Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Юрий Борзов про Зою Космодемьянскую. (о силе духа пост)

+4
Кулявлоп
Клюквенное сердце
империалист
Глазенап©
Участников: 8

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру



УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.


Я не про кино (фильм «Зоя»). Не смотрел и, наверное, не буду. Почему-то уверен - не получилось. Есть вещи слишком большой высоты и глубины, их не стоит трогать руками. Им можно только внимать и держать там, в глубине, возле сердца. Вот я про это, я про нас и про наш уровень жизни. Только коротко не получится, извините. Зоя - это ведь не история, это наше Евангелие. Это как Благая весть о том, что мы - можем!


Юрий Борзов про Зою Космодемьянскую. (о силе духа пост) Scale_1200




Как сказал кто-то мудрый: мы погибли бы, если бы не погибали. Но мы - можем. Мы знаем: иногда нужно погибнуть, чтобы не умереть совсем. И на этом стоит наш мир. Вот только - СМОЖЕМ ли?

Помните, как в детстве: а я так могу? Читая книги, слушая рассказы, разглядывая картинки, мы примеряем себя к любимым героям - я тоже так хочу! Я тоже смогу! И я с тобой, я помогу тебе! И, какими большими мы бы ни вырастали, мы всегда примеряем себя к ним - честным, благородным, отважным. Всем тем, кто СМОГ.

Не то, чтобы Он хотел умирать, наоборот... Накануне молил: Если только можно, авва Отче, чашу эту... Пронеси мимо! Но, если так надо, то... Да ведь и сам говорил: Если пшеничное зерно, павши в землю, не умрёт, то останется одно, а если умрёт, то принесёт много хлеба. В общем, знал на что шёл. И ученики отговаривали: мол, не ходи, убьют... А Он своё: Кто ходит днём, тот не спотыкается. А мог не ходить? Запросто. Но: если пшеничное зерно, упав в землю... дальше понятно. Значит, всё-таки - добровольно. 
Он - смог. 


А хлеба , и правда, выросло много: конца-краю не видать. И сейчас мы всё примеряемся к Нему, к его сказкам о птицах, о лилиях, о виноградниках... И ещё, помните, и это очень важно: Не давайте святыни псам, не рассыпайте жемчуга перед свиньями... Они попрут его ногами своими, а затем, оборотясь, растерзают и вас. 
И сами - не будьте свиньями, это и есть уровень жизни. Этим и меряйте его. А оттуда, с другого уровня, нам со смехом и элементарной логикой говорят: чем мерять-то? Вы хоть меру определите вот этих птиц и лилий! В каких единицах измеряются ваши «святыни»? Уровень жизни меряется конкретными цифрами и знаками! Знаете, в церкви, в молитве перед причастием есть такое: «Вечери твоея тайные ДНЕСЬ, Сыне Божий, причастника мя прими...»

Мы говорим ДНЕСЬ (сегодня) о событии 2000летней давности. Мы СЕЙЧАС сидим за тем столом и говорим: я буду верен Тебе, Господи... я не обману, не предам Тебя, как Иуда... Ни сегодня, ни завтра, - никогда! 

Понимаете, есть вещи, которые ВНЕ времени. Они вчера, сегодня, завтра - ВСЕГДА. Они, не прерываясь - в прошлом, будущем, и настоящем. 
Нету никакого 21-го века. И то, что случилось вчера - в ноябре 41-го, свиньи и псы топчут сегодня. 
Значит, это ВСЁ происходит сейчас, на наших глазах. 
Давайте смотреть, не отворачивайтесь. 


Вот он, ноябрь 41-го. Несмотря на страшные потери, несмотря на все усилия и кровь, несмотря ни на что - немец вот, у ворот, у самой Москвы. Что будет? На днях паника была, давка, на вокзалах теряли матрасы, узлы, чемоданы... Магазины громили - всё равно пропадать! Ходили специальные отряды, мародёров стреляли на месте. Были и стихийные митинги, где какие-то люди вполголоса объясняли: не бойтесь, немцы - культурная нация, вам ничего не будет... Всё равно: все боялись. До какого колена в родословной будут выкорчевывать коммунистов и комсомольцев? Как нас будут сортировать? Кого сразу - налево? Кого потом? 


Ведь, наверное - да можете не сомневаться! - услужливые люди уже готовят списки: кто, где, чего говорил, у кого кто в родне, в знакомых... Тут только евреи могли не сомневаться в своей судьбе. А может... а, может, сможем? Ох, не похоже... Армия разбита, вон ополченцы в очередях стоят, со складов последние винтовки выдают. А то и просто: две гранаты и хватит тебе. Идут такие вояки - в пальто и шляпах, на ватники с завистью смотрят. Парад вот провели - бедненький парад, в 20 минут уложились. Но, всё-таки - парад! А вдруг...сможем? 
Приморозило тогда крепко, сильнее чем сейчас. Немцы до этого на грязь сильно обижались - дескать, из-за этого и задержались. Но ничего, сейчас будем, расходиться не надо... Наши танки не глушили моторы. Соляра... Немец-то, всё-таки, на бензине. Сейчас, вот-вот...

Вы в диверсантах не бывали? Я тоже. Но я лесник, охотник. Легко могу представить. 

А вы попробуйте: заночевать в лесу в -20. Нет, без костра, без гитары - а просто, скорчившись под ёлкой, сунув руки в рукава? И так несколько дней, как дикий зверь, как волк, выглядывая с морозной опушки на далёкие огоньки деревни? Попробуйте - много вопросов отпадёт... 
И это - добровольно? Вот тут никаких разногласий , никаких сомнений - совершенно добровольно. 

Дальше коротко: поймали на месте. Бутылки с зажигалкой, револьвер без самовзвода. Девчонка, 18 лет. Пытали. Ногти вот выдрали. Это зря, конечно. Всё-таки, высшая раса, европейская культура... Могли бы и без этого - какие такие тайны может поведать девчонка? Тем более, всё равно не сказала ни-че-го, ровным счётом. Не удостоила. 
Дальше: согнали народ, вывели на площадь. Виселица, под ней эшафот из ящиков, пара стульев. Короче - подиум, как скажет потом один остроумный человек. Опять же, по рассказам - смартфонов ни у кого в деревне не было - обратилась к согражданам. К нам с вами. - Граждане! Не стойте, не смотрите... Ну, типа, ничего хорошего не увидите, а наше дело военное, сами разберёмся... Знайте только: мы победим!
Ну, а дальше - не отворачивайтесь! - затянули на девичьей шейке петлю и подиум опрокинули. Вот и всё. Послушайте, а может, она ради славы? Ну, знаете, бывает - подписчики, лайки, на миру и смерть красна? - 
Исключено. Ведь даже имени своего не сказала.

- Какая, говорит, вам разница? Ну, пусть будет - Таня.

Всё о ней?

Нет, к сожалению. 
Висела на морозе целый месяц - в назидание всем. Нам с вами. Чтобы хорошо запомнили!

Под Новый Год немецкие солдаты раздели девичье тело, кидали в него ножи, истыкали штыками, отрезали грудь. - Почему под Новый Год? - Так ведь Рождество у них было! Ихнее, католическое! Это они Рождество праздновали, вот и всё. - Да. Совсем тяжело. Нормальные солдаты? - Абсолютно нормальные! Никто и никогда не усомнился. Ни до, ни после. 
Наоборот, усомнились в ней. 
Но это потом, после, когда все умными стали. 
Причём, заметьте: это не какие-то каратели, не Гестапо, не СС. Обычная рядовая часть, пехотный полк 332, рядовее не бывает. И звереть-то им пока было не с чего. Ещё не было Сталинграда, не мёрзли ещё в окопах. Хорошо питались, спали в тепле. Рождество вот праздновали. Да... Совсем худо.

Есть её фотографии, сделанные нашими в январе 42-го. Я не могу их запостить, мне скажут: нарушает нормы. Берегут нас. Сами посмотрите. У неё лицо спокойно спящей девушки. Вот после всего этого. Бывает же такое. Тогда, в 42-ом , эти фото сразу поместили во всех газетах. Вот как есть: в снегу, с отрезанной грудью, с верёвочным узлом на щеке. Коротко рассказали историю и подписали: Таня. Ещё не знали, что - Зоя. Знаете, какой шум поднялся... Какой рёв...Вся страна тогда взвыла:
- Танечка, прости нас! И еще: мы вас, гадов, теперь в плен брать не будем!

Смешно, правда? Ещё никакой победой и не пахнет, немец по-прежнему в одном броске от Москвы, а они... только что на чемоданах сидели, и вдруг: мы вас в плен брать не будем! Мы, б..дь, хорошо запомнили!

Вот теперь-то мы точно - сможем! И, знаете, смогли. А в плен брали, конечно. И этих, из 332-го пехотного, тоже брали. Так до самого Берлина и брали. Даже жалели, кормили. Тоже люди... Это потом, когда всех пленных отпустили домой, когда отгоревали по сыновьям, отвыли по мужьям, отплакали по отцам, когда отмучались все безногие и безрукие....

А мы успокоились, и снова, как зачарованные, стали внимать этой самой европейской культуре... Учиться новым веяниям: плюрализму.... толерантности... Вот только тогда он решился. И то : очень осторожно. Завтра, говорит, я вам такое скажу... хорошо, что я сейчас в Испании и чувствую себя безопасно. 
И сказал своё: Шизофрения. Ступор. Подиум. 
И прислушался оттуда, из Испании: чего будет? Вдруг, как в старые времена, дадут по морде? Или как в новые - по *нецензурная брань*? И то , и другое ведь нежелательно. 

Не дали. Ни по старому, ни по-новому. Проказник, он всё просчитал правильно: кому давать-то? Потомков-то у неё нет - девица, 18 лет! Значит, ни в суд, ни по морде подать некому. Правда, есть у неё младший брат, танкист - вот он бы, конечно, дал. За один только «подиум» дал бы. 
Но он крайне занят! Совершенно и безотлагательно занят: в танке, видите, горит. Под Кёнигсбергом. Причём, опять же заметьте - совершенно добровольно! Вполне мог не гореть. А мы с вами не в счёт, мы уже толерантные. Так что, зря боялся. А как дружно на защиту встали! Нет, не её. Его, конечно. Её чего защищать, она и так ничего не боится. А художника обидеть легко. Так что - встали грудью.

Помнится, стояли в ТВ студии, как на поле боя. Чубайс стоял, не тот Чубайс, другой, но тоже Чубайс; представители Культуры стояли, стояла правозащитная тётка... Стояли очень немолодые, грузные, маститые, райхельгаузы такие, грозно трясли щеками: Не дадим в обиду! У нас плюрализм мнений! Подумаешь - «подиум»! Художник может, он так видит!


Юрий Борзов про Зою Космодемьянскую. (о силе духа пост) Scale_1200

И отстояли своего, тоже немолодого. 

Он художник, между прочим. И, не сомневайтесь, член. И союза, и России, и всяких обществ и ассоциаций. И этот член вращается и , знаете, высоко вращается! Он привечаем, обнимаем, похлопываем... Короче, свой. И очень плодовитый. Бесконечный поток карикатур. Он мастер стёба. Над чем? Да над всем. От детских сказок и до... даже Господь Бог есть на облачке. Он как фокусник: сыплет и сыплет из шляпы всякую дрянь, и все ждут: вот сейчас он достанет, наконец, что-то действительно ценное, по-настоящему прекрасное, не подлежащее стёбу... А он - раз! И нет ничего! В цилиндре пусто. Дети плачут - обманул дядя... А он разводит руками и - брови домиком: - Таки ж ничего и не было! Нету и не было, и нет никакой Чести, Совести, Долга... О чём вы? Не делайте мине смешно, я никому не должен...
С клоуном не поспоришь, да и о чём? Работа у него такая.

А вот второй на клоуна совсем не похож, наоборот! Очень любит делать мужественное, геройское, даже гневное лицо - знает, что ему идёт. И его оружие - беспощадная логика. Как причудливо тасуется колода! Давно ли, кажется, люто ненавидел запад, гнобил прибалтов, даже автомат в руки брал, слово «Наши» писал на каске...


Юрий Борзов про Зою Космодемьянскую. (о силе духа пост) Scale_1200


А потом словно прозрел и развернулся на 180. Теперь так же истово, до идиотизма ненавидит и презирает всё, что связано с Россией. В чём тайна такого превращения, да и тайна ли это? Помните: в одной кожаной курточке бегал и зимой и летом. А сейчас... А теперь... Какая роскошь, какие наряды, какие интерьеры... Демонстративно, напоказ, как раньше кожаная куртка. 

Понимаю: образ требует. Образ могущественного и беспристрастного судьи, который с горькой усмешкой наблюдает за нашим человечьим копошением. Беспристрастности, однако, не получается, надобно же где-то стоять. А вообще - похож! Мешают образу некоторые мелочи: откровенное самолюбование, несколько голубоватая жеманность, и, главное - запредельный цинизм. Мне почему-то кажется, что истинному носителю образа такая трактовка не понравится. Дескать, воля ваша, но... как-то вы уж слишком стараетесь, любезный... Оставим долгие, с обилием медицинских терминов размышления циника о том, какие болезни и какие изменения они могли вызвать в голове 17-тилетней комсомолки. Здесь логика простая и понятная: ну, не может быть таких ценностей, за которые нормальный человек готов пойти на такое! Вот я не пойду, я нормальный. Значит...

Понятно, правда? А дальше логика ещё твёрже: поджигать чужие дома нехорошо, это преступление, а за преступление надо наказывать. Да ведь немцы именно это и говорили! И именно это и делали. Я же говорю: остаться в стороне не получится, придётся встать на чью-то сторону. И он встаёт, надобно же где-то стоять. Ну, не на подиуме же... Значит, в строю. Вон там, видите , во втором ряду, в пилотке с наушниками? Это он изготовил для Зои вот эту фанерку: «Поджигатель домов». А что, разве это не правда? Правда. Логично? Конечно. У немцев вообще с логикой всё в порядке, тут с ними трудно соревноваться, не переспорим никогда. Вот, смотрите - вот их логика:

«Нам для развития и прогресса необходимо жизненное пространство. Мы берём его у вас потому, что мы более развитые и сильные, это биологический закон выживания. Мы сортируем ваше население и приводим его в соотношение, оптимальное для дальнейшего прогресса. Чтобы поддерживать необходимый порядок, мы проводим воспитательную работу, с методами принуждения, наказания и устрашения. Иногда это выглядит не очень красиво»

- Логично? Не придерёшься.

А теперь мы: «Мы очень хотим выжить, хотим сохранить своё «пространство», и очень НЕ хотим быть похожими на вас.». Не так стройно и логично, как у немцев, конечно... Но почему-то ближе и понятней! И на каком-то этапе эти логические игры заканчиваются, и тогда - ЛЮБОЙ ценой... Понимаете - любой! И что там жалеть о деревнях, городах, заводах, мостах - мелочи это! Мы миллионы жизней положили, чтобы спасти наш мир. И ваш, кстати, тоже. - Но, - говорят нам - Ведь это неправильно, это плохо - любой ценой... - Конечно, плохо! Ещё как плохо! Кто же спорит? Хуже некуда, нам ли этого не знать... А за города и деревни - сочтёмся... Отстроим заново, не переживайте вы так... Главное, чтобы вас, гадов, не было на нашей земле. Мы за ценой не постоим....Мы - можем...

Но, послушайте... Как же это всё-таки получилось? 
Как получилось, что сейчас всё опять сошлось на этой девочке? Как это случилось, что её опять меряют и судят? Да ведь она и так сделала больше, чем могла! 

Кто вы - шутники и судьи? Не терпится поучаствовать? Но ей уже ногти вырвали, уже повесили. Даже потом, если помните, штыками добили. Ей ещё и вот это всё нести? Вот всех этих маститых, именитых, престарелых, начитанных, этих свиней и псов, нарядных, самоуверенных, лысых, щекастых , лающих, повизгивающих - вот ей всё это тянуть? 
Бога-то побойтесь, как говорят у нас в России. Не вытянуть ей, верёвка не выдержит... Ох, Зоенька, милая.... заинька ты наша, диверсант наш любимый.... Прости ты нас!

Выдержит, конечно. Она же на другом уровне. Жизни, смерти - всего. Просто - в другом измерении. Она, может быть, этого даже и не слышит. Не до того ей.

А мы? Мы же должны помнить: Не давайте святыни псам! Вот просто - не давайте и всё. А мы опять начинаем спорить с ними, пытаться логически определить неопределяемое: а что есть святыня? Чем её мерять? А почему нельзя? И ничего не определим и не докажем. Видно, опять сошлись две разных цивилизации и она, Зоя, опять на самой линии фронта. И мы не можем объяснить, и они не могут понять.

Знаете, как в разговоре с европейцами - и нашими, и настоящими, у меня так было... Они же прямо начинают: 
- Если вы хотите быть европейской страной, вам надо.... 
- Нам не надо. Мы не хотим. 
- Вы не хотите быть европейской страной? 
- Не хотим. 
- Но почему?
- Не знаю. Долго объяснять. Не хотим и всё тут. 
- Но почему? Смотрите как у нас всё хорошо, и как у вас всё плохо... 
- Даже если так, всё равно не хотим. 
- Но почему? 
- Ну, знаешь... Как тебе обьяснить... Да, ты хороший, умный, правильный, логично мыслящий, у тебя всё хорошо. Прекрасно одет, воспитан, знаешь какой вилкой где ковырять.... Но - не люблю я тебя! Понимаешь - не люблю!

Не понимает. 
Почему? Потому, что логика и любовь тоже в разных измерениях. И, знаете что? У меня такое предложение: давайте выкинем эту самую... логику! На хер! К бененой матери! Запутаемся мы с ней и... и вообще! Всегда у нас с этой логикой получается какая-то дрянь, пакость какая-то... Послушайте, у нас ведь в сердце есть много всего - дорогого, любимого.... Настоящего! Давайте сверяться вот с этим и именно от этого строить свой уровень жизни. Давайте чаще заглядывать туда и , прежде чем ввязываться в какие-либо споры, убедиться: мы точно - всё помним? 
Мы ничего не забыли?


Юрий Борзов про Зою Космодемьянскую. (о силе духа пост) Scale_1200
Юрий Борзов


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Как причудливо пролегла граница. Да....."широк русский человек" воистину широк

Девушка с деагнозом

Anonymous
Гость

Своих пожгла, но военной тайны не выдала.

врио

Anonymous
Гость

опять пошли врагов народа искать((
ну что за создания?
вечно  нищие обворованные бесправные  и одна радость - опять  какого то предателя по этапу послали

Достойная дщерь павлика

Anonymous
Гость

морозова. Нынешняя вата из той же жопы вылезла.

Все- таки до 1917 года

Anonymous
Гость

таких дол6ое6ов было меньше, да их практически и не было,их коммуняки начали выращивать, а карлик довел селекцию до совершенства. Юрий Борзов про Зою Космодемьянскую. (о силе духа пост) 2706675327

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

да. даже до 80х таких мудаков не было.
а теперь на каждом фороме в стырнетиках пачками.

Как причудливо пролегла граница. Да....."широк русский человек" воистину широк

люди разные
и расщепляются по признаку наличия/отсутствия исторической памяти


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:да. даже до 80х таких мудаков не было.
а теперь на каждом фороме в стырнетиках пачками.

Как причудливо пролегла граница. Да....."широк русский человек" воистину широк

люди разные
и расщепляются по признаку наличия/отсутствия исторической памяти

люди расщепляются по признаку наличия человечности на людей и нелюдей.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:да. даже до 80х таких мудаков не было.
а теперь на каждом фороме в стырнетиках пачками.



люди разные
и расщепляются по признаку наличия/отсутствия исторической памяти

люди расщепляются по признаку наличия человечности на людей и нелюдей.

Ха. Ща проверим: Ахеджакова нелюдь или человек? Коротко сможешь ответить? Юрий Борзов про Зою Космодемьянскую. (о силе духа пост) 2741793389 Юрий Борзов про Зою Космодемьянскую. (о силе духа пост) 2741793389 Люблю я это дело Юрий Борзов про Зою Космодемьянскую. (о силе духа пост) 1048167893)) Не в обиду Цезаревна но уж больно сложный вопрос ты задела.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:да. даже до 80х таких мудаков не было.
а теперь на каждом фороме в стырнетиках пачками.

Как причудливо пролегла граница. Да....."широк русский человек" воистину широк

люди разные
и расщепляются по признаку наличия/отсутствия исторической памяти

думаю все же что более важное расщепление там где люди различают добро и зло. Восприятие....точка зрения.....

Ну, да! Твой папа вместе

Anonymous
Гость

с тобой и твоим мужем жидом так же в 90-е жгли рублем жилища простых русских людей, чтобы самим было тусоваться человечный... Космодемьянская ты наша!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Ну, да! Твой папа вместе пишет:с тобой и твоим мужем жидом так же  в 90-е жгли рублем жилища простых русских людей, чтобы самим было тусоваться человечный... Космодемьянская ты наша!

чой то я не понял пафоса. ну да ладно.

Пафос простой, что

Anonymous
Гость

Юлька Космодемьянская из Лондона учит нас Родину любить... lol!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Пафос простой, что пишет:Юлька Космодемьянская из Лондона учит нас Родину любить... lol!
Да ну ладно тебе.... не очень то и учит да и мало кто учится бггггггг. Будь добрее

А слабо ей взять коктейль

Anonymous
Гость

Молотова и новичок Путина и пойти жечь оккупированные англичанкой деревни вокруг Лондона, пока русские ароматы туда не вошли? Это же так патриотично!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именно так
чтобы завоевать территорию нужны не только батальоны и не только гестапо
во первых нужно засрать мозги массе на этой территории
и тогда не нужны будут танковые армии и не нужно будет рвать по новой ногти
сами придут и сами вынесут ключи от города
как вынесли мы в 90х
я бы одного никол карлыча сванидзу прировнял к 1/3 группы центр по убойной силе
вторую треть отдал бы лёне млечину
и последнюю треть - "историку" слонимскому
вот те 3 богатыря которые сделали то чего не смог адик со всеми его гудерианами герингами и гимлерами

Течка Космодемьянская

Anonymous
Гость

это звучит правильно! Она до сих пор вместе с пукиным поджигает русские дома вместе с очковыми сортирами.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вот пеДровну можно брать не засирая ему мозги
потому что там засирать нечего

Течкин это внук Павлика

Anonymous
Гость

Морозова и Зои Космодемьянской lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пэДь у тебя всегда всё очень сложно
а знаешь почему
потому что ты пытаешься умничать при полном отстутствии у тебя мозгов

Течка, для тебя все

Anonymous
Гость

очень сложно, потому что методички старые. lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пэДь награждаю тебя именными трусами навального
с лампасами и позументами
за бесконечную глупость
и беспримерное тупоумие
заслужил - носи
как сказал бы тебе леонид ильич брежнев троекратно тебя по мужски расцаловав переде строем

Вижу, новые прислали

Anonymous
Гость

А про Зою забыли? lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так пэДь про зою то как раз уже всё сказано
и то за что она погибла и как именно она погибла
и то что всякое бильжо и шурик глебычи уже ТУДЕЙ вывернулись на изнанку пытаясь нам доказать что она как дура погибла ради кровавого сталина
не пыжься и не тужься пытаясь что либо добавить к этим скотским писаниям дураков болванов и гешефтеров
тебе их всё равно не переплюнуть

Женственной Течке слава

Anonymous
Гость

Зои покоя не даёт....есть в этом что- то сексопатологическое... Юрий Борзов про Зою Космодемьянскую. (о силе духа пост) 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

всё то пэДровна у тебя сводится к аналу и оралу
как у шурика глебыча и как у бельжи

Ты обиделась, девонька?

Anonymous
Гость

lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пэДь ты наверное не в курсе но для вас - для мудаков
есть специальные сайты
там ты с такими же мудаками как и ты сама можешь обсуждать дела свои скорбные

А ты маме расскажи!

Anonymous
Гость

lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пэДь ты постоянно расширяешь наши представления о размере кретинизма у вас у недоумков

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения