Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мантуров назвал сроки масштабного производства вакцины. И ЭТО - КОНЕЦ ИЮЛЯ !!! "А как дышал, как дышал"!!!

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Масштабная профанация

Anonymous
Гость

К июлю 2021 года будет выпущено 30 млн доз вакцины «Спутник V», анонсировал глава Минпромторга Денис Мантуров. Выход на производство таких объемов может произойти и раньше

К июлю 2021 года в гражданский оборот будет выпущено около 30 млн доз вакцины «Спутник V» от Национального исследовательского центра им. Гамалеи, об этом в интервью телеканалу РБК рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

До конца 2020 года будет произведено более 2,5 млн доз, а к весне 2021-го количество выпущенного препарата станет постепенно увеличиваться. Выход на производство миллионов доз может случиться и раньше за счет внедрения технологического оборудования и расширения числа площадок.

«На днях Biocad получил подтверждение по внесению контрактной площадки в регистрационное удостоверение [для производства вакцины]. В ближайшее время «Р-Фарм» и «Биннофарм» будут увеличивать объемы за счет внедрения дополнительного технологического оборудования. И сам Институт Гамалеи тоже сейчас уже монтирует дополнительное оборудование», — пояснил министр.

Всего в производстве разработанного Центром им. Гамалеи препарата сейчас задействовано четыре производственных площадки. В начале декабря в России стартовала масштабная вакцинация. К середине месяца вакцина была доставлена во все регионы, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. В общей сложности привить от COVID-19 планируется 60% взрослого населения. По оценкам министра, производственные мощности в состоянии покрыть эту потребность. Одновременно с этим «Спутник V» производится в Индии, Бразилии, Южной Корее и Китае, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения