Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Больному к-вирусом не оказывали помощь, за 2 недели он сгорел, как свеча

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Благодаря Путину и ЕР

Anonymous
Гость

Вадим Скрипников в конце октября заболел к-вирусом, через 2 недели умер в больнице. Его можно было спасти, но «скорая» помощь ехала три дня, выписанных фельдшером лекарств не было в аптеках города, очередь даже на платное КТ была расписана на месяц вперёд.

Потом температура подскочила до 40 градусов. Приехавшая реанимация диагностировала содержание кислорода в крови на уровне 30%. Как заявили врачи, это полное поражение лёгких. Вадима отвезли в больницу, обещали положить под аппарат ИВЛ, но положили в обычную палату.

Через пару часов перевели в реанимацию, но было поздно. Меня данная история не оставила равнодушным, поэтому ниже я привожу полный рассказ Игоря - сына Вадима Скрипникова. По возможности прошу вас распространить информацию, страна должна знать в каких условиях живут и умирают её сограждане.

Рассказывает Игорь Скрипников:

12 числа не стало моего отца, ему было 48 лет. Он никогда серьезно не болел, даже сезонные эпидемии простуды и гриппа обходили его стороной. Он не курил и не имел других вредных привычек.

К-вирус сожрал его за две недели. За эти две недели ему было то лучше, то хуже. 7 числа мы даже подумали, что он идет на поправку, так как пропала температура и кашель, но это было ложное ощущение безопасности. С 8 ноября ему стало резко хуже, 10 его госпитализировали, 12 его не стало.

Больничный ему выписали с 31 октября, диагностировав простой ОРВИ. За неделю лучше ему не стало, появился сухой кашель и температура. Пропал вкус и обоняние. Первый звонок в скорую мы сделали 2 ноября. Нас поставили в очередь (сказали, что ожидание на приезд 2-3 дня).

5 ноября приехал фельдшер. Он просто послушал отца, не проверив его пульсоксиметром, и поставил диагноз пневмнония. Мы спрашивали его и в справочной линии по к-вирусу, как добиться госпитализации, на что мы получили совет пройти КТ лёгких и по его результатам обращаться самим.

Отец даже сьездил с мамой в поликлинику, к которой был приписан. Он нормально себя чувствовал, мог передвигаться и даже не был похож на больного человека. В поликлинике направление на КТ не выписали, а лишь продлили больничный и отправили домой.

Вышеупомянутый фельдшер выписал отцу антибиотик. Его мы спокойно покупали ещё в прошлом месяце для заболевшей собаки. Но когда начали искать его в аптеках города, его нигде не было. Аналогично с областными аптеками.

Лишь 9 числа мы смогли достать удобоваримое количество антибиотика, но это был более слабый аналог (12 числа в теории должны были привезти выписанный фельдшером препарат из Казахстана). 8 числа его состояние резко ухудшилось.

Я обзванивал скорые 4-5 раз в день. На что получал ответ, что к нам приедут. Самому везти его в больницу не было никакого смысла, так как КТ мы так и не смогли пройти, потому что даже в платных поликлиниках к этому моменту очередь была расписана до 11 декабря.

10 ноября я последний раз позвонил в 2 часа ночи, сообщил что ему резко стало плохо, он очень плохо дышит, задыхается с одышкой, температура под 40. Врач, который принимал мой звонок весьма по-хамски ответил, что всем сейчас плохо и в Ленинском районе г. Новосибирска 300 вызовов.

В 6 часов утра 10 числа он окончательно стал задыхаться, лишь только тогда по звонку нам выслали реанимацию. Сатурация показала 30% содержание кислорода в крови, реаниматологи сказали что это почти полное поражение легких.

Когда его забирали в 11 больницу г.Новосибирска, бригада реаниматологов сказала, что его положат в реанимацию на ИВЛ. Когда его доставили, мы узнали позвонив в больницу, что его положили в обычную палату и перевели в реанимацию только через несколько часов.

На утро 12 числа он умер. В справке о смерти, которую нам выдали 16 числа нет ни слова про ковид, стандартная отписка с пневмонией.

Я не прошу какой-то помощи для нашей семьи, отец был трудолюбивым инженером, который занимался проектированием ЖД и автомобильных дорог, в свободное время преподавая в Сибирском государственном университете путей сообщения.

Он смог обеспечить нас достойной финансовой подушкой, да и я достаточно взрослый, чтобы теперь одному содержать оставшуюся семью. Я прошу лишь распространить эту историю. Его не было в статистике по скончавшимся за 12 число по Новосибирску.

Врачи в больнице, скорее всего, обманывали нас о его состоянии, так как в первые дни нам говорили, что он сам ходит и сам ест, но при этом с ним не было никакой связи. У нас не было шансов спокойно купить лекарство и своевременно положить его в больницу.

Мы попали в мясорубку, наша система здравоохранения перемолола и выплюнула нас. И никаких ответственных за это не найти. Мне очень жаль, что я не додумался записывать телефонные звонки в скорые и их ответы, так что сейчас никаких доказательств существенных представить нельзя.

Я буду благодарен, если хоть каким-то образом данная информация попадёт куда-то, потому что простые люди сейчас - это пушечное мясо. Пожалуйста, оставайтесь по возможности дома и берегите себя.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Телек на кухне сгорел у хозяюшке. Забрали у детей, один хер не смортят. И он сгорел. Да что за нах?!!! Натаха радио поставила.. А там песни такие... Танцуем теперь
» Повёлся я на очередное импортозаместительное говно под названием водка Русская....Лучше бы я продолжал пить висски...
» Xyйловы методы борьбы с вирусом- установить налог по процентам на вклады и ввести всесоюзные выходные на 10 дней, чтобы народ на шашлыках урезался до рабской нормы
» США согласились закупить у России медицинские товары, включая аппараты искусственной вентиляции легких и средства индивидуальной защиты.
» Где то заплакал маленький комик: Израиль запросил у США экстренную военную помощь на 10 млрд долларов. На фоне эскалации палестино-израильского конфликта власти Израиля обратились к США с просьбой срочно предоставить экстренную помощь в размере

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения