Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новая серия старого детектива.

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Это просто праздник какой то.


В 1976 году НАСА провело масштабную распродажу старых вещей со складов. В те годы агентство испытывало некоторые проблемы с финансированием и поэтому продавалось буквально все. Стажер агенства Гэри Джордж выкупил за 200 долларов 1150 катушек с магнитной лентой, а потом забыл про них и убрал на чердак. Только через 40 лет пленки решили проверить и на одной из них обнаружили оригинальную запись высадки человека на Луну.

22-летний Джордж был обычным студентом и деньги ему были нужны. Поэтому он стал продавать катушки на телевидение, где пленки перезаписывали. Он успел продать восемь катушек — какие записи остались на них теперь не будет известно никогда.

Со временем финансовое состояние бывшего стажера выправилось и оставшиеся катушки с пленкой он решил пожертвовать. На трех упаковках парень заметил подпись APOLLO 11 EVA | July 20, 1969 REEL 1 [–3]. Она показалась Гэри значимой, поэтому эти три катушки он тщательно упаковал и перевозил с собой всю жизнь.

А несколько лет назад НАСА пришлось публично признать, что не может найти оригинальную запись миссии Аполлон-17. Это в очередной раз породило волну теорий, согласно которым США вообще не были на Луне. Гэри Джорджу о ситуации рассказал его приятель, все еще работавший в агентстве.

Откровенно говоря, я сразу понял, что катушки у меня. Таких совпадений не бывает, — рассказывал Гэри позднее журналистам.
Новая серия старого детектива. 2741793389


Проверить пленку дома они не могли, требовалось специальное оборудование. Его предоставила одна из голливудских съемочных команд — на первом же просмотре действительно обнаружилась запись посадки лунного модуля и первые шаги космонавта.

Звук и изображение записала камера Нила Армстронга. Кстати, она до сих пор остается на Луне. НАСА не может получить пленку бесплатно, по закону начнется аукцион. Гэри рассчитывает получить за пленку не менее 2-3 миллионов долларов — неплохо стажер увеличил вложенные изначально 200 долларов.


Читать на Trendymen: https://trendymen.ru/lifestyle/events/130468?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru


Плёнки были проданы на Сотбисе за 1,6 миллиона долларов.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Хитрый Хвост пишет:
Звук и изображение записала камера Нила Армстронга. Кстати, она до сих пор остается на Луне.
Улика, однако...

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Звук и изображение записала камера Нила Армстронга. Кстати, она до сих пор остается на Луне.
Улика, однако...

Веселуха в том, что у Армстронга была 16-мм кинокамера, которую он как бы втихарца привёз обратно.

http://misteriya.com/pictures/29936-v-chulane-doma-nila-armstronga-byla-obnaruzhena-sumka-s-kosmicheskimi-instrumentami-20-foto.html

А по Луне он с фотокамерой ходил. Но. На посадочном модуле таки была телекамера, изображение с которой записывали на видеомагнитофон в Австралии, как раз 2-х дюймовый портативный(по тем временам) Ампекс. Если это катушки с той записью- круто. Но их купили и... Видимо, никто и никогда не увидит, что там записано. Что как бы предполагает. Новая серия старого детектива. 2741793389

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
yve пишет:
Улика, однако...

Веселуха в том, что у Армстронга была 16-мм кинокамера, которую он как бы втихарца привёз обратно.

http://misteriya.com/pictures/29936-v-chulane-doma-nila-armstronga-byla-obnaruzhena-sumka-s-kosmicheskimi-instrumentami-20-foto.html

А по Луне он с фотокамерой ходил. Но. На посадочном модуле таки была телекамера, изображение с которой записывали на видеомагнитофон в Австралии, как раз 2-х дюймовый портативный(по тем временам) Ампекс. Если это катушки с той записью- круто. Но их купили и... Видимо, никто и никогда не увидит, что там записано. Что как бы предполагает. Новая серия старого детектива. 2741793389

а почему никто не увидит?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Веселуха в том, что у Армстронга была 16-мм кинокамера, которую он как бы втихарца привёз обратно.

http://misteriya.com/pictures/29936-v-chulane-doma-nila-armstronga-byla-obnaruzhena-sumka-s-kosmicheskimi-instrumentami-20-foto.html

А по Луне он с фотокамерой ходил. Но. На посадочном модуле таки была телекамера, изображение с которой записывали на видеомагнитофон в Австралии, как раз 2-х дюймовый портативный(по тем временам) Ампекс. Если это катушки с той записью- круто. Но их купили и... Видимо, никто и никогда не увидит, что там записано. Что как бы предполагает. Новая серия старого детектива. 2741793389

а почему никто не увидит?

Уже год прошёл, с момента продажи. Записи не выложены. Скорее всего, там что-то, что разносит официальную версию лунной программы США в пух и прах. Вот и выкупили, чтоб не стало достоянием общественности.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

а почему никто не увидит?

Уже год прошёл, с момента продажи. Записи не выложены. Скорее всего, там что-то, что разносит официальную версию лунной программы США в пух и прах. Вот и выкупили, чтоб не стало достоянием общественности.

да может и нет. Я если бы купила год назад тоже бы не спешила выкладывать. Неспокойно в мире. Курсы валют не стабильные. Короче это инвестиция, лет через 10 дороже уйдет


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Уже год прошёл, с момента продажи. Записи не выложены. Скорее всего, там что-то, что разносит официальную версию лунной программы США в пух и прах. Вот и выкупили, чтоб не стало достоянием общественности.

да может и нет. Я если бы купила год назад тоже бы не спешила выкладывать. Неспокойно в мире. Курсы валют не стабильные. Короче это инвестиция, лет через 10 дороже уйдет

Вопрос в том, кто купил. Думается, НАСА. А если коллекционер, то аналогично - фиг увидим. А инвестиция эта весьма стрёмная.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да может и нет. Я если бы купила год назад тоже бы не спешила выкладывать. Неспокойно в мире. Курсы валют не стабильные. Короче это инвестиция, лет через 10 дороже уйдет

Вопрос в том, кто купил. Думается, НАСА.  А если коллекционер, то аналогично - фиг увидим.  А инвестиция эта весьма стрёмная.

Нормальная инвестиция. Любой купит дороже. Это же ясно как день, что суть - в интриге

и главное - неповторимый случай. не важно даже что там на пленке. Уникальность важна


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Вопрос в том, кто купил. Думается, НАСА.  А если коллекционер, то аналогично - фиг увидим.  А инвестиция эта весьма стрёмная.

Нормальная инвестиция. Любой купит дороже. Это же ясно как день, что суть - в интриге

и главное - неповторимый случай. не важно даже что там на пленке.

Вряд ли через 10 лет найдётся несколько "любых", готовых биться за них на аукционе. Тем более, не зная, что там на самом деле.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Нормальная инвестиция. Любой купит дороже. Это же ясно как день, что суть - в интриге

и главное - неповторимый случай. не важно даже что там на пленке.

Вряд ли через 10 лет найдётся несколько "любых", готовых биться за них на аукционе. Тем более, не зная, что там на самом деле.

почему это? раритеты только дорожают

Никогда больше никто не сделает таких записей, даже если они не настоящие. Их цена всегда будет только расти. И чем они спорнее - тем выще цена будет
если НАСА купила, тогда конешно это потеряный вариант для рынка , а жаль


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Вряд ли через 10 лет найдётся несколько "любых", готовых биться за них на аукционе. Тем более, не зная, что там на самом деле.

почему это? раритеты только дорожают

Никогда больше никто не сделает таких записей, даже если они не настоящие. Их цена всегда будет только расти. И чем они спорнее - тем выще цена будет
если НАСА купила, тогда конешно это потеряный вариант для рынка , а жаль

Могут просто пристрелить,дешевле выйдет

Пашинян

Anonymous
Гость

янки на Луне не были,поэтому такой бардак с пропавшими якобы плёнками

Ах ха ХА

Anonymous
Гость

сейчас такие "оригиналы" будут периодически возникать в разных точках планеты))).
А чо? ведь до сих откуда-то всплывают "неизвестные работы" великих микеланджелов и прочих рафаэлей?
то же и с "бесценными" плёнками "грандиозной" высадки на луну))).
скоро какой-нибудь подросток у себя на чердаке обнаружит недостающую часть)))
А чо? Миф есть! руби бабло!
А то, что на луне никто никогда не был и не будет - дык....МЕЧТА !! ТЕОРИИ И ГИПОТЕЗЫ!!! А киношку снять - пара пустяков.
Вон, автомобиль маска уже марса скоро достигнет))). Только темка чо то заглохла, что и не следят за ней, ну типа не транслируют больше В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ! Новая серия старого детектива. 2706675327

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

спрос рождает предолжениеа не наоборот)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ясный куй шо не были , обратная заброска на землю невозможна без ракеты носителя

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Вряд ли через 10 лет найдётся несколько "любых", готовых биться за них на аукционе. Тем более, не зная, что там на самом деле.

почему это? раритеты только дорожают

Никогда больше никто не сделает таких записей, даже если они не настоящие. Их цена всегда будет только расти. И чем они спорнее - тем выще цена будет
если НАСА купила, тогда конешно это потеряный вариант для рынка , а жаль

Дык это... Изучи спрос - заработаем. У меня под тонну таких двухдюймовок, с Гостелерадио СССР и видеомагнитофон имеется. Что угодно запишу - хошь концерт Майка Олдфилда в Эдинбургской крепости, хошь полёт Гагарина, или "Ленина в Октябре" нарежем и за "случайно найденные подлинные кадры" выдадим. Новая серия старого детектива. 2741793389

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения