Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тайна "дворца Путина" раскрыта!!! Ссылки на документы и прочая...

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру


Друзья, я сделал это! Я докопался до правды!

Я выяснил почти все детали, нашел документы, договора, и полностью сложил этот пазл. Сейчас я расскажу вам то, о чем умолчал Навальный в своем видео. Умолчал специально, так как эти факты рушат всю его теорию про "дворец Путина".


На самом деле то, что в "расследовании" Навального нет ни единого доказательства того, что объект на мысе Идокопас, близ Геленджика, принадлежит Путину, зато есть много ляпов, нестыковок и лжи - было понятно давно. Но у меня все же оставалось ряд вопросов, которые не давали покоя:

[*]Почему над "дворцом" бесполетная зона URP116
[*]Почему "дворец" охраняет ФСО
[*]Почему по крайней мере часть строительных работ выполнял Спецстрой России.
[*]Как получилось, что участок, ранее принадлежавший ФСБ, оказался в частной собственности
[*]Почему объект начинали строить как «детский спортивно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия»



Эти вопросы совершенно очевидно наводят на мысль, что этот объект совершенно точно не может быть просто частным проектом строительства пансионата, и без участия государства здесь явно не обошлось.
Так и есть.


На самом деле договор, который я вам покажу, известен давно, он есть в свободном доступе как минимум с 2010 года, но о нем как-то все вдруг "забыли". Не ссылается на него и Навальный, задавая при этом вопросы, на которые в этом документе есть исчерпывающие ответы.


Итак, встречайте, Инвестиционный договор №УД-209Д от 10 июня 2005 года, на строительство пансионата в районе села Прасковеевка г. Геленджика.


Одной из сторон, подписавший этот договор является Управление Делами Президента (УДП). Кроме того, там есть Федеральное государственное учреждение "Дом отдыха Туапсе" Управления Делами Президента и ФГУП "Предприятие по поставкам продукции" Управления Делами Президента. Позже, в допсоглашении, в качестве Заказчика-Застройщика привлекается ФСО.


Вот вам и ответы сразу на все вопросы. Изначально государство, в лице Управления Делами Президента, было задействовано в этом проекте.
Навальный вскользь упоминает этот договор



В 2005 году глава управделами президента, путинский дружок по временам питерской мэрии Владимир Кожин, подписывает инвестиционный договор на строительство в Геленджике «детского спортивно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия».


Но ссылку дает не на него, а на приложение к этому договору. Конечно, ведь в договоре от 2005 года нет ни слова про детский оздоровительный лагерь.

Тайна "дворца Путина" раскрыта!!! Ссылки на документы и прочая... Scale_1200

В договоре говорится о строительстве пансионата. Вообще, все задумано очень грамотно, сами посудите: УДП подписывает договор, по которому на строительство пансионата государство ни тратит ни копейки.
Инвестиционный договор в строительстве, это что-то типа концессии, то есть привлекается инвестор, который потом, за счет эксплуатации объекта, получает доход, и тем самым возвращает свои затраты. И место выбрано отличное, участок принадлежит ФСБ, и поэтому тут вам сразу и охрана, и беспилотная зона. Отличное место для строительства пансионата для отдыха первых лиц.


А что, хотите сказать, что руководству страны не нужно отдыхать? Я думаю нужно, и пансионат в уединенном месте, очевидно, не самая плохая идея. Тем более когда из бюджета страны на его строительство ничего не тратится. Зато государство получает 30% от готового объекта.


Итак, мы ответили сразу на все вопросы


1. Почему над "дворцом" бесполетная зона?
Вот что говорит Навальный (очередная манипуляция)
"Зачем ФСБ устанавливать бесполетную зону над частным дворцом? Ответ может быть только один: это дворец того самого человека, за безопасность которого отвечает ФСБ."
НЕТ, бесполетная зона установлена не над дворцом, она установлена над ВСЕМ участком, который принадлежит ФСБ, а участок, который был выделен на строительство пансионата, просто попадает в эту зону. То есть, скорее всего, бесполетная зона там была еще ДО того, как объект начал строится.


2. Почему "дворец" охраняет ФСО?
Ответ на этот вопрос содержится в дополнительном соглашении к договору.
ФСО России является стороной этого договора, официально в лице ФГУ "Войсковая часть №1473". Никаких секретов, ФСО участвует в договоре в качестве Заказчика-Застройщика.


3. Почему по крайней мере часть строительных работ выполнял Спецстрой России.
Потому что государство - прямой участник этого строительства по договору, а один из заказчиков - ФСО России, таким образом участие Спецстроя совершенно логично.
Кстати, участие Спецстроя вообще никак не скрывалось и не пряталось, на месте стройки были установлены билборды с информацией о том что строительство ведет Спецстрой, и на технике об этом написано



Тайна "дворца Путина" раскрыта!!! Ссылки на документы и прочая... Scale_1200
Фото с места стройки


4. Как получилось, что участок, ранее принадлежавший ФСБ, оказался в частной собственности?
Естественно, так как УДП является стороной договора, государство посодействовало выделению этого участка у ФСБ под цели строительства пансионата. Сначала участок был передан в бессрочное пользование, а потом и в собственность инвестора, на основании официального договора.


5. Почему объект начинали строить как «детский спортивно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия»
А это просто прямая и наглая ложь Навального, придуманная для того чтобы украсить эту историю, и вызвать ваш гнев. На самом деле там изначально строили пансионат для отдыха, и именно этим и является на данный момент этот "дворец". Это типичный пансионат.


Итак:
В 2005 году УДП, официально, на основании документов и договоров, решает построить пансионат, причем на деньги инвестора. Выбирается отличное место, которое охраняется ФСБ, земли принадлежат государству, над участком установлена бесполетная зона - лучше места для строительства пансионата для первых лиц просто не придумать. Для строительства официально привлекается ФСО, чтобы строители там не заложили каких нибудь "сюрпризов".


Срок реализации договора - 2008 год. Очевидно, что в этот срок строительство не было завершено по каким-то причинам, в 2008 году договор был пересмотрен с помощью допсоглашения, участок из бессрочного пользования был передан в собственность Инвестора, часть пунктов соглашения прекратили свое действие.


При этом, п.3, в котором распределены доли объекта, действие сохранил, а ФСО осталась в проекте в качестве Заказчика-Застройщика. Поэтому, не исключено, что и сейчас, согласно договору, 30% этого объекта принадлежат государству, а Инвестор продал только ту часть объекта, которая принадлежит ему. К сожалению подобные документы обычно составляют коммерческую тайну, поэтому на этом этапе приходится лишь предполагать.
Но это и не важно, открытых документов уже достаточно для того, чтобы ответить на основные вопросы, и понять, что никакой коррупции там нет, и речь изначально шла не о строительстве дворца для Путина, а о строительстве пансионата, для отдыха первых лиц государства, да, шикарного пансионата, но зато за счет частных инвесторов в рамках инвестиционного
соглашения, предполагающего долю государства в этом объекте.


Вспомните про "золотой унитаз Януковича", который в итоге так и не нашли, но страну довели до распада и гражданской войны. Нам готовят тот же сценарий, и почерк тот же самый. Давайте сделаем все, чтобы этого не допустить в России!


Вишенка на торт: вот ссылка на полный текст инвестиционного договора.


Не пропустите статью: Самая большая ложь Навального про "дворец Путина", которую не заметил никто







Последний раз редактировалось: Глазенап© (Вт 26 Янв - 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Трудный случай, да....

Тайна "дворца Путина" раскрыта!!! Ссылки на документы и прочая... 2741793389


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Глазенапушка, у тебя копи-пейсты последнее время отрезаны справа на 20-25 % и плохочитабельны.
То же самое и с первым твоим постом в этой ветке.
Нельзя ли этот текст как-то переформатировать?
Спасибо.Тайна "дворца Путина" раскрыта!!! Ссылки на документы и прочая... 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Ты-то чего засучил лапкам

Anonymous
Гость

так судорожно, старый прожженый мудак?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вроде всё читается

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:вроде всё читается
Не знаю, у меня не читается.:(


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

8Тайна "дворца Путина" раскрыта!!! Ссылки на документы и прочая... Empty вроде всё читается Вт 26 Янв - 17:52

Странно....

Anonymous
Гость

Ты обычно дальше слова из трёх букв никогда не дочитывал...

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Сова пишет:Глазенапушка, у тебя копи-пейсты последнее время отрезаны справа на 20-25 % и плохочитабельны.
То же самое и с первым твоим постом в этой ветке.
Нельзя ли этот текст как-то переформатировать?
Спасибо.Тайна "дворца Путина" раскрыта!!! Ссылки на документы и прочая... 1048167893


А если вот так как сейчас?


Тут тег viewport не вставить, соответственно, само не подгоняется под размер экрана.

А ты с чего читаешь?


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:вроде всё читается

я там ширину форматирующей таблицы ставлю 1000 пикселей, потому и режется, видимо.
поставил 800...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
Сова пишет:Глазенапушка, у тебя копи-пейсты последнее время отрезаны справа на 20-25 % и плохочитабельны.
То же самое и с первым твоим постом в этой ветке.
Нельзя ли этот текст как-то переформатировать?
Спасибо.Тайна "дворца Путина" раскрыта!!! Ссылки на документы и прочая... 1048167893


А если вот так как сейчас?


Тут тег viewport не вставить, соответственно, само не подгоняется под размер экрана.

А ты с чего читаешь?
А сейчас очень хорошо.
Всё видно.
Спасибо!Тайна "дворца Путина" раскрыта!!! Ссылки на документы и прочая... 1048167893
Читаю с айпэда.Тайна "дворца Путина" раскрыта!!! Ссылки на документы и прочая... 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

таки

Anonymous
Гость

Глазенап , мы не дети . Не рви ты так сердце. Портянки твои все равно не читают. Мы все знаем про закулису и чьи в лесу шишки

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Ты такой большой и старый, а веришь такой херни.
Или ты подрабатывать стал, за 11.80 за пост.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Дебаты стали приобретать своеобразный, но отнюдь не новый оттенок.

Еще Пушкин описывал...



Глухой глухого звал к суду судьи глухого,
Глухой кричал: «Моя им сведена корова!» —
«Помилуй,— возопил глухой тому в ответ, —
Сей пустошью владел еще покойный дед».
...Судья решил: «Чтоб не было разврата,
Жените молодца, хоть девка виновата».

(с)Пушкин, А.С.

Тайна "дворца Путина" раскрыта!!! Ссылки на документы и прочая... 2741793389


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения