Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Совфед разрешил задержать аудитора Счетной палаты Михаила Меня В Генпрокуратуре ранее заявили, что бывший губернатор Ивановской области подозревается в хищении ₽700 млн. Замели очередного иуду. Новый прокурор вместо иуды Чайки активно чистит

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/1/97/756056948689971.jpg

Михаил Мень (Фото: Александр Вильф / РИА Новости)

Совет Федерации разрешил задержать и привлечь в качестве обвиняемого аудитора Счетной палаты Михаила Меня. За это решение сенаторы проголосовали единогласно.

До назначения аудитором Мень четыре с половиной года был федеральным министром строительства и ЖКХ, а еще раньше — губернатором Ивановской области.

Именно с работой в этом регионе связано уголовное преследование. Генпрокурор Игорь Краснов сообщил, что Меня подозревают в хищении 700 млн руб. из бюджета Ивановской области в 2011 году. Следствие уже получило доказательства его вины, сказал генпрокурор.

Летом прошлого года был задержан преемник Меня на посту губернатора Ивановской области Павел Коньков. «По версии следствия, Коньков, Гришин (управляющий директор ОАО «Ивановский бройлер») и иные пока неустановленные лица, совершили хищение вверенных Конькову бюджетных денежных средств путем их необоснованного перечисления на счета организаций, входящих в группу компаний «Продо». Сумма похищенного составила порядка 700 млн руб.», — заявляли тогда в СК.

В мае этого года адвокат Конькова Анна Коткова сообщила агентству ТАСС, что СК уведомил защиту об окончании следствия.

Михаил Мень начал политическую карьеру в 1990-е годы. В 1995 году он был избран в Государственную думу от партии «Яблоко», а спустя пять лет стал вице-губернатором Подмосковья после победы на выборах Бориса Громова.

Спустя еще два года Мень ушел в отставку и получил назначение на пост заместителя мэра Москвы. К этому времени он уже покинул «Яблоко», а в 2004 году вступил в «Единую Россию».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/11/2020/5fb4f3ee9a7947021b839651?from=from_main_5

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
пауки в банке

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
Новый прокурор, новые посадки. Прежний крышевал и Фургала. Сбили Чайку и его подопечные остались без крыши. Теперь тока им параша

С массовых репрессий.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Ради чего?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
быть на государственной службе и не спиздить - это не просто глупо
это гораздо хуже
это - смешно

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Совет Федерации дал согласие на задержание Михаила Меня

https://tass.ru/proisshestviya/10033767

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Совет Федерации принял на пленарном заседании в среду решение о даче согласия генпрокурору на задержание, привлечение в качестве обвиняемого и применения меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении аудитора Счетной палаты РФ Михаила Меня по делу о хищении из бюджета Ивановской области 700 млн рублей.

Решение принято единогласно. За него проголосовали 126 сенаторов, участвовавших в заседании.

Следственный комитет России располагает доказательствами о причастности бывшего губернатора Ивановской области, ныне аудитора Счетной палаты РФ Михаила Меня к хищению 700 млн рублей из бюджета Ивановской области, сообщил генпрокурор России Игорь Краснов на заседании Совета Федерации в среду.

"Следственным комитетом расследуется дело по факту хищения в 2011 году должностными лицами правительства Ивановской области и бенефициарами группы компаний "Продо" в составе организованной группы 700 млн рублей из бюджета Ивановской области. В ходе предварительного расследования получены достаточные доказательства причастности к совершению этого преступления Меня Михаила Александровича, являвшегося в то время губернатором и одновременно председателем правительства Ивановской области", - сказал Краснов.

Вопрос о привлечении Меня в качестве обвиняемого, его задержании и мере пресечения в виде запрета определенных действий был внепланово включен в повестку заседания Совфеда.

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
Через несколько часов после заседания Совета федерации Мень был задержан. Позднее Следственный комитет сообщил, что аудитору и бывшему министру предъявлено обвинение.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/11/2020/5fb4f3ee9a7947021b839651?from=from_main_4

С массовых репрессий.
Ради чего?

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Почему поколение 90х поверило в байки про репрессии.

https://aftershock.news/?q=node/923032

Читая сегодняшние (и почти ежедневные) новости, в стиле:

Сын Меня, Мень, имеющий статус полной гос неприкосновенности сходу попятил 700 лямов...

Губернатор украл лярды, а его жена владелица пивного заводика выкинула в подушке мильены спасая куски очередных краденных милярдов..

Итд итп..

Я ясно понял, почему поколение 90х ПОВЕРИЛО в якобы репрессивный беспредел Сталина (так мило подсунутый нам либреасьем в те годы)

Несколько поколений (60 е 70 е 80е) жили при отличном социализме.

Про воров знали только из разряда "карманников" и когда народу стали публиковать данные (преувеличенные но все же) о наказанных в годы "репрессий", то у обычного социалистического люда количество наказанных не укладывался в голове.

Как так?

Столько людей пошли в лагеря?

Конечно это было сделано нарочно и страна пострадала!

От НКВД! Думал выхолощенный социалистическим "спокойствием" народ.

В наши дни, когда капитализм привычно раскрыл свою пасть и личину на территории нашей страны, обычный люд уже 20 года нового века сочтет, что размеры репрессий были (вероятно) малы.

Ибо если почти ежедневно ловят разного рода "Меней" и губернаторов с жИнками. то по хорошему нужно бы сажать с семьями.

А по совсем хорошему - как в Китае стрелять прям семьями до полного изничтожения в назидание другим.

За такое разворовывание.

В наши дни мы ОСОЗНАЕМ, что при таком грабеже - наказание нужно бы делать бОльше и сильнее.

А вот нежное социалистическое поколение искренене не понимало - как так?

Такие размеры наказанных?

За что?

ДА ВОТ ЗА ЧТО!

Показывает новый век в нашей же стране.

И теперь, новые и еще живые старые поколения уже не уговорить либерастам, на предмет "бездумных репрессий тех лет"

Они откровенно встречают фразы от всех - нужно и сейчас так же.

Семьями стрелять!

А вот в те годы. В 90е мы просто не понимали, КАК могут красть, вредительствовать и гадить стране если есть хоть малейшая возможность!

И как НАДО и ДОЛЖНО за это наказывать.

А если не наказывать - так и будут:

Сегодня Мень упер 700 лямов (упер то больше. последний эпизод такой)

Сегодня же один губернатор, а завтра сразу три других итд итп..

А ведь если все эту вороватую плесень сложить, прибавить их вороватые семьи то ведь можно уже сейчас сказать про новые репрессии, а?

Сейчас то народ их поддержит.

Но в будущем можно говорить - вот оно!

Низачто якобы сажали руководителей всех уровней!

Репрессии (их нужность) понимают те, кто с ними живет.

А когда социализм создаст новое хорошее время - все опять будет забыто.

И снова возьмут "на обман".

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Песков: Путин пока не делал представления об освобождении Меня от должности аудитора СП
При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что глава государства в курсе "ситуации с Михаилом Менем"

https://tass.ru/politika/10044213

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин пока не делал представление Федеральному Собранию о прекращении полномочий аудитора Счетной палаты (СП) Михаила Меня, сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Пока такого представления не было", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, будет ли внесено представление президента о досрочном освобождении Меня от должности. При этом Песков подчеркнул, что президент в курсе "ситуации с Михаилом Менем". Пресс-секретарь отказался от других комментариев.

Аудитор Счетной палаты Михаил Мень, возглавлявший Ивановскую область в 2005-2013 годах, а с 2013 по 2018 год руководивший Минстроем, был задержан сотрудниками ФСБ и МВД в своем доме в подмосковном поселке Архангельское. Следственный комитет предъявил ему обвинение в растрате 700 млн рублей. Как отметили в СК, по этому же делу обвиняемыми проходят бывший первый зампредседателя правительства Ивановской области Павел Коньков, который возглавил регион после Меня, и управляющий директор ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрий Гришин. Им также инкриминируется растрата.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
залупу лижи толстобрюхая жидовка высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения