Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лечь в больницу в Германии — это вам не в России

+4
Тони Шоймоши
...
yve
_J0ker
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Дурак-гавнила, ты их пишет:где в Цюрихе видел или у них клеймо на манде маде ин Швейцария. Вот идиот! lol!

дебил педья ты конченый ))) вот баран , все тебе расскажи да покажи ! а вот х уй соси тупая тварюжка ! тебе и этой инфы  хватит ! кто да где да почем
ишьты хохло-педераст какой любопытный )))


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пёДр мучительно ищет своего пути на запад
уже и кружевных труселей на помойке нашёл
а всё не идёт ему счастье

Течкин пыжится из

Anonymous
Гость

последних сил. А все равно фуфло выходит... Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 2706675327

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Путин опять победил пишет:https://rosbalt.ru/blogs/2020/12/18/1878857.html
Можно реально платить 16% от зряплаты всю жизнь и будут у тебя хоромы даже в России santa
По поводу улыбаться. Если ты чел нормальный и делать в палате нечего, почему бы не найти коммуникаций (попиzдеть и выпить с кем ;-)
По поводу пиндостана. Друг как то попал в университетскую клинику. Страховка не покрывала операцию. Влетел на 50 тысяч баксов!
Не болейте santa

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

50 это круто
но реально

Покажи свои хоромы,

Anonymous
Гость

Дуремар башкирский!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ещё раз и помедленнее
наш хохлодруг опечалился на то что в россии у него нема грошей чтобы вылечить хворь
ну там у него то ли не встаёт то ли ещё какая беда в организме
НО - наша пэДья слышала что в далёкой стране германии это не проблема
наша пэДья не взяла одного в ум что в далёкой стране германии это не проблема - БЫЛИ БЫ ТОЛЬКО ГРОШИ
точно так же как и в россии

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Пшолты пишет:
Путин опять победил пишет:https://rosbalt.ru/blogs/2020/12/18/1878857.html
Можно реально платить 16% от зряплаты всю жизнь  и будут у тебя хоромы даже в России santa
По поводу улыбаться. Если ты чел нормальный и делать в палате нечего, почему бы не найти коммуникаций (попиzдеть и выпить с кем ;-)
По поводу пиндостана. Друг как то попал в университетскую клинику. Страховка не покрывала операцию. Влетел на 50 тысяч баксов!
Не болейте  santa

Лёва, не ври....любая страховка покрывает какой то % за операции.
Если твой друг не решил куй прешить на лоб...такое страховка не покрывает

Росбалт

Anonymous
Гость

Опять будем тупо гнуть свою линию и приплетать деньги и пр.???

Речь в статье идёт о том, что в Германии медицина более развита , и простому народу более доступна.

Как любит говорить плешивый старикашка Прибалт -

"Обосрался, не чирикай!"



Лечь в больницу в Германии — это вам не в России



.....

В обеих странах действует система ОМС, но любой пациент сразу почувствует разницу. И дело не только в деньгах.


Дело в том, что поликлиник в Германии (во всяком случае, в Западной) нет вообще. «Поликлиники придумали в СССР, чтобы можно было пропустить через них целый завод», — сказала мне онемечившаяся знакомая. Все праксисы — частные. Но немцы за визит к домашнему врачу не платят: практически у всех, кто в Германии живет (не только граждан), есть обязательная медицинская страховка. Обходится она примерно в 16% дохода, половину платит работодатель.

При средней зарплате около 4000 евро все равно получается недешево. Однако неработающие дети или супруги вписываются в семейную страховку, а за безработных и неимущих страховку оплачивают социальные службы. Плюс из страховки компенсируются расходы на лекарства. Если врач выписывает тебе рецепт на бланке розового цвета, это значит, что в аптеке ты заплатишь всего 5 или 10 евро — а иногда и вообще ничего. Даже если лекарство дорогое.

Кроме того, домашний врач дает направления к специалистам — например, меня сразу отправил к ортопеду. А от специалистов информация поступает назад к домашнему врачу. В итоге он знает, что у тебя со здоровьем в целом. И еще: домашнего врача выбираешь ты сам (я, например, нашел русскоговорящего), и его можно без проблем сменить.

Ортопедический праксис в моем случае делили 4 врача (включая трех докторов наук). Мне сразу же дали направление на томографию, стоимость которой тоже, разумеется, была покрыта страховкой. Однако ждать пришлось два дня. Когда я вернулся к ортопеду, со времени моей травмы прошла почти неделя, а операцию назначили еще через три. До этого я должен был сдать необходимые анализы (в том числе на ковид) и встретиться с анестезиологом.

В общем, та же рутина, что и в России, за исключением трех вещей. 1) Все анализы были покрыты ОМС (в России мне тоже случалось ложиться на операцию, но анализы я оплачивал сам); 2) анестезиолог беседовал со мной чуть не полчаса, объясняя, как и зачем будет осуществляться интубация во время анестезии (он искренне удивился, узнав, что в России его коллегу интересовали только мой вес, возраст и аллергические реакции); 3) меня должны были оперировать в частной клинике. Как — в частной? А вот так. Страховой компании все равно, кому переводить деньги.

Я приехал в довольно большой медицинский комплекс рано-рано утром. У меня приняли документы, выдали маску и пароль от Wi-Fi, улыбчивая сестра (русская) проводила до поста, где передала другой улыбчивой сестре (тоже русской), а та — уже третьей улыбчивой (хорватке), проводившей меня в палату. По виду (если бы не стойка для капельниц, электрокровать и мониторы в изголовье) — двухместный номер в четырехзвездочном бизнес-отеле, с душем, холодильником, мебелью.

Показав, как работает кнопка экстренного вызова, сестра сняла с меня размеры для компрессионных чулок и спросила, буду ли я заказывать дополнительную еду. «Но ведь у вас кормят? — Да, и не хуже, чем в ресторане. Но может быть, вам нужно что-то еще?» Я посмотрел на список. В нем, помимо шоколада и чипсов, значились вино и пиво. «Можно алкоголь?!» — брови у меня поднялись домиком. «Да, если доктор не запрещает, почему бы и не выпить немного просекко после операции?»

Я остался в одиночестве на кровати, с удобствами которой поспорили бы разве только электрокресла в «Майбахе». Отсутствием соседей я был обязан не щедрости страховщиков, а пандемии ковида. Больных по палатам распределяли так, чтобы соблюдалась необходимая дистанция.

Ну а дальше — измерение температуры, давления, успокоительная таблетка, путешествие на кровати в операционную, капельница, наркоз, возвращение на этот свет… Пара дней за чтением, визиты доктора, еда действительно как из биргартена: сосиски, жаркое с корочкой, сестра намазывала мне на хрустящую булочку масло… В общем, почти российская послеоперационная рутина. Кроме, опять же, нескольких моментов.

Когда я лежал в клинике, вокруг меня порхало невероятно много сестер. Они были обаятельны, доброжелательны, предупредительны — но таковы все немцы. И я вспоминал, как меня оперировали в Питере (тоже по ОМС, плюс хирургу в конверте еще 500 евро). Прооперировали хорошо, но когда я еле-еле спустился в больничный дворик и хотел присесть, меня прогнали, наорав, что тут только для врачей. То есть немецкая клиника была Германией в миниатюре, а русская — в миниатюре Россией…

Закончу же сравнение двух систем финансовой стороной. После немецкой операции мне предстояло полтора месяца держать руку в бандаже. Он продавался в магазине при клинике за 150 евро, однако я заплатил лишь 10 — у меня был «розовый» рецепт. Далее: хотя саму операцию полностью покрыла страховка, клиника выставила мне счет в 10 евро за каждый день пребывания. После выписки мне привезли домой специальный электрический тренажер для разработки прооперированной руки — за месячное пользование им я заплатил еще 10 евро.

Всего операция с подготовкой, три дня в клинике, плюс бандаж и тренажер обошлись мне в 50 евро. Не будь у меня страховки, я бы за все это заплатил около 5000. Если бы я устраивал операцию через фирму-посредника в России, то выложил бы больше 20000 евро. А если бы оперировался в России через знакомых, то, несмотря на ОМС, на все про все потратил бы еще где-то 2000 евро. Хотя, думаю, прооперировали бы меня быстрее, чем в Германии. Но в России я бы никогда не доверил себя «бесплатной» медицине. Однажды я сунулся в свою питерскую «полуклинику» за банальным анализом крови и получил по полной программе: очередь в регистратору со злобными тетками; вопли, что моей карточки нет, а когда она нашлась — что квоты на анализы по ОМС выбраны еще в начале месяца…

В целом системы ОМС в России и в Германии совершенно разные. Возможно, потому что в таких бедных странах, как Россия (где работодатель, напомню, перечисляет за работника около 30% его зарплаты в социальные фонды), взносов хватает только на элементарное медобслуживание и нищенскую заплату врачам. А возможно, потому что российское здравоохранение — такая же потемкинская деревня, как и вся Россия, смысл которой в том, чтобы только начальники могли жить хорошо. Также не исключено, что все дело в российском законодательстве или в организационном бардаке. Неважно.

Важно то, что в России медицинские услуги (вполне себе западного уровня) можно получить только после мучений, очередей, ругани, проволочек, и почти всегда — за отдельную плату, куда большую, чем смешные немецкие 10 евро (от которых, кстати, в Германии освобождают малоимущих).

Что с этим делать — не знаю. Я не врач и не политик.

Вернется Навальный — спросите его.

Ибо тех, кто стоит в России у власти, спрашивать бесполезно.

Дмитрий Губин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не нужно пытаться прикинуться дурнее того что тебе отпустил всемилостивейший господь в своей благости
речь НЕ про развитие
уровень развития российской медицины достаточен для сравнения и превосходства над западной
НО - не каждый бомж в состоянии себе это позволить
вот российский бомж печалится о том что в германии его бы излечили но у него нема грошей не то что на лечение но даже и на поездку в германию
впрочем на жизнь в россии у него грошей тоже нема

Сова

Сова
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:а послушать так швейцарских женщин так они орут ором что медицина в швайце гавно !!!

Про медицину-гавно в швейце орут только курицы-домохозяйки, ни дня в швайце не проработавшие и считающие, как и ТС, что им все и все должны, а не только медицина.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Росбалт

Anonymous
Гость

Упёртое эмигрантское говно опять свою линию гнёт, поняв что обосрался?

Упёртый колбасный эмигрант пишет:вот российский бомж печалится о том что в германии его бы излечили но у него нема грошей не то что на лечение но даже и на поездку в германию
"российский бомж" печалится лишь о том, что он не родился немецким бомжом.


"Обосрался - не чирикай"


Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 2706675327 Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 2706675327 Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 2706675327

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

staples11 пишет:
Пшолты пишет:
Можно реально платить 16% от зряплаты всю жизнь  и будут у тебя хоромы даже в России santa
По поводу улыбаться. Если ты чел нормальный и делать в палате нечего, почему бы не найти коммуникаций (попиzдеть и выпить с кем ;-)
По поводу пиндостана. Друг как то попал в университетскую клинику. Страховка не покрывала операцию. Влетел на 50 тысяч баксов!
Не болейте  santa
Лёва, не ври....любая страховка покрывает какой то % за операции.
Если твой друг не решил куй прешить на лоб...такое страховка не покрывает
Я  его не пытал. Насколько понимаю за него универ платил какой то стандарт типа нашего ОМС....

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
staples11 пишет:
Лёва, не ври....любая страховка покрывает какой то % за операции.
Если твой друг не решил куй прешить на лоб...такое страховка не покрывает
Я  его не пытал. Насколько понимаю за него универ платил какой то стандарт типа нашего ОМС....
Кстати, Скрепка. Многие уехали в пиндостан. Но когда приезжают в родные пенаты сразу (или зарание) записываются семьей к стоматологу (ам). Зубодёры за ваш мазохизм большие деньги дерут там? santa

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Пшолты пишет:
Пшолты пишет:
Я  его не пытал. Насколько понимаю за него универ платил какой то стандарт типа нашего ОМС....
Кстати, Скрепка. Многие уехали в пиндостан. Но когда приезжают в родные пенаты сразу (или зарание) записываются семьей к стоматологу (ам). Зубодёры за ваш мазохизм большие деньги дерут там? santa

Мало вероятного чтоб кто то лечил зубы в России из штатов.
1. Цены практически одинаковые.
2. Русский доктор коновал, полечит плохо...
а потом что, прилетай сново у этого коновала зубы лечить.
Свой доктор может исправить.
Нет доверия к российской медицины.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

staples11 пишет:
Пшолты пишет:
Кстати, Скрепка. Многие уехали в пиндостан. Но когда приезжают в родные пенаты сразу (или зарание) записываются семьей к стоматологу (ам). Зубодёры за ваш мазохизм большие деньги дерут там? santa

Мало вероятного чтоб кто то лечил зубы в России из штатов.
1. Цены практически одинаковые.
2. Русский доктор коновал, полечит плохо...
а потом что, прилетай сново у этого коновала зубы лечить.
Свой доктор может исправить.
Нет доверия к российской медицины.
Это из своего наблюдения про своих.
А про украинских что можешь сказать? afro

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Пшолты пишет:
staples11 пишет:

Мало вероятного чтоб кто то лечил зубы в России из штатов.
1. Цены практически одинаковые.
2. Русский доктор коновал, полечит плохо...
а потом что, прилетай сново у этого коновала зубы лечить.
Свой доктор может исправить.
Нет доверия к российской медицины.
Это из своего наблюдения про своих.
А про украинских что можешь сказать? afro

Лично я не сталкивался с врачами в России или Украине.
ничего сказать не могу.
В Мексике хорошо с дентистами.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

staples11 пишет:
Пшолты пишет:
Кстати, Скрепка. Многие уехали в пиндостан. Но когда приезжают в родные пенаты сразу (или зарание) записываются семьей к стоматологу (ам). Зубодёры за ваш мазохизм большие деньги дерут там? santa

Мало вероятного чтоб кто то лечил зубы в России из штатов.
1. Цены практически одинаковые.
2. Русский доктор коновал, полечит плохо...
а потом что, прилетай сново у этого коновала зубы лечить.
Свой доктор может исправить.
Нет доверия к российской медицины.

Вот пи3дун первой гильдии!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

staples11 пишет:
Пшолты пишет:
Это из своего наблюдения про своих.
А про украинских что можешь сказать? afro

Лично я не сталкивался с врачами в России или Украине.
ничего сказать не могу.
В Мексике хорошо с дентистами.
Т.е я не я и кобыла не моя. Откуда нет доверия российской медицине, если не проверял.
Для достоверности хотя бы на кого нить сослался.....
Вы пиндостанцы вааще еб а ну лись? У вас есть понятие proof?

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Пшолты пишет:
staples11 пишет:

Лично я не сталкивался с врачами в России или Украине.
ничего сказать не могу.
В Мексике хорошо с дентистами.
Т.е я не я и кобыла не моя. Откуда нет доверия российской медицине, если не проверял.
Для достоверности хотя бы на кого нить сослался.....
Вы пиндостанцы вааще еб а ну лись? У вас есть понятие proof?

А зачем проверять...российскую медицину проверяют холопы.
А депутаты, губернаторы российские её не проверяют, а
лечатся за границей.
Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 272357941 Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 272357941 Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 272357941

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

staples11 пишет:
Пшолты пишет:
Т.е я не я и кобыла не моя. Откуда нет доверия российской медицине, если не проверял.
Для достоверности хотя бы на кого нить сослался.....
Вы пиндостанцы вааще еб а ну лись? У вас есть понятие proof?

А зачем проверять...российскую медицину проверяют холопы.
А депутаты, губернаторы российские её не проверяют, а
лечатся за границей.
 Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 272357941 Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 272357941 Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 272357941
Ваш уровень знания. Побольше вас таких! santa

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Пшолты пишет:
staples11 пишет:

А зачем проверять...российскую медицину проверяют холопы.
А депутаты, губернаторы российские её не проверяют, а
лечатся за границей.
 Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 272357941 Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 272357941 Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 272357941
Ваш уровень знания. Побольше вас таких! santa

И тебе не хворать, а если лечится то на западе, а не у русского коновала. lol!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

staples11 пишет:
Пшолты пишет:
Ваш уровень знания. Побольше вас таких! santa
И тебе не хворать, а если лечится то на западе, а не у русского коновала. lol!
Не болей - деньги сбережёшь santa

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вовращаясь к теме семинара - так всё таки кто виноват перед российским бомжом что у того нема грошей чтобы починить себе геморой на родине и он всё ждёт что из бонна за ним пришлют голубой вертолёт самолёт и его отвезут под фанфары пить баварское на берега рейна и вестфалии
любой работающий немец окуеет до глубин души от таких притязаний бытующих в среде россиянствующего бомжовства

Колбсаному эмигранту

Anonymous
Гость

вовращаясь к теме семинара
Тупому барану ещё раз намекну -
российскому бомжу гражданину на соответствующее лечение надо бабло собирать,
а немецкому - не надо.
Ты опять будешь дурку включать, комплекс последнего слова покоя не даёт???
Xyй ты ты у меня здесь открутишься, быдло тупорылое!
Ну а что касается твоих слов выше что у тебя деньги есть, типа не бедный - купи гуся, как говорят в Одессе, и ему мозги полощи.
Деньги зарабатывать надо, а не сидеть в проперженном кресле на форуме 24/7.
Так что не пuзди, и

"ОБОСРАЛСЯ - НЕ ЧИРИКАЙ"!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Колбсаному эмигранту пишет:
вовращаясь к теме семинара
Тупому барану ещё раз намекну -
российскому бомжу гражданину на соответствующее лечение надо бабло собирать,
а немецкому - не надо.
Ты опять будешь дурку включать, комплекс последнего слова покоя не даёт???
Xyй ты ты у меня здесь открутишься, быдло тупорылое!
Ну а что касается твоих слов выше что у тебя деньги есть, типа не бедный - купи гуся, как говорят в Одессе, и ему мозги полощи.
Деньги зарабатывать надо, а не сидеть в проперженном кресле на форуме 24/7.
Так что не пuзди, и

"ОБОСРАЛСЯ - НЕ ЧИРИКАЙ"!

Пруфы как у помпео...
Хохолька, может про тебя?
Воскресение - Солдат Вселенной (Я Привык Бродить Один)
https://www.youtube.com/watch?v=L_N-WruHrjY

Дебилы 6лядь

Anonymous
Гость

Хохолька, может про тебя?
Ещё один дебил закукарекал.
Что ж вам всем хохлы везде мерещатся???
Прямо болезнь какая-то, у одного кретина везде Высочанская, у другого хохлы

Лечь в больницу в Германии — это вам не в России - Страница 3 2853221818

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тупичок я вижу ты уже допился до зелёных человечков поэтому то что я тебе говорю воспринимать не в состоянии но тем не
менее
колбасные эмигранты СОБИРАЮТ на мед обслуживание ВСЮ жизнь
"страховки" тебе тут в краю твоей мечты хватит только на то что тебе померяют давление и температуру
НИ НА ЧТО ДРУГОЕ страховки НЕ ХВАТИТ
поэтому тем или иным способом колбасные эмигранты бабки собирают
тут есть страховочные планы куда ты загоняешь бабки и которые бабки оттуда ИСЧЕЗАЮТ в конце года
можно попытаться наибать страховку и взать hsa (health saving account) план. там бабки накапливаются как на обычном счету и с них ты можешь уже оплачивать РЕАЛЬНЫЕ мед расходы когда тебя РЕАЛЬНО прижмёт как в случае рассматриваемого пердимонокля
но если ты зазеваешься то ЗА пользование таким счётом С ТЕБЯ НАЧНУТ БРАТЬ БАБКИ

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

»  Евросоюз недоволен мобилизацией в России. В Германии объявление частичной мобилизации в России вызвало недовольство. Решение президента России Владимира Путина объявить в стране частичную мобилизацию является «неправильным» — об этом заявил
» Объëм потерял значение: взаимная торговля Германии и России нащупывает дно. Объëм экспорта из Германии в Россию снизился почти на 60% в октябре по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составил в стоимостном выражении немногим более € 
» МИД России призвал посла ФРГ прояснить позицию Германии по Украине. Министерству иностранных дел Германии необходимо внести ясность в свою позицию по поводу статуса своей страны в вооруженном конфликте на Украине. С таким призывом к послу ФРГ
» Путин назвал оккупационными американские войска в Германии. Войска США на территории Германии и юридически, и фактически до сих пор являются оккупационными, заявил президент России Владимир Путин на встрече со студентами, приуроченной к
» В Германии усиливается нехватка солдат на фоне «милитаризации России» Число молодых людей, готовых заключить контракт с вооруженными силами ФРГ (бундесвером), неуклонно снижается, несмотря на «милитаризацию» России и готовности Москвы

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения