Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Государственная система Лукашенко оказалась мощнее украинской , Протесты в Белоруссии «сдулись». как сдулись и два презерватива тося и дуся ))))

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Протесты в Белоруссии «сдулись». Возможно, впрочем, это лишь временное затишье перед новой бурей. Так или иначе, но сейчас оппозиция уже не собирает «рекордных» и «исторических» 200-300 тысяч в центре Минска по выходным. Пафосно заявленная общенациональная забастовка провалилась. Фокус протеста переместился во дворы. Повстанцы методично раскрашивают в бело-красно-белые цвета заборы и трансформаторные будки, развешивают флажки – дворники революционное творчество уничтожают.

Александр Лукашенко бегал с автоматом без магазина и косплеил Сальвадора Альенде, но по сути оказался тем самым «крепким орешком» из якобы перехваченных белорусским КГБ потешных «секретных переговоров» Берлина и Варшавы. И хотя люди с умными лицами, профессорскими регалиями и университетскими должностями наперебой пророчили скорый уход Лукашенко и резво шутили про его переезд в Ростов, тот предпочел остаться в Минске.

Тем не менее прежней Белоруссия уже не будет. Таких протестов режим еще не знал, пусть даже по мировым меркам эти выступления были более чем ординарными – достаточно посмотреть на антиабортный бунт в соседней Польше и уж тем более на восстание Black Lives Matter в США. Лукашенко анонсировал конституционную реформу. Впрочем, она может оказаться – и скорее всего окажется – декоративной. Но вопрос о транзите власти поставлен. В некой перспективе Лукашенко придется отдать или передать власть. И это самое слабое звено в созданной им политической конструкции.

Самое время, пожалуй, подвести промежуточные итоги. Дать предварительную оценку выстроенной в Белоруссии экономической и социальной модели. Вопрос этот, во-первых, чрезвычайно мифологизирован – причем с разных сторон. Во-вторых, воспринимается эмоционально: через призму симпатии, либо антипатии персонально к Лукашенко. Поэтому стоит обратиться к безэмоциональным цифрам. Тут разочарование одновременно ждет и сторонников концепции Белоруссии как «социалистического рая», и адептов веры в отсталость патерналистской белорусской экономики.

Ключевым показателем хозяйственного развития страны принято считать долю валового внутреннего продукта на душу населения. Общий объем экономики может быть огромным, но главное – сколько приходится на каждого конкретного человека. Расчет делается по паритету покупательной способности – соотношению валют, при котором за соответствующие суммы этих валют можно приобрести равный товар или услугу. Ведь в разных странах разные не только доходы, но и цены.

Интересно взять этот показатель не в абстракции, а в динамике и в сравнении с другими постсоветскими странами. То есть сравнить-то можно и с гиперуспешной Исландией, и с провальной Руандой, но это не будет корректное сравнение.

Статистика Всемирного банка, который вряд ли можно заподозрить в большой любви к Лукашенко, весьма примечательна. Да, Белоруссия тут значительно уступает странам Прибалтики, России и Казахстану. Но в Казахстане и России есть нефть и газ, а в Прибалтике – костыли бюджетных трансфертов от Европейского союза. При этом Белоруссия немного, но опережает ресурсные Азербайджан и Туркменистан, и с солидным отрывом опережает Украину, Грузию и Молдову, где процветает тотальная сменяемость власти, отсутствием которой так попрекают Минск.

Белоруссию можно сравнить с другими восточноевропейскими странами. Она проигрывает Польше и Румынии. Конкурирует с Болгарией и Черногорией – до 2015 года опережала, теперь немного отстает. Уверенно идет впереди Сербии и Северной Македонии.



Последний раз редактировалось: генерал Чарнота (Вс Ноя 22, 2020 5:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

похоже что "брутальный" витёк и муж мадам тихан не совсем правильно поняли свою роль в этой истории и сидеть они будут до морковкиного заговения

Белорусы

Anonymous
Гость

Главное что Таракан не стесняется пороть и вешать.
Вот если в России начнут пороть и вешать, в России тоже будет порядок.
Сказал плохо про Путина, пороть, вышел с плакатом, повесить.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а вот мне интересно другое ! почему два гандона тося и дуся за протесты в РБ
но против такого же восстания в РФ !
отчего сие ??


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.22.2020


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.22.2020


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

импер

Anonymous
Гость

Гаврила, а кто тебе сказал что эти два бандеровца против цветной революции в РФ? То что они будут пытаться всего вокруг учить Родину любить это еще вовсе не показатель того что они реально против московского майдана. Более того, понимая что большинство по крайней мере сейчас настроено весьма антимайданно и просталински, они , пытаясь перехватить управление процессом, пытаясь возглавить общественную энергию, будут из всех своих провакаторских силенок учить всех Сталина любить.
В штатах таких называют манипуляторами и прекращают общение. Государственная система Лукашенко оказалась мощнее украинской , Протесты в Белоруссии «сдулись». как сдулись и два презерватива тося и дуся ))))  1048167893

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати да ! об этом я тоже думал и хотел написать прозападные гандоны тося и дуся


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

импер

Anonymous
Гость

именно так старина. когда я все это осмыслил - стремительно потерял интерес к любому варианту общения с этими манипуляторами. Нафига? Зачем мне этот убогий опыт?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.22.2020


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Кстати да

Anonymous
Гость

Гаврила про пути6лядей все пишет, мне кажется было бы неплохо его первым и повесить.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

импер пишет:Гаврила, а кто тебе сказал что эти два бандеровца против цветной революции в РФ? То что они будут пытаться всего вокруг учить  Родину любить это еще вовсе не показатель того что они реально против московского майдана. Более того, понимая что большинство по крайней мере сейчас настроено весьма антимайданно и просталински, они , пытаясь перехватить управление процессом, пытаясь возглавить общественную энергию, будут из всех своих провакаторских силенок учить всех Сталина любить.
В штатах таких называют манипуляторами и прекращают общение. Государственная система Лукашенко оказалась мощнее украинской , Протесты в Белоруссии «сдулись». как сдулись и два презерватива тося и дуся ))))  1048167893  
Плюс пидарас Харлампович просто мечтает, чтобы среднестатистический белорус жил хуже его. Сам когда-то проговорился Государственная система Лукашенко оказалась мощнее украинской , Протесты в Белоруссии «сдулись». как сдулись и два презерватива тося и дуся ))))  1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А вот ещё про белорусскую оппозицию. Плакал Государственная система Лукашенко оказалась мощнее украинской , Протесты в Белоруссии «сдулись». как сдулись и два презерватива тося и дуся ))))  1048167893 

Недавно стало известно, что БЧБ-флаг, подписанный Светланой Тихановской, выставлен на eBay. За флаг уже предлагаются $6300. Деньги собирают на поддержку протестного движения.
На этот аукцион очень эмоционально отреагировала Анна Канопацкая:

Брыдка глядзець, як крамлёўскiя лялькi гвалтуюць нашы нацыянальные сымбалы- адзiн злобна, у страху за сваю ўладу, другая прагна, у пошуку дададковага заробку.Маю пазiцыю ведаюць усе ў нашай краiне- менавіта я патрабавала прыняцця закона аб выкарыстанні і ахове БЧБ сцяга будучы дэпутатам Палаты, i была адзiная, хто насiў БЧБ на сваей сукенцы значную частку каденцыi.Звярнулася да Цiханоўскай ў Twitter. Змясцую абурэньне і на старонках у сацыяльных сетках. Чакаю рэакцыi:«Светлана Тихановская, если вам так нужны деньги, детей нечем кормить, или приболел кто, напишите, я помогу. Там возле вас Оля Ковалькова, она подтвердит, да и вы сама помните,- я не жадная.Но, пожалуйста, прекратите этот позор с вашей писаниной на нашем национальном символе- БЧБ знамени, с постыдной торговлей им.Ни вы, ни ваше окружение не имеете никакого отношения ни к этому стягу, ни к освободительной борьбе нашего народа.Заканчивайте бездумно выполнять команды своих кремлевских кукловодов. Если так хочется показать умение писать, оставьте надпись на топике или трусиках, и выставьте их на аукцион.А за осквернение национального символа Беларуси бездумными каракулями ответственность полагается при любой власти, помните об этом».

лично я предлагаю

Anonymous
Гость

Пестануть по маленькой.
И смотреть, как труп врага проплывает мимо

Господи, хоть бы они там не поубивали друг друга, чтоль....

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

лично я предлагаю пишет:Пестануть по маленькой.
И смотреть, как труп врага проплывает мимо

Господи, хоть бы они там не поубивали друг друга, чтоль....
Да, давай пописят. Канапацкая, кстати, из "старой" оппозиции, вполне вменяемая и никогда не требовала остановить жд перевозки и вообще всё-всё-всё.  Женщина с мозгами.

Согласен

Anonymous
Гость

Да, давай пописят. Канапацкая, кстати, из "старой" оппозиции, вполне вменяемая и никогда не требовала остановить жд перевозки и вообще всё-всё-всё.  Женщина с мозгами.

Она правильная оппозиция. Такие реально на пользу.

Да, паписят и потом еще надо будет.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, поехали. А вот и полностью адекватная женщина в своём ЖЖ.


Сейчас какие темы актуальны?
Революция синих задниц, макаронный кирус, выборы в США...
Первая тема, конечно, сначала была очень занимательной. Честно говоря, я думала, что Лукашенко не продержится и месяца. Ан нет, уже два, считай, прошло - а ему хоть бы хны!

Кируса у нас здесь нет, Александр Григорьевич его в Беларусь не пустил, это всем известно. Так что пока мы тут на свободе - ходим и ездим куда хотим, намордниковмасок не носим, продукты и другие товары в магазинах продают без вопросов. Я уж молчу про хождения бело-красных, кирус их сам боится и прячется в подворотнях. Никакого драйва, в общем, по второму пункту.
Выборы в США... Где Беларусь, а где США!
Я даже больше скажу: где наша деревня, а где США!
Вот, знаете, своих забот хватает, неужели ещё и за заморских жителей переживать? От нашего переживания им ни горячо, ни холодно. Поэтому третий пункт тоже в ту же степь.

Вот и получается, что на повестке дня уже слегка поднадоевшая революция, которая на оранжевую пока не тянет, но до статуса синих задниц уже добралась.
Но так как я живу в деревне, да ещё и в 270 км от Минска, то у нас, конечно, только небольшие отголоски той постановки, что показывают столичным жителям.
Сегодня наблюдала за уборочной на полях и подумала: а ведь мы тут живём в другой Беларуси.
Здесь убирают урожай и засевают озимые.
Здесь работают на фермах и в пекарнях.
Здесь строят новые дома и справляют новоселье.
Здесь учат детей и следят за порядком на улицах.
Здесь никто не бегает по выходным с флагами (ни с тем, ни с другим), потому что в выходные много дел в доме и в семье.

Да, возможно на кухнях, за ужином, и идут споры и разговоры, тем более, что телевизор услужливо покажет то, что нужно. Но в общественной жизни это никак не проявляется.
Единственное, чем лично мне мешают все эти "возвышенные с одухотворёнными лицами", это тем, что в выходные в город, вернее, в центр города, лучше не соваться.
А у меня есть дела в городе и именно в выходные. Приходится терпеть некоторые неудобства.

Но "одухотворённые" давно свою суть показали - им пофиг на наши неудобства, у них... ЦЕЛЬ! А то, что ради их цели должны все подвинуться, это их не волнует. Что для них другие люди? Разве могут быть у других какие-то планы, желания? Нет, конечно!
Вот и получается, дорогие мои друзья, что в обычной повседневной жизни у нас ничего не происходит.
Люди также живут, работают.
И только новости откроешь - и ахаешь, словно с другой планеты тебе вещают. Ощущение, что в реальности всего этого нет. По крайней мере в моей реальности.

И, честно говоря, моя реальность мне нравится больше. Здесь цветут розы, птицы собираются в путешествие... Здесь фантастические закаты и не менее фантастические рассветы.
Здесь такие звёзды на ночном небе, что замираешь в восторге минут на 10, забыв куда идёшь и просто любуешься мирозданием.

Знаете, у белорусов есть такая поговорка - хочу, мол, жить в той стране, что показывают по БТ. 
То есть там, где вот это: урожаи, надои, построили, открыли... Помните программу "Время" в СССР?

А я и живу именно в такой Беларуси!
Не до революций нам! Народ кормить надо! В том числе и "одухотворённых", небось за ужином драники с мачанкой за милую душу уплетают... 
Да самим запасы делать на зиму.
И такая Беларусь мне нравится намного больше!

Таракан

Anonymous
Гость

Заипись. Хоть эти белорусские дурачки наконец то поймут, что Россия враг Белоруссии.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А Педья всё о Беларуси думает Государственная система Лукашенко оказалась мощнее украинской , Протесты в Белоруссии «сдулись». как сдулись и два презерватива тося и дуся ))))  1048167893 Вот почему как ни пидарас - Лёва-башкир, Стёпа, Харлампович, Карпушкин - так и Беларусь в Украину хочет превратить?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.23.2020


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:А Педья всё о Беларуси думает Государственная система Лукашенко оказалась мощнее украинской , Протесты в Белоруссии «сдулись». как сдулись и два презерватива тося и дуся ))))  1048167893 Вот почему как ни пидарас - Лёва-башкир, Стёпа, Харлампович, Карпушкин - так и Беларусь в Украину хочет превратить?
Игорь, мне не нравится хирожопый колхозник как человек. Тем более кукла тихан. А в остальном вы разбиратесь сами.
Вна Украине я всё таки служил два года в Жданове (Мариуполь). Слава Богу, в большинстве своём,вместе с пацанами из востока (Донецк, Харьков и т.д) и первая драка в армии была не с кавказом, а именно с западенцем :-)
Ещё тогда!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.27.2020


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Две плоскостопые шлюхи Тося и Дуся ополчились на Лукашенко потому что Лукашенко заявил : «Нужно переписать Конституцию вплоть до того, что человек не служивший в армии не может стать президентом.» Двое из ларца никогда не служили и наедали свои
» Путибл9дские уепки тося и дуся так не воняли когда разгоняли болотную ! или другие протесты в Москве либо в Питере ! а тут вдруг гевалт ! рятуйте ! мрази сука !!!
» А чему радуются два дебила тося и дуся ? Ну уйдет Лукашенко дальше то что ? два уепка льющие воду на мельницу запада !
» Пенсионная система Германии находится на грани коллапса. Пенсионная система Германии близка к коллапсу из-за нехватки средств, сообщает The Times. "Государственная пенсионная система Германии находится на грани краха, а поскольку
» Израильская система ПРО оказалась позорищем за миллиарды.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения