Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Может их местами поменять?

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Злой Йожик

Anonymous
Гость

Президент Владимир Путин подарил школьнице Екатерине Папановой лабрадора.
А безработный Евгений Ройзман подарил Мише Бахтину жизнь.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Один - Человек, другой - сволочь и подонок.
Разница в этих двух людях в том что один 20 лет пыль пускает в глаза а другой старается что-то сделать для людей
Евгений Вадимович-гражданин и человек. Причем с большой буквы.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стёп у тебя пафоса как у останкинской телебашни
ты не находишь что в твоём возрасте это выглядит как бы это помягче сказать - несерьёзно

Симон Васильевич

Anonymous
Гость

Ройзман-это человек с большой буквы.
Путин-это говно с маленькой буквы.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Стоимость «Золгенсма» — $2,5 млн долларов, это самое дорогое лекарство в мире. Стоимость обусловлена сложностью производства и редкостью заболевания. До конца года стоимость препарата была зафиксирована по курсу 60 рублей за доллар (150 млн рублей), поэтому организаторы сбора торопились успеть до 1 января, чтобы цена не выросла.


По словам Ройзмана, в сборах участвовали жители множества регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Например, последняя крупная сумма пришла от выходцев из Екатеринбурга, проживающих в Германии.

Ройзман напомнил, что на первоначальном этапе стабилизировать состояние Миши Бахтина удалось благодаря препарату «Спинраза» стоимостью 16 млн рублей. С этим препаратом помогли минздрав Свердловской области и предприниматель Владимир Лисин (НЛМК). «Спинраза» позволила выиграть несколько месяцев для сбора денег на «Золгенсма».

Ройзман сказал, что большую помощь в сборе средств оказали журналисты. «В регионе это It’s My City и E1.Ru, на федеральном уровне — „Эхо Москвы“ и „Новая газета“», — говорит Ройзман. По его словам, после того, как о Мише Бахтине в своей программе «Код доступа» рассказала журналист Юлия Латынина, сразу пришли около 3 млн рублей новых пожертвований.

Ройзман говорит, что на финальном этапе сбора предприниматели Владимир Лисин и Игорь Алтушкин (РМК) сообщили, что покроют ту часть суммы, которую не удастся собрать к 31 декабря. Однако их помощь в итоге не понадобилась, деньги собрали «всем миром». «Приходит пожилая женщина, говорит: у меня роскошная пенсия — 20 тыс. рублей, я хочу отдать 5 тыс. Мише Бахтину», — рассказал пример Ройзман.

Крупнейший взнос, по его словам, составил 20 млн рублей. Он поступил от жертвователя, имя которого неизвестно.

«Когда я начинал, я думал, что это бесперспективное дело, — говорит Ройзман. — Но теперь, когда все получилось, я в очередной раз убедился, что хороших людей больше, чем плохих».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения