутки. Береги воду, запасы Родины небезграничны"
Одно не пойму, почему я должен платить каким-то -овичам за воду которую мой дед в 45-м отстоял


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

пенс недавно

Anonymous
Гость

Не знаю, чо за воду твой дед в 45 отстоял?
Мой прошел всю войну, с 41 по 45, два раза в госпиталях, с 42 ограниченно годный, и ничего такого не отстаивал.
Наборот всегда говорил, что немцы башковитые, и есть чему у них поучиться.

В нашем сельском районе хорошая вода появилась только в 41, благодаря немцам. Они там че-то разведали и пробурили скаважину для своих воинских частей, вроде для госпиталя.
Так после войны все в округе ей пользовались, лучше воды не было. Но к концу девяностых она иссякла.
сейчас полный швах, колодцами уже лет 30 как никто не пользуется - жижка там одна, приходится возить питьевую воду или бурить скважину на 20-30 метров и ставить кучу фильтров. но это не для всех, это дорого.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:Мы все тут в возрасте. Если бы мне сказали в 1985 что я воду питьевую ПОКУПАТЬ буду я плюнул бы вам в лицо. Ну что ж, утёрся.

а кстати да ! все колонки вдоль улиц с бесплатной водой уничтожили путибл9ди эффективные ! Это я давно заметил .

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.17.2020

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.17.2020

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения