Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Свежий запрет от ГосДуры. Гладкоствольное оружие в России могут приравнять к нарезному , дебилы блеадь !!!

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Дабы не нагнетать интригу - скажу сразу. Кажется ужесточения законодательства в сфере оборота оружия все-таки будут. Изначально я вообще не хотел писать по этой теме на канале, но в процессе обдумывания, у меня слишком много накипело. Собственно, тем что накипело и спешу поделиться. Кого вопрос запрета Ланкастера реально волнует - прошу запастись терпением, ибо текст будет немаленький. Поехали.

Пару дней назад в газете Известия промелькнула маленькая заметка. Ссылку на нее я оставлю в конце статьи. Реально рекомендую прочесть оригинальный текст ибо справедливо полагаю, что у Вас тоже "бомбанет" от авторского текста.

Кратко там говорится о следующем. Госдума изучает возможность ужесточения оборота гражданского оружия. Вскользь упоминаются калибры Ланкастер, которые сделали формальным пятилетний стаж на покупку нарезного оружия. У Госдумы появилась гениальная идея приравнять его к нарезному оружию и подвести эти калибры под нарезной стаж. По крайней мере новость я понял так. Так вот, в Госдуме хотят заказать целое исследование по этому вопросу. И заказать не где-нибудь, а сразу в МГУ. Чуете уже?... Чем пахнет?... Если не догадались, то я продолжу. Как Вы думаете? Сколько стоит исследование в МГУ? Нет! Я как бы понимаю, что Госдуме все равно сколько оно стоит ибо платить будем мы бюджет. Но что-то мне подсказывает, что труд ученых и профессоров не очень дешев. Тогда вопрос второй. Станут ли они заказывать такое исследование, если не знают каков будет ответ? Ну так, чисто спросить что по этому поводу МГУ думает? Спросить за пару десятков млн. рублей. Я думаю, что нет. Ответ для заказчика исследования уже известен, а само исследование будет лишь документацией факта, который уже озвучили на словах. Вопрос третий. А зачем вваливать такие деньги, если уже пытались запретить "все эти Ваши Ланкастеры", но не получилось. Ответ на него прост. Теперь явно получится ибо на это дали денег чтобы результат точно был. Все, что говорила дума до этого было просто словами которые, как говорится, к делу не пришьешь. А тут будет документ от серьезных дяденек.

Нет покоя нашему законодателю. Лишь бы только что-нибудь забрать и запретить. Ну убей не понимаю чем так насолило оружие в новых калибрах Госдуме. Или я пропустил страшную вспышку насилия с применением именно 366 ТКМ, едва он появился в продаже?

Ладно, едем дальше. Вернемся назад к публикации в газете. Цитата:

Это обеспечивает более высокую скорость пули и значительно повышает точность стрельбы, что позволило приблизить характеристики «условно гладкоствольного» оружия к гражданскому нарезному», — выражают обеспокоенность в нижней палате.
Они там, оказывается, обеспокоены тем, что у граждан оружие точно стрелять стало. То есть, у владельцев нарезного оно и так точно стреляет и все в порядке. А вот тем у кого стажа нет, точно стреляющее оружие не положено. Ну не должен новичок в цель попадать. Как-то так получается. Понять сие у меня не получается. Ладно едем дальше.

Еще больше непоняток возникает когда понимаешь, что Ланкастеры не запретят, а именно приравняют к нарезному. С точностью выстрела мы уже разобрались. Осталось понять какую пользу принесет ограничение скорости пули и, как следствие, энергии выстрела. Тут у меня в голове вообще все смешалось. Гладкоствольное оружие (я про нормальные дробовики) стреляет картечью и пулей. И это все под ограничения подводить никто не собирается. Энергия пули 12 К в разы больше, чем у 366 ТКМ, и лишь чуть меньше чем 9,6х53. Но 9,6х53 попадет под нарезное, а 12 К останется как есть. Блин, пойду чайку попью. Что-то тут не так.

Долго я обдумывал зачем столько движений для абсолютно бесполезного запрета и придумал для Госдумы такое решение. Не надо ничего запрещать и выделять. Даже денег не понадобится на исследования. Надо просто на уровне закона закрепить технические параметры гражданского оружия. По принципу "не более".

1. Кучность гражданского оружия не лучше 300 мм на 100 м. А что? Нормально. Можно 500 мм и 700 мм на сотню, но не более. Куда-нибудь да попадут.

2. Разбег диаметра канала ствола не менее 0,5 мм от истинного калибра оружия. При чем, допускаются отклонения не только в большую, но и в меньшую сторону. Если взорвалось - ну, значит не судьба.

3. Изгиб ствола не менее 5 мм на 100 мм длины ствола. В произвольную сторону.

4. В конструкции каждой единицы оружия обязательно наличие не менее 3 деталей уникального, отличного от серийных, размера. А какие детали отличаются, в паспорте писать категорически запретить!

Список можно продолжить, но основной посыл, я думаю, Вы поняли. Если у Вас родились собственные идеи по этому поводу, то прошу изложить их в комментариях.
Самое обидное, что многим отечественным производителям, для исполнения такого закона, даже менять в производстве ничего не придется. Нужно будет просто продолжать делать оружие, а под требования оно и само, в процессе производства, "подгонится".

Я вспоминаю давнюю историю с концерном Фольксваген. Они потратили не помню сколько миллионов евро на строительство полигона для испытания подвески автомобилей для реализации в России. Вот, глупые, все-таки, люди. Можно было просто пригласить наших дорожников и за копейки заказать им обычную отечественную дорогу. Только приглашать нужно было осенью и желательно впритык к холодам. Чтобы торопились. А к весне немцы за малые деньги получили бы такой шикарный полигон "А ля Рус", какой ни один немецкий инженер, никогда, ни за какие деньги не построит.

Так же и с оружием. Нужно просто отпустить гайки и замазать гуталином глаза работникам ОТК завода. И будет и низкая кучность, и малая скорость. При чем скорость пули и кучность выстрела будет у всех разная, даже если оружие одинаковое.

Но что мы с Вами все про оружие. А давайте вспомним про сам завод Молот, который и выпускает злосчастные Ланкастеры. Хоть кто-нибудь из Госдумы подумал что будет с ним? Он и так с прошлого года висит на очень тонком волоске. Даже сейчас, без запретов, не понятно что будет с ним и его, кстати, неплохими разработками. Если будет запрет - завод закроется, сразу. Минус одно производство в стране. Кстати, в разработку 366 ТКМ и 9,6х53 тем самым заводом были вложены немалые деньги. Насколько я понимаю, Госдума на разработки денег не выделяла.

Грустно все это и страшно. Будем надеяться, что ничего у них не выйдет ибо если выйдет, то тем кто обдумывает покупку 366 ТКМ и 9,6х53 нужно будет поторопиться.



Последний раз редактировалось: генерал Чарнота (Сб 28 Ноя - 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

реально тупое правительство ! и тупое население если безмолвно все пинки от этих пидарасов терпит

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Гладкоствольное оружие в России могут приравнять к нарезному

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Госдума изучает вопрос об ужесточении в России оборота оружия. Как выяснили «Известия», речь идет о том, чтобы приравнять требования к владению нарезным и гладкоствольным средствами. Как считают в парламенте, сегодня из-за технологии производства разница между этими двумя видами оружия нивелировалась. Об этом говорится в техзадании исследования, размещенном на сайте госзакупок, авторы которого должны подготовить свои рекомендации. Если они будут приняты, то коснутся свыше 5 млн россиян.

«С целью обхода установленного законом ограничения при производстве гражданского гладкоствольного оружия стали использовать разработанную Чарльзом Ланкастером технологию овально-винтовальной сверловки ствола — «сверловка Ланкастера». Это обеспечивает более высокую скорость пули и значительно повышает точность стрельбы, что позволило приблизить характеристики «условно гладкоствольного» оружия к гражданскому нарезному», — выражают обеспокоенность в нижней палате.

Как подчеркивается в документах, «в результате этого пятилетний стаж владения гражданским гладкоствольным оружием, обязательный для получения разрешения на приобретение нарезного оружия, превратился в юридическую фикцию». Целью исследования, которое будет проводить МГУ, является анализ и разработка предложений по совершенствованию законодательного регулирования оборота гражданского оружия и патронов к нему.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пидарасы !!! просто уже зае6али !!!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ну ты разберись сперва что такое сверление Ланкастера.

Сверловка Ланкастера — разновидность овально-винтовальной сверловки канала ствола гладкоствольного оружия, при которой в стволе есть всего два широких нареза, края которых постепенно переходят в поля, и из-за этого канал ствола визуально кажется не круглым, а овальным. При этом «овал» вдоль ствола проходит не прямо, а воспроизводит определённое число витков по аналогии с нарезами. В таком стволе пуля приобретает момент вращения, что значительно повышает кучность и точность стрельбы


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да е6ет штоли ?? это наша земля !!! сука е6учий ты опортунист капитошка !!!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота пишет:да е6ет штоли ?? это наша земля !!! сука е6учий ты опортунист капитошка !!!
Кстати, такое сверление недавно стали делать именно для того чтобы обойти закон об оружии с его 5 годами.
До 200 метров ведёт себя как нарезное. Когда обычный гладкий норм дистанция 60-70 метров.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения