Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Подмосковье подростков заподозрили в подготовке нападения на школу

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Несовершеннолетние жители одного из поселков руководствовались видеоматериалами об идеологии массовых убийств в образовательных учреждениях.
В Подмосковье подростков заподозрили в подготовке нападения на школу



Подмосковные полицейские совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) выявили двух подростков, которые, предположительно, готовили вооруженное нападение на школу.

Как стало известно 5-tv.ru, несовершеннолетние жители поселка Красково Люберецкого района Московской области руководствовались видеоматериалами на YouTube. Предполагаемые злоумышленники с февраля 2020 года просматривали ролики об идеологии массовых убийств в образовательных учреждениях.

Подозреваемые в ходе допроса признались, что обсуждали возможность нападения на подмосковные школы. В ходе обысков в квартирах десятиклассника и первокурсника колледжа было найдено оружие, в том числе и самостоятельно изготовленные экземпляры, а также патроны и петарды.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Официальных комментариев от представителей правоохранительных органов пока нет.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения