Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На всякого мудреца довольно простоты. В сеть попала Ютуб-статистика нашумевшего ролика Навального и она меня, мягко говоря, удивляет

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру




  • Эту статистику предоставили не кремлевские хакеры и не шпионы из администрации Ютуба. Ее регулярно публикуют сами же сотрудники ФБК.



Вот, например, что можно найти в Твиттере пресс секретаря Навального – Киры Ярмыш:

На всякого мудреца довольно простоты. В сеть попала Ютуб-статистика нашумевшего ролика Навального и она меня, мягко говоря, удивляет Scale_1200



Это – статистика просмотров последнего ролика. Того самого, что разоблачает мифический "Дворец Путина".

Цифры действительно впечатляют. Это – несомненный рекорд русского Ютуба. Однако, здесь меня заинтересовало вот какое странное обстоятельство.

Ролик длится почти 2 часа. При этом, за 50 миллионов просмотров он набрал всего 17,4 миллиона часов общего времени просмотра.
Я пишу "всего", потому что если мы разделим 17,4 миллиона часов на 50 миллионов просмотров, то убедимся, что среднее время просмотра ролика составит порядка 20 минут.

Напомню, общая продолжительность видео – 1 час 52 минуты. То есть, средний человек смотрит лишь 18% ролика Навального. Остальное – пропускает мимо.
При этом, будучи Ютуб-блогером (в прошлом) я могу сказать, что среднее время просмотра ролика – это как средняя зарплата по стране, где начальник получает миллион, а 30 работников – минималку. В среднем же получается неплохо.

Вот и здесь также. На каждого человека, досмотревшего ролик до конца, приходится 10-20 человек, посмотревших лишь первые 10 минут.
Иными словами, из 50 миллионов просмотров полностью досмотрели от начала до конца – едва ли больше 1 миллиона. Это я прям с запасом говорю.

Нет, я не утверждаю, что остальные 49 миллионов – накрученные боты. Просто, позвольте, ведь ролик с расследованием – это же не развлекательная нарезка с котятами и глупыми падениями. Это – единое повествование, цельный объект, сшитый непрерывной нитью выводов, следующих друг за другом.
Нельзя просто посмотреть 18% ролика и все понять. Это ведь как курс математики – пропустил один урок, а дальше уже ничего не понятно. Вот здесь – то же самое. Если ты не посмотрел ролик полностью, ты не можешь утверждать, что "Навальный доказал!" или "Теперь я знаю правду!".

Вот я, например, посмотрел видео полностью, от начала и до конца. Плюс прочитал всю текстовую версию и пощелкал по большинству ссылок. Так вот, безотносительно моих выводов по содержанию, могу сказать – это был адский труд. Цифр там очень много. Под конец голова просто кругом идет (а я, вроде, не совсем тупой – серебряная медаль и красный диплом университета).

Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что из того 1 миллиона досмотревших до конца, хотя бы 100 000 действительно вникли и проанализировали.
Большинство ведь как делают? Просто механистически смотрят, особо не подвергая информацию внутренней критике. Либо вообще – включают видео, а сами занимаются своими делами (лишь бы помочь продвижению ролика).

Короче говоря, 100 000 человек – этот предельное количество людей, посмотревших полностью и вникших. Из них, я уверен, много иностранных просмотров (из Украины, особенно), а также просмотров таких как я, которые смотрят лишь бы удивиться очередным бредням берлинского пациента.

Думаю, реальных оппозиционных россиян из этих 100 000 – от силы половина. То есть, 0,1% от всех просмотров.

Что из этого следует?


А из этого следует, что 99,9 процентов тех, кто сейчас орут на весь интернет, – ничего толком не смотрели и ничего толком не поняли. Но им это и не нужно. Ведь им же ясно сказали, что "Навальный все доказал!", а потому своей головой думать не обязательно.

– Не думай, распространяй, – это знаменитый лозунг самого Навального. И он, как мы видим, прекрасно работает.


Посткриптум


Многие скажут. Ну, ты здесь тоже ничего не доказал. Все это лишь твои домыслы – "Я думаю, я считаю, я полагаю...".
Полностью согласен! Но мои слова опираются хоть на какую-то статистику и здравый смысл. Если же внимательно посмотреть расследование Навального, то вы не найдете там ни одного доказательства причастности Путина, кроме двух:

1. Спонсоры строительства дворца знакомы с Путиным
2. Дворец охраняет ФСБ

Всё! Вы представляете? Это действительно всё. На основании этого Навальный делает вывод:

– Ну, а кого еще может охранять ФСБ? Конечно же Путина!

Интересный вывод. А почему не Медведева? Не Сечина? Не Миллера? Не Чубайса какого-нибудь? Ведь вы сами говорите, что там все заодно, там все друзья. Так почему ФСБ не может охранять никого другого, кроме Путина?

Всё это расследование – чистые манипуляции и домыслы. На их фоне моё "мини расследование" выглядит просто образцом логики. Хотя на истину в последней инстанции я и не претендую...

______________________
PS список лиц, охраняемых ФСО, не суперсекрет, можно найти в сети. Там, например, и тот же Сечин есть да и не только он...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Лижи, холуек, лижи

Anonymous
Гость

Как только xyйло повесят, так сразу все ваши 6лядские бизнес разводы с женой под статью попадут о мошенничестве.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

интересуюсь спросить тут - ОТКУДА у лоши снимки сьёмки и пустой брёх про самый охраняемый на земном шаре объект

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:интересуюсь спросить тут - ОТКУДА у лоши снимки сьёмки и пустой брёх про самый охраняемый на земном шаре объект

у соловья второго дни тему обсуждали.
Кургинян задался вопросом - а чего он не сидел два года? И главное - кто его крышует. У НАС.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я уже задавался вопросом
лоша владеет не то что совсекретной инфой а инфой особой важности
включая личные телефоны самых засекреченных гебешников
он свободно ходит по самым загебешенным объектам
и не напрягаясь преодолевает поражающее действие самых боевых и самых отравляющих веществ
такое впечатление что у него дома ядерный чемоданчик под кроватью
ютюб находится под его личным управлением
и он может накрутить выставить любое кол-во "просмотров" хоть 60000000 хоть 60000000000
навальный просто какой то чорный чорный чорный лорд
который может повелевать силами подземного мира и выключать солнце

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:я уже задавался вопросом
лоша владеет не то что совсекретной инфой а инфой особой важности
включая личные телефоны самых засекреченных гебешников
он свободно ходит по самым загебешенным объектам
и не напрягаясь преодолевает поражающее действие самых боевых и самых отравляющих веществ
такое впечатление что у него дома ядерный чемоданчик под кроватью
ютюб находится под его личным управлением
и он может накрутить выставить любое кол-во "просмотров" хоть 60000000 хоть 60000000000
навальный просто какой то чорный чорный чорный лорд
который может повелевать силами подземного мира и выключать солнце


Ну скажем, соцсети в этой истории все вляпались-обмарались, вожделея примерить на себя статус ютубфействиттеров, поплющивших Трампыча нашего.
Там и квадрильоны просмотров можно было завернуть, изнутри ютубчика.
К тому же монетизация = такая официальная финансовая поддержка неявная. За эти миллионы много денюжек же набежит.
А вот у нас кто?


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я вижу только два решения дилеммы
либо лоша трудится штирлицем в советском российском кегебе
либо он трудится джеймсбондом у нас в цру

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:я вижу только два решения дилеммы
либо лоша трудится штирлицем в советском российском кегебе
либо он трудится джеймсбондом у нас в цру

Нуууу.... Если перекрестившись принять маленькую, появляется еще один вариант.

Он полковник Исаев, которого заслали в ми-6 под джеймсбондом, откуда его отправили шпионить в цру, а там его перекинули в восточный отдел и заслали обратно к нам навальным...

Хотя, видимо и с БНД у него тоже вась-вась, так что всё может быть гораздо сложнее...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Dr. Evil

Anonymous
Гость

Тоже мне бином Ньютона...
Меня это ролик достал в автопродолжении youtube, я его "посмотрел" раз 30...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:
... пишет:я вижу только два решения дилеммы
либо лоша трудится штирлицем в советском российском кегебе
либо он трудится джеймсбондом у нас в цру

Нуууу.... Если перекрестившись принять маленькую, появляется еще один вариант.

Он полковник Исаев, которого заслали в ми-6 под джеймсбондом, откуда его отправили шпионить в цру, а там его перекинули в восточный отдел и заслали обратно к нам навальным...

Хотя, видимо и с БНД у него тоже вась-вась, так что всё может быть гораздо сложнее...

в любом случае это какая то шняга
грустное душераздирающее сказал бы осёл иаиа зрелище наблюдая попытки 50-60-70 летних оппов вспомнить как были они рысаками 30 лет тому взад
как ходили они в пешем строю на танки и как бежали от них врассыпную испуганные гебешники

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:
Глазенап© пишет:

Нуууу.... Если перекрестившись принять маленькую, появляется еще один вариант.

Он полковник Исаев, которого заслали в ми-6 под джеймсбондом, откуда его отправили шпионить в цру, а там его перекинули в восточный отдел и заслали обратно к нам навальным...

Хотя, видимо и с БНД у него тоже вась-вась, так что всё может быть гораздо сложнее...

в любом случае это какая то шняга
грустное душераздирающее сказал бы осёл иаиа зрелище наблюдая попытки 50-60-70 летних оппов вспомнить как были они рысаками 30 лет тому взад
как ходили они в пешем строю на танки и как бежали от них врассыпную испуганные гебешники

да, шляпа как есть
такое впечатление, что у него пяток центров управления и он пытается выполнить указания из всех


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
... пишет:интересуюсь спросить тут - ОТКУДА у лоши снимки сьёмки и пустой брёх про самый охраняемый на земном шаре объект

у соловья второго дни тему обсуждали.
Кургинян задался вопросом - а чего он не сидел два года? И главное - кто его крышует. У НАС.

Высеры Навального всерьёз обсуждать у меня как-то вообще потенции не возникает, в мути этой копаться какой смысл.
А по поводу кто его крышует... ну кто у нас либеральных взглядов высокие посты в правительстве занимал, а потом его по жопе пнули?
После чего Навальный серить на форсаже начал.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вот только дебаты с Позднером на Ютюбе включились... Лоша это реальный пи3дец - в школе его не научили даже простейшей логике.
"Если каналы о чём то не говороят - это значит что они лгут!".
Нет, не значит, сцуко, милион причин по которым кто-то о чём то может не говорить. Начиная с простейшей ситуации что информации или достоверной информации нет.
Примерно так же пидоры малолетних соблазняют - ну чем собственно Лоша и занят всё время.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Глазенап© пишет:

у соловья второго дни тему обсуждали.
Кургинян задался вопросом - а чего он не сидел два года? И главное - кто его крышует. У НАС.

Высеры Навального всерьёз обсуждать у меня как-то вообще потенции не возникает, в мути этой копаться какой смысл.
А по поводу кто его крышует... ну кто у нас либеральных взглядов высокие посты в правительстве занимал, а потом его по жопе пнули?
После чего Навальный серить на форсаже начал.

Получается, не всех еще пнули, коль так успешно крышует.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения