Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Российской вакциной от коронавируса чаще прививаются жители Аргентины, чем регионов страны cообщают «Открытые медиа»

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

МАССОВАЯ ПРОФАНАЦИЯ

Anonymous
Гость

Россия передала Аргентине больше доз вакцины от коронавируса «Спутник V», чем сама успела привить жителям российских регионов. К такому выводу пришли журналисты «Медиазоны», сопоставив отрывочные данные о количестве привитых в регионах страны и за рубежом.

Полных данных о том, сколько россиян уже вакцинировались «Спутником V», нет. В одноимённом Twitter препарата утверждается, что на 9 января прививку себе поставили уже больше 1 млн россиян. Однако доказательств этого, обратила внимание «Медиазона», нигде нет. Если исходить из официальных заявлений местных властей, первым компонентом вакцины в России привились чуть более 317 000 человек, причём 140 000 из них укол получили в Москве, подсчитали журналисты.

Таким образом, согласно их оценкам, в регионах «Спутником V» привились только 177 000 человек. В статистике не учитывались данные о вакцинации в клиниках, не подчинённых общероссийской системе здравоохранения. Например, о сделавших прививку сотрудниках РЖД, силовых ведомств и военнослужащих, а также тех, кто для прохождения вакцинации обращался в частные клиники. Однако их число, замечает «Медиазона», навряд ли может достичь 680 000 (именно столько доз, по данным создателей «Спутника V», должны были в дополнение к официальным данным получить россияне).

Это число, заметили расследователи, значительно меньше, чем количество вакцинировавшихся «Спутником V», например, в Аргентине, куда Россия недавно поставила 300 000 доз препарата. В середине января глава местного Минздрава Карла Виззотти уже отчиталась, что в республике «Спутник V» себе поставили уже более 200 000 человек. В российском Минздраве, который отвечает за кампанию по вакцинации, ситуацию не комментировали.

Питеру далеко от Аргенины

Anonymous
Гость

Свинья за Питер голосит, который сецчас первое место по ковиду держит, а на самом деле черножопым латиносам и африканцам гораздо больше отправляют.
Ротенберги должны быть богаче.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения