Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Неизвестный фактор, который истребляет население. (мопед не мой, скопипижженый)

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру




....Вчера посмотрела на ютубе встречу с Игорем Гундаровым (советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор.)
В своих исследованиях он изучал вопрос: какие факторы влияют на прирост или убыль населения.

Он брал разные периоды в жизни нашей страны и с удивлением обнаружил, что есть какой-то неизвестный фактор, который влияет на смертность населения.

Как оказалось, такие факторы, как экономический уровень жизни, медицинское обслуживание, питание, экология оказывают меньшее влияние на смертность, чем этот неизвестный "фактор икс".


Неизвестный фактор, который истребляет население. (мопед не мой, скопипижженый) Scale_1200
Избыточная смертность населения РФ



Как мы видим из таблицы, Гундаров сравнил смертность населения с периодом 1986-88 гг. И относительно этого периода составил график, избыточных смертей. (Количество умерших, превышающих уровень 80-х годов)


В начале 90-х смертность начала резко расти и, достигнув пика 98 года, опять снизилась. В начале 2000, когда обстановка в стране стабилизировалась, инфляция уменьшилась, зарплаты и пенсии стали платить вовремя, смертность снова по непонятным причинам резко возросла.
Потом пошел спад до 2017 года, а в наше время смертность опять резко увеличивается.

Таким образом в мирное время нация потеряла примерно 14 млн. человек. (Если бы смертность оставалась на уровне 80-х годов, численность населения была бы на 14 млн. больше).

По какой причине происходят эти резкие колебания смертности науке не известно.



Неизвестный фактор обладает следующими свойствами:




1. Он действует на всей территории страны, независимо от расстояния:
Для сравнения взяли территорию Амурской и Калининградской области. Графики оказались синхронными.



Неизвестный фактор, который истребляет население. (мопед не мой, скопипижженый) Scale_1200

Влияние фактора икс на разные территории.


2. Все заболевания увеличиваются пропорционально
.




Неизвестный фактор, который истребляет население. (мопед не мой, скопипижженый) Scale_1200
влияние фактора икс

На первом графике болезни кровообращения, дыхания, пищеварения.

На втором - алкогольные психозы и отравления алкоголем.
На третьем: инфекционные заболевания и туберкулез.


3. Фактор больше всего влияет на взрослое население.




Неизвестный фактор, который истребляет население. (мопед не мой, скопипижженый) Scale_1200

влияние фактора икс по возрастам.

Максимальный рост смертности - у трудоспособного населения.



4. Фактор "икс" больше всего влияет на мужчин.




Неизвестный фактор, который истребляет население. (мопед не мой, скопипижженый) Scale_1200

Влияние фактора икс на мужчин и женщин.

Верхний график - мужчины, нижний - женщины.

Такими свойствами не может обладать ни один известный науке фактор: экология, питание, уровень медицинского обслуживания, экономический уровень жизни, гиподинамия и др.


Все эти факторы не могут меняться резко, как мы видим на графиках выше.

Поэтому Гундаров пришел к выводу, что этот фактор - не материальный. Это - уровень психического состояния общества.
Когда в обществе возрастает уровень депрессии, безысходности, озлобленности и аргессивности, возрастает и смертность.
А как измерить уровень психического состояния общества?
Уровень депрессии можно измерить количеством самоубийств, а агрессию - количеством убийств.
И вот что нам показывают графики:




Неизвестный фактор, который истребляет население. (мопед не мой, скопипижженый) Scale_1200


Верхний график - смертность от самоубийств
Нижний - от убийств.

А теперь вспомним начало перестройки. Народ был воодушевлен, у него была надежда на светлое будущее, свобода, справедливость, равенство, демократия. Высокий эмоциональный подъем.

Есть в религии такое понятие: "Животворящий дух"
а есть - "Мертвящий дух".

А научными словами - социальная атмосфера. Это - преобладающие эмоции в обществе.

Этим, кстати можно объяснить почему некоторые экономически благополучные страны имеют высокую убыль населения (смертность выше рождаемости).


Если преобладающими эмоциями являются депрессия и злоба - общество вымирает.



А какие эмоции у нас сейчас преобладают?
Страх, злоба, тоска, неуверенность в завтрашнем дне.
И именно эти эмоции нам и насаждают все средства массовой информации.

Это нас и убивает.



PS ...так выпьем же за то, чтобы мы всегда были веселыми и добрыми! (прим. Глазенапа)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

почитаем

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения