Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

У АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОБЛЕМЫ: АЛИЕВ ПОПРОСИЛ ПОМОЩИ У РОССИИ В КАРАБАХЕ НО ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ ...совсем плохи дела у "железнодорожников" с трофейным оружием...

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

возможно
но люлей по факту агребли армены

anw

anw
Гуру
Гуру

У прибалта очередной бредовый приступ,ссылается на пегова которого иначе как армянской шкурой и брехуном и не зовут в инете

anw

anw
Гуру
Гуру

По первому каналу концерт посвященный юбилею С.Ротару из Баку красота и удовольствие куда там Еревану и армянам до такого

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Прибалт пишет:
России разворачивает свои вооруженные силы в Карабахе...РЭБы, вертолеты, тяжёлая техника...

и не только У АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОБЛЕМЫ: АЛИЕВ ПОПРОСИЛ ПОМОЩИ У РОССИИ В КАРАБАХЕ НО ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ ...совсем плохи дела у "железнодорожников" с трофейным оружием... 1048167893

anw

anw
Гуру
Гуру

Анализ показал, что армяне потеряли 185 ОБТ, из которых 66 единиц достались азербайджанцам в виде трофеев. Указанное количество состоит из: 2 Т-72АК, 16 Т-72АВ, 35 Т-72Б, 52 Т-72А и 80 Т-72 неопознанных модификаций.

Также армяне лишились 43 единиц боевых машин пехоты, из которых 22 стали трофеями ВС Азербайджана. Это 21 БМП-1, 19 БМП-2 и 3 неопознанные БМП.

Кроме того, армяне потеряли 44 единицы другой бронетехники, из них 20 были затрофеены азербайджанцами. В это количество входят: 1 БТР-70, 1 БРМ-1К, 2 МТЛБ с С-60, 2 ЗСУ-23-4 «Шилка», 2 БРДМ-2, 2 неопознанные ББМ, 4 БТС-4, 4 МТЛБ с ЗУ-23, 6 МТЛБ и 20 МТЛБ с ЗУ Zastava M55.

Армяне лишились также 3 единиц самоходных ПТРК (два 9П148 «Конкурс» и один 1П149 «Штурм-С»), из которых 2 стали трофеями азербайджанской стороны.

Что касается ствольной и реактивной артиллерии, то ситуация выглядит не лучше. Потеряно 147 единиц буксируемых орудий, из которых 27 получили азербайджанцы как трофеи. В это количество входят: 65 122-мм гаубиц Д-30, 52 152-мм гаубиц Д-20, 12 152-мм гаубиц Д-1 (образца 1943 года), 8 152-мм пушек «Гиацинт-Б», 5 100-мм зенитных пушек КС-19, 2 85-мм пушки Д-44, 2 100-мм МТ-12 «Рапира» и 1 122-мм гаубица М-30.

Потери самоходной артиллерии составили 19 единиц, из них 2 достались ВС Азербайджана в виде трофеев. Это 15 122-мм 2С1 «Гвоздика» и 4 152-мм 2С3 «Акация». Потери РСЗО также очень значительны и составляют 72 единицы. В это число входят: 64 122-мм БМ-21 «Град», 4 300-мм БМ-30 «Смерч», 2 китайских 273-мм WM-80, 1 220-мм ТОС-1А «Солнцепек» и 1 неопознанная РСЗО.

Также армяне лишились 1 ОТРК Р-17 «Эльбрус» («Scud-B»), 26 ЗРК, 12 РЛС, 2 машин РЭБ/РЭП, 1 самолета Су-25 и 4 беспилотников. Потери автомобильной техники исчисляются сотнями. Только одних грузовиков 451 единица.

Потери ВС Азербайджана не кажутся такими катастрофическими на фоне вышеприведенных цифр. Безвозвратно потеряно всего 28 танков: 1 Т-72 «Урал», 3 Т-72А, 7 Т-72АВ/Aslan, 15 неопознанных Т-72 и 2 Т-90С были захвачены армянами.

Азербайджанцы лишились 23 единиц БМП (2 БМП-1, 1 БМП-2К, 1 БМП-3, 3 неопознанные и 16 БМП-2). Другой бронетехники потеряно 27 единиц (8 БТР-70, 8 БТР-82А, 4 неопознанные ББМ и 7 ББМ Plasan SandCat).

anw

anw
Гуру
Гуру

Прибалта про Пегова
Семен Пегов из проекта WarGonzo сбежал из Карабаха в Хабаровск
Ведущий Телеграм-канала WarGonzo Семен Пегов, который уже несколько дней не выходил в прямой эфир из Нагорного Карабаха, сообщил своим подписчикам сегодня, что находится в Хабаровске.


«Привет со съемок проекта WarGonzo в Хабаровске», - написал он в своем канале.

Свое неожиданное перемещение с карабахского фронта в российский Хабаровск на берегу Амура Семен Пегов объяснил тем, что он намерен в течение ближайших месяцев проводить здесь расследование и снимать проект о якобы вербовке людей со стороны неких «протурецких террористических организаций».

Он заверил своих подписчиков в том, что продолжит публиковать новости о ходе боев в Нагорном Карабахе через источники и якобы вскоре вернется туда.

Однако, учитывая активное наступление Азербайджанской армии и тот факт, что в отношении Семена Пегова в Азербайджане возбуждено уголовное дело, можно предположить, что он просто сбежал, побоявшись нести ответственность за свои предвзятые и лживые репортажи.

Отметим, что с первых дней боев в зоне нагорно-карабахского конфликта проект WarGonzo взял на себя функцию рупора сепаратистов. Постепенно вокруг проекта стало появляться все больше интересных подробностей, говорящих о том, что он финансируется из армянских источников.

Сначала появилось видео, на котором российский медиа-магнат армянского происхождения Арам Габрелянов отчитывает как провинившегося школьника ведущего WarGonzo – российского блогера Семена Пегова. Через пару дней всплыла деталь о том, что администратором этого канала в социальной сети «В Контакте» тоже является армянка. Не скрывает этого факта и сам Семен, который на своем канале подтвердил, что девушка действительно администрирует канал.

Новым доказательством полной подотчетности проекта армянским финансовым источникам и влиянию служит и недавний пост Пегова, в котором он выгораживает своего патрона и еще раз доказывает, что он – лишь пешка в этой игре.

12 октября Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении журналиста Семена Пегова. Его обвиняют в незаконном посещении оккупированных территорий Азербайджана, в поддержке армянских военных и призывах к нарушению территориальной целостности Аз


Политические партии Азербайджана выступили с заявлением в связи с рассмотрением в Сенате Франции вопроса о признании сепаратистского режимаПолитические партии Азербайджана выступили с заявлением в связи с рассмотрением в Сенате Франции вопроса о признании сепаратистского режима
Армяне по ошибке сожгли село, думая, что оно достанется азербайджанцамАрмяне по ошибке сожгли село, думая, что оно достанется азербайджанцам


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения