Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Я думала, что это дно, но снизу постучался православный ежик, или о православных детских книгах. (с)Бердчанка

+6
capt
Хитрый Хвост
Юлия Цезарь
yve
Галич
Pion
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:Зачем атеисту со своим испорченным мозгом лезть в Православие?

Проходи мимо...
То, что тебе неведомо и непостигаемо, то никогда не вместиться в обрезанный мозг.......

Кто играет джаз, тот и родину продаст...за фуршетную похлебку....

Вот перестали молиться, возвели хулу на Распутину и Царя и бесы загадили Великую Россию...

до сих пор манкурты от безбожия больны на всю голову...

Угу. На вовремя крестившегося коммуниста снизошло озарение. Анатоль, Распутина то причём? Её настаивать на святой воде всю оставшуюся жизнь надо, чтоб прежние грехи простились.
Так ты считаешь, что любая маньяческая графомань, прикрытая Православием - это хорошо и полезно детям? Внукам уже показал мультик по книжке? Они вдохновились? А вот немножко об авторе(у него есть ещё пара подобных бредятин, проспонсированных братьями Ананьевыми).

В конце восьмидесятых, мы, диссидентствующие студенты филфака, часто собирались в Архангельском, на даче у одной из моих школьных подруг. На одном из таких вечеров и появился Никос — студент из сладостно-таинственной Греции, который, начитавшись «Братьев Карамазовых», приехал доучиваться в Москву. Получив диплом, Никос женился на скрипачке Светке Олениной и совсем уж неожиданно для всех махнул на Урал, где с преогромным трудом устроился учителем русской литературы в сельскую школу, кажется, где-то под Орском. Однако годика через два Никос решил не искушать судьбу и вместе со Светкой и двумя карапузами вернулся в Грецию, где отец — капиталист простил блудного сына и отошел в мир иной, оставив после себя неплохое наследство, позволившее Зервасу посвятить себя литературным трудам.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Помню в децццве с удовольствием читал зельдовича
его введение в матан

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:Помню в децццве с удовольствием читал зельдовича
его введение в матан

Нунах. А вот Эдгар По и "Гаргантюа и Пантагрюэль" Рабле, заходили на ура.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тоже заходили кстати
да. про йод практически не было никаких чтений
ну только если в форме бонуса
как типа в таинственном острове про то как изготовить взрывчатку из бузины

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:тоже заходили кстати
да. про йод практически не было никаких чтений
ну только если в форме бонуса
как типа в таинственном острове про то как изготовить взрывчатку из бузины

Ну, разные занятные рецепты были в почти детских книгах Твена, Конан Дойля итд итп. Но стальные опилки с марганцовкой я сам придумал. Я думала, что это дно, но снизу постучался православный ежик, или о православных детских книгах. (с)Бердчанка - Страница 2 2741793389 Раскочегарить было трудно, но прожигало всё.
А из книг офигенно ещё "Похождения бравого солдата Швейка". Отец говорил, что 5 раз пытался, но так и не дочитал, а я на одном дыхании. В подростковом возрасте самое оно.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я начал читать вообще всё где то после окончания института
до той поры школа привила такое глубокое отвращение ко всему начепятанному что оно рассосалось только лет через 6ть

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:я начал читать вообще всё где то после окончания института
до той поры школа привила такое глубокое отвращение ко всему начепятанному что оно рассосалось только лет через 6ть

У родителей огромная библиотека, приходил из школы и читал, чего захочу. От "Тилля Уленшпигеля" до "Библейских сказаний" Косидовского. Ну и "Сердце Бонивура" напоследок, по программе. Я думала, что это дно, но снизу постучался православный ежик, или о православных детских книгах. (с)Бердчанка - Страница 2 2741793389

было дело, факт

Anonymous
Гость

Помню в децццве с удовольствием читал зельдовича
его введение в матан

"Высшая математика для начинающих и ее приложения к физике" - мегахит моего детства.


И да. Тиль Уленшпигель, бравый солдат Швейк, весь Новиков-Прибой, молдавские сказки, Бажов, серия "военные приключения", ИльфПетров итд


а Швейк все же не для детского возраста. но заходит именно в нем.
потом перечитывать нужно много раз, очень многослойный юмор у гашека

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

А меня удивляет воинственность вновьобращённых. Ведь праволсавие учит смирению, а эти бывшие консомолки на костёр всех отправляют.Вспомните наших бабушек-одуванчиков в платочках которые в церкву ходили. Непонятно как-то.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ты атеистов с агностиками не путай, коммуняка краснопузая Я думала, что это дно, но снизу постучался православный ежик, или о православных детских книгах. (с)Бердчанка - Страница 2 1048167893))))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ещё проверим кто эти два партийца кто дедаТолю в партию рекомендовал, просмотрели синагогу Я думала, что это дно, но снизу постучался православный ежик, или о православных детских книгах. (с)Бердчанка - Страница 2 1048167893)))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мы Бог, с нами русские Я думала, что это дно, но снизу постучался православный ежик, или о православных детских книгах. (с)Бердчанка - Страница 2 162073437


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:Ещё проверим кто эти два партийца кто дедаТолю в партию рекомендовал, просмотрели синагогу Я думала, что это дно, но снизу постучался православный ежик, или о православных детских книгах. (с)Бердчанка - Страница 2 1048167893)))
Не доглядели, пригрели троцкистскую змеюку на партийной груди Я думала, что это дно, но снизу постучался православный ежик, или о православных детских книгах. (с)Бердчанка - Страница 2 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Взвился Карпушкинд, вывели на чистую воду, заистерил. Ну это ничё, это можно Я думала, что это дно, но снизу постучался православный ежик, или о православных детских книгах. (с)Бердчанка - Страница 2 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Прибалт пишет:
capt пишет:А меня удивляет воинственность вновьобращённых. Ведь праволсавие учит смирению, а эти бывшие консомолки на костёр всех отправляют.Вспомните наших бабушек-одуванчиков в платочках которые в церкву ходили. Непонятно как-то.
сказано...Люби ближних...а не дальних, покушающихся на твое Отечество, Семью, Детей...


ты ж дезертир...не способен въехать  

это всё беллетристика и отсебятина
а вот чему нас на самом деле учит первоисточник:
"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;" ((с) матфей 5, 30)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

речь была не о врагах ЕГО а о врагах твоих
ты способен прочувтсвовать разницу сам или нужно углубить тезис

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я вижу ты продолжаешь путать свои собственные устремление похоти и печали и дела божии
от этого и твоё непонимание того что то что бог от тебя требует во первых смирения и борьбы с тем врагом что живёт внутри тебя самого

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именно так - врагов ЕГО
то есть ТВОЮ гордыню ТВОЮ похоть и ТВОЁ неукротимое мечтание поучать других
приведи это всё 6лядство перед лицо божие и покайся САМ
и не требуй покаяния от других

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

речь была про йод и про трактовку роли и значения молитвы в изложении автора стишка
меч ты притащил сюда уже сам
и начал совать его всем под нос многословно и путанно пытаясь убедить нас в том что ты самый подлинный из последователей христа

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тебя опять начинает заносить с йода на копьё
и в своей бесконечной гордыне ты начинаешь самому себе приписывать право бога изобличать врага обвинять его и карать
триединство сталинской тройки стучит наружу изнутри души твоей

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:речь была про йод и про трактовку роли и значения молитвы в изложении автора стишка
меч ты притащил сюда уже сам
и начал совать его всем под нос многословно и путанно пытаясь убедить нас в том что ты самый подлинный из последователей христа
Эти воцерковлённые пидарасы Харлампушкины они такие, да.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и я об этом же
александр не трындел и не чесал языком а брал меч и шёл
пустословное же суесловие только тешит твою собственную гордыню и ничего боле

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
... пишет:ну тут такое дело что мне кажется автор усмотрел декларацию примата молитвенной силы над йодом там где её (декларации) не было
возможно неокрепший детский ум автора увидел ТРЕБОВАНИЕ там где было РАЗМЫШЛЕНИЕ и его понесло ретивое средство громить клириков и мракобесов достав казацццкую шашку и разззудя плечо


Не... Там есть прямая декларация. Прямо как лозунг.
Ваще мне, как атеисту, неприятно видеть, как сами ретивые попы упорото порочат православие... Да и вообще религию.

Дело в том что "кадры решают всё", а кто там кадры у РПЦ которые идеологической работой занимаются, по сути это паразиты зауряднейшие.
Уровень развития человека который религиозной пропагандой в 21ом веке занимается...
...ну вот Дюша напримерЯ думала, что это дно, но снизу постучался православный ежик, или о православных детских книгах. (с)Бердчанка - Страница 2 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Глазенап© пишет:


Не... Там есть прямая декларация. Прямо как лозунг.
Ваще мне, как атеисту, неприятно видеть, как сами ретивые попы упорото порочат православие... Да и вообще религию.

Дело в том что "кадры решают всё", а кто там кадры у РПЦ которые идеологической работой занимаются, по сути это паразиты зауряднейшие.
Уровень развития человека который религиозной пропагандой в 21ом веке занимается...
...ну вот Дюша напримерЯ думала, что это дно, но снизу постучался православный ежик, или о православных детских книгах. (с)Бердчанка - Страница 2 1048167893


Да, согласен.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения