Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что история с подменой якобы погибших младенцев является выдумкой. Высочанская, она же бушок, любит врать про неродившихся детей

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что история с подменой якобы погибших младенцев является выдумкой.

https://russian.rt.com/russia/news/831151-mladency-stavropol-gubernator

«Вот и финал рассказа о якобы «подмене тел младенцев». Вчера было проведено медобследование женщины. Вывод: она не рожала. Позже и сама женщина письменно подтвердила, что вся эта история — выдумка», — написал Владимиров в Instagram.

Ранее Министерство здравоохранения Ставропольского края опровергло информацию из соцсетей о том, что мужчина вместо тел новорождённых получил двух кукол.

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
залупу лижи свинорылая толстуха высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
В СК подтвердили, что история с подменой детей в Ставрополе выдумана

https://russian.rt.com/russia/news/831181-sk-deti-kukly-stavropole

Подмены детей на кукол в Ставрополе не было, женщина эту историю выдумала, говорится в сообщении СУ СК по региону.

«Следователи опросили супругу заявителя, которая пояснила, что историю с родами выдумала. Кроме того, это подтверждается медицинским освидетельствованием женщины, согласно которому она никогда не рожала», — говорится на сайте ведомства.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что история с подменой якобы умерших младенцев является выдумкой.

PS:
Как свинорылая толстуха высочанская про четырех детей. Пи3деть не детей рожать (ц)

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
пи3деть не детей рожать

Прибалт

Прибалт
Гуру
Гуру
тупой чушок опять мегАобосрался.....

"Я внушила себе беременность до такой степени, что начала чувствовать шевеления". Исповедь женщины, выдавшей кукол за младенцев

По словам Лауры, желание стать матерью и богатое воображение сыграли с ней злую шутку, заставив обмануть мужа, родителей и даже муллу на "похоронах" несуществующих детей.

11 февраля 2021, 16:05
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 6380

МВД Дагестана опубликовало кадры допроса местной жительницы Лауры, которая девять месяцев обманывала родных, говоря о своей беременности, а затем соврала о рождении близнецов и скорой смерти младенцев. 

Женщина рассказала, что они с мужем уже пережили одну ложную беременность, поэтому, когда она заподозрила, что снова в положении и обратилась к врачу, смириться с правдой просто не смогла.

"Я пошла на УЗИ. Там мне сказали, что плода нет. Я мужу об этом сказать не смогла. Я сказала, что он есть, я сама поверила, что он есть. Я внушила себе это до такой степени, что даже начала чувствовать шевеления, у меня начал расти живот", — рассказала Лаура.

"Понимаю, что боялась": житель Дагестана простил жену за подмену младенцев куклами

Поскольку они с мужем мечтали о двойне, женщина решила обрадовать супруга, объявив в его день рождения, что она ждёт сразу двух малышей, и активно готовилась к родам, покупала одежду и кроватку. Во время шопинга в детском магазине Лаура и увидела тех двух кукол. 

Так план в её голове оформился окончательно. В день икс женщина объявила родным, что ей назначено плановое кесарево, а провожать в роддом её не надо, мол, из-за коронавируса на территории строгий карантин.
Затем Лаура сняла квартиру посуточно, сообщила родственникам, что родила, разослала всем фотографии чужих младенцев из Интернета, а сама начала потихоньку сходить с ума.

Юристы рассказали, что может грозить россиянке за жуткую историю с "заменой младенцев на кукол"

"Я поехала купила пупсиков этих, надела детские вещи на них и стала с ними ходить. Они мне показались лёгкими, я не чувствую веса. Тогда я пошла и купила в "Фикс прайсе" песочек — для утяжеления. Но детского запаха же нет? Я тогда купила кашку молочную, замочила в них детские вещи, одела пупсиков обратно и нянчилась с ними все эти дни", — рассказывает она.

Затем, по словам Лауры, пришёл срок её "выписки" из роддома, на которую собирались все родственники. В тот же день она сообщила мужу о "гибели" детей. Женщина вернулась в село с двумя свёртками, причём всё выглядело натурально, — как правильно завернуть "покойного" в саван, она подсмотрела на YouTube.

"Я когда их завернула, у меня было ощущение, что это мои дети умерли, было ощущение, что моё ушло. У меня душа болела так, будто я с детьми прощаюсь", — признаётся Лаура.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"У меня слов нет": глава Ставрополья назвал уроком для всех жуткую историю с "заменой младенцев на кукол"

Как ранее сообщал Лайф, жуткий обман обнаружился уже на кладбище. Во время погребения безутешный отец случайно заметил, что в саванах вместо его "умерших детей" лежат игрушки. Мужчина сразу начал надеяться, что малыши живы и их просто подменили в роддоме. Семья обратилась в правоохранительные органы. 

Однако проверка показала, что женщина с такими данными в роддома Ставрополья не поступала. В Минздраве края также опровергли информацию о подмене.

https://life.ru/p/1367666

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
У Высочанской такая же шизофрения. Только дагестанка реальных кукол пеленала, а Высочанская в интернете врала про четырех детей. Хотя, может быть, дома у нее и куклы есть

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
«Мы мечтали о двойне»: в Дагестане женщине, выдавшей кукол за детей, может грозить обвинение в мошенничестве

https://russian.rt.com/russia/article/831317-zhenshina-beremennost-kukly

История с куклами, обнаруженными якобы вместо детских тел на похоронах в Дагестане, оказалась фейком. По данным следователей, Лаура Даудова симулировала беременность и роды и соврала, что дети умерли в перинатальном центре. Как призналась сама женщина, на этот шаг она пошла, чтобы не огорчать мужа, который давно хотел детей. Теперь ей может грозить обвинение в мошенничестве.

Шокирующее видео, где безутешный мужчина на похоронах двух своих новорождённых сыновей обнаруживает, что вместо тел в погребальное покрывало завёрнуты куклы, облетело соцсети 10 февраля.

На кадрах видно, что у одного из пупсов размером с настоящего ребёнка внутри какой-то яркий наполнитель. Присутствующие на церемонии мужчины предполагают, что раз в покрывале игрушки, то настоящие дети могут быть живы.

Ролик был снят на кладбище в селе Тамазатюбе Бабаюртовского района Дагестана. На видео запечатлён местный житель Дауд Даудов.

История сразу же приобрела широкий общественный резонанс: СК и МВД начали проверки, а Владимир Владимиров — губернатор Ставропольского края, где, по информации семьи Даудовых, прошли роды, взял ситуацию под личный контроль. При этом глава региона, отметил, что роженица по фамилии Даудова не была зарегистрирована ни в одном медучреждении Ставрополья.

На следующий день выяснилось, что жена Дауда Лаура не была беременна и никогда не рожала.

В разговоре с полицейскими, который был опубликован на официальной странице ГУ МВД Дагестана в Instagram, женщина призналась, что сочинила историю о своей беременности, родах и смерти новорождённых. По её словам, они с мужем давно и сильно хотели детей. В июне прошлого года долгожданное событие, казалось бы, произошло: тест-полоски показали положительный результат, физические признаки будущего прибавления в семействе тоже были налицо. Но когда на сроке 3,5 месяца, по словам Лауры, она пришла на УЗИ, выяснилось, что плода нет, и анализ крови на ХГЧ-гормон также был отрицательным.

«Я просто не смогла сказать супругу об этом. Жила надеждой и сама поверила, что действительно беременна, — рассказывает полицейским Лаура. — Мы мечтали о двойне. Когда я сказала мужу о том, что у нас будут дети, в день его рождения, он так обрадовался! Я не хотела его огорчать. И всё откладывала момент, чтобы сказать правду».

Тем временем, по словам женщины, внешне всё выглядело так, будто беременность протекает нормально: живот рос, как полагается при двойне, и Дауд все девять месяцев разговаривал с будущими наследниками.

«У меня не было какого-то чёткого плана, — говорит Лаура. — Время от времени я чувствовала, что у меня растёт живот, вплоть до 40-й недели он был очень большой. Начала чувствовать шевеление, это видел и мой супруг, и все родственники. Не знаю, что это было, может, моё воображение, но я надеялась, что всё-таки беременна, что ребёнок действительно есть».

В августе 2020 года Лаура и Дауд переехали в Ставрополь, к брату женщины и его семье. Там Даудова постепенно начала готовиться к «родам», покупать детские вещи и мебель: «Мне сложно это объяснить. С одной стороны — я осознавала, что не беременна, с другой стороны — не могла себя остановить и перестать притворяться беременной».

Когда она зашла в магазин, чтобы заказать кроватку, то увидела, что там продаются куклы-пупсы.
«Включала ролики с плачем»

В начале февраля Лаура сказала родственникам, что настала предполагаемая дата родов и ей пора отправляться в перинатальный центр. 2 февраля она одна поехала «рожать». Лаура уговорила родственников не провожать её, сославшись на больничные ограничения по коронавирусу.

В перинатальный центр женщина так и не зашла. Сидя на лавочке перед зданием, она нашла объявление о сдаче квартиры посуточно и договорилась арендовать помещение: сначала на три дня, потом продлила срок до недели.

«Я сказала маме, что родила 3 февраля. А сама сидела в квартире и смотрела видеоролики про детишек: как они плачут, как их пеленают, кормят, — говорит Даудова. — Нашла скриншоты младенцев, отправила мужу, матери, свекрови. Но «выписка» близилась, и тут я вспомнила про пупсов».

Когда Лаура купила кукол, они показались ей слишком лёгкими, поэтому она приобрела песок для детских поделок и положила внутрь игрушек: «У пупсов шейки не как у настоящих детей, я подвязала, чтобы ровно головки лежали, как у ребёнка. Одела их в купленные вещи, запеленала, ходила с ними эти дни, нянчилась. Чтобы появился «детский» запах, купила кашку, развела её, вымочила в ней одежду. Включала ролики с детским плачем, представляла, что это их голос. Давала слушать мужу по телефону, как сюсюкаюсь с ними».

Женщина говорит, что решила соврать о смерти детей, чтобы предыдущий обман не раскрылся: «Это клубок лжи, но я сама эту ложь проживала, будто это правда. Когда я их завернула в саван, у меня было ощущение, что это мои дети умерли. Внутри я понимала, что это куклы, но у меня душа болела, как будто я с родными детьми прощаюсь».

Мужу Лаура сказала, что дети умерли в ночь с 8 на 9 февраля якобы от аневризмы сосудов головного мозга. А поскольку семья Даудовых — мусульмане, вскрытие не проводили. Кроме того, детей надо было похоронить как можно раньше.

«Когда она в роддоме спустилась вниз, там были мужчины, которые пришли омывать женщину, они же предложили омыть и помолиться за умерших младенцев, — пересказывает Дауд слова жены следователям. — Я тогда был в такой панике, что даже не задумался, а как это мужчины могут омывать женщину».

Лаура, с её слов, написала отказ от дальнейшей госпитализации и с двумя куклами (как полагал Дауд — она не знала, что младенцев подменили при омовении) приехала домой. Там она упросила родных не открывать лица «младенцев».

«Звоню жене — плачет, говорит: «Мы детей потеряли». Я приезжаю, они там лежат закутанные, и с тех пор я от них не отходил», — продолжает Дауд.
«Мне очень стыдно перед всеми»

Даудовы с родственниками поехали хоронить «детей» в родовое село в Дагестане. «Стоим у могилы, и мой двоюродный брат говорит: они же люди, надо им лицо по-человечески открыть. Я открываю — у первого глаз нету. У второго то же самое. Я замечаю, что хомутик прикручен к голове и понимаю, что это куклы. Они в памперсах были, как настоящие. А внутри — песок для лепки, с водой, чтобы вес был».

Дауд Даудов написал заявление в полицию, поскольку был в полной уверенности, что сыновья действительно родились, но их каким-то образом подменили на кукол. Однако проведённые проверки выявили, что женщина не поступала ни в один роддом или центр региона.

«Мы проверили все базы — такая женщина к нам не поступала. К слову, ставропольские роддома оборудованы камерами наблюдения — проконтролировать можно и по их записям. В нашем перинатальном центре работают с самыми тяжёлыми патологиями при беременности. И мертворождений, случаев гибели младенцев тут не было очень давно. А двойных, насколько мне известно, никогда. К тому же в случае смерти тело родственникам передается не медучреждением, а патологоанатомической службой — после соответствующего исследования», — сообщил глава Ставропольского края на своей странице в Instagram.

«В пабликах распространяется шокирующая информация о том, что в Дагестане при похоронной церемонии вместо тел младенцев были обнаружены куклы. Эта информация не подтвердилась. Министерство здравоохранения Ставропольского края оперативно проверило данные пациентки, которые сообщаются в соцсетях. Такая не поступала ни в один перинатальный центр Ставрополя (их два) и ни в какое-либо другое медучреждение родовспоможения Ставрополья — ни в текущем, ни в прошлом году», — добавили в пресс-служба регионального Минздрава.

Лаура Даудова также прошла медицинское освидетельствование, которое показало, что она не была беременна и не рожала, уточнили в СК по Ставропольскому краю.

Как сообщили RT в пресс-службе МВД Дагестана, проблем с законом у семьи не выявлено. «Ставропольские следователи начали проверку, потому что женщина винила во всём местный перинатальный центр, где она якобы рожала и потеряла детей. Предварительно ей могут предъявить обвинение в мошенничестве, но точные выводы будут сделаны только после всех процедур», — резюмировали в ведомстве. Ей также предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

«Мне очень стыдно перед всеми. Я ввела в заблуждение всех своих родственников и своего супруга, о чём очень сожалею», — говорит Лаура.

Между тем её муж сказал, что понимает страх супруги его обидеть, и добавил, что не злится, не огорчается и не таит никаких обид.

Ложная беременность

По словам клинического и перинатального психолога благотворительного фонда «Свет в руках» Елизаветы Сухановой, существует такое явление как «ложная беременность». Она встречается примерно в шести случаях на 22 тыс. В этой ситуации женщина достаточно продолжительное время может чувствовать все обычные признаки беременности: прекращаются менструации, может быть токсикоз, живот увеличивается в объёмах, и даже тесты на беременность могут быть положительными.

«Обычно это явление наблюдается у женщин мнительных или даже с психическими расстройствами, — пояснила психолог RT. — Важно понимать, что женщина не симулирует, она действительно верит в наличие беременности. Причины возникновения ложной беременности недостаточно изучены. Часто ложная беременность возникает у женщин, страстно желающих стать мамой, однако бывает и наоборот — у женщин, панически боящихся забеременеть».

Ситуация с Лаурой Даудовой, считает Суханова, несколько иная, поскольку она знала, что беременности нет, но продолжала не только говорить, но и верить в то, что ждёт малыша. Что именно повлияло на её поступки, можно только догадываться, отмечает психолог. Это мог быть и личный опыт неудачных попыток зачать, и реакция мужа, и родственников. «Нам может быть очень больно или даже страшно разочаровать наших близких, чувство вины застилает глаза — и просто нет сил сказать, что детей не будет», — рассуждает она.

По мнению Елизаветы Сухановой, в помощи специалистов нуждается не только сама Лаура, но и её семья. Для близких, считает психолог, очень важно сейчас не обвинять женщину, постараться поддержать её, создать безопасное пространство и посильно оградить от внимания знакомых и прессы.

«Как бы ни было странно или даже дико всё произошедшее для родственников, в словах Лауры мы ясно слышим: она сама в это верила. Наличие ощущений шевеления плода — частое проявление отрицания, когда женщина так и не смогла смириться с тем, что ребёнка нет или он умер, — говорит Суханова. — Мы говорим не о злом умысле и обмане, а о большой материнской трагедии. Лаура действительно нуждается в сочувствии, она потеряла своих близнецов и оплакала их».

Психолог также объяснила на первый взгляд странное поведение Даудовой, когда она нянчила кукол в квартире. «Это признаки отрицания. Есть даже такой феномен «пустых рук»: мамы, потерявшие ребёнка, неосознанно берут в руки что-то, подобное ребёнку по весу и размеру (подушку, игрушку). Как будто им в руках чего-то не хватает, ведь там должен был быть младенец, а его нет», — рассказала она в беседе с RT.

Что касается других семей, которые могут оказаться в похожей ситуации, психолог рекомендует не винить — прямо или косвенно — женщин, которые не могут забеременеть: «Такая политика никак не способствует беременности, но может повлечь за собой настолько обширное желание «порадовать» родных, что наступит ложная беременность. Упрёки и угрозы ещё никого не делали беременной, в то время как любовь и поддержка могут способствовать благоприятному психологическому климату в семье, в котором беременность наступит легче».

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:пи3деть не детей рожать

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:залупу лижи свинорылая толстуха высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
свинья высочанская получила по жопе и завизжала

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Россия, вперед! пишет:пи3деть не детей рожать

Россия, вперед!

Россия, вперед!