Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

побочные эффекты

+2
...
Клюквенное сердце
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1побочные эффекты Empty побочные эффекты Пт 19 Фев - 18:05

вот

Anonymous
Гость

губернатор Техаса запретил экспорт газа из штата (ну временно вы ж понимаете)

- пара огромных газовозов что шла в техас на заправку отвернули и пошли в другие
порты
- в мексиканском заливе еще несколько (до 6) газовозов стоят на приколе ждут у
моря погоды
- прекратилось поступление американского газа на север мексики - там остановились
газовые электростанции - около 5 млн домов на севере мексики кукуют без
электричества

забавно )))

2побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Пт 19 Фев - 18:08

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

вот

Anonymous
Гость

техасцы на острие удара побочные эффекты 2741042683

4побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Пт 19 Фев - 18:39

чо та ваще

Anonymous
Гость

Ведь в России - 20 - это вполне зимняя температура. Все работают, дети учатся, стройки строятся... Вот если -30 тогда да, дети в школу не пойдут. Но...все работают, стройки строятся.
А в техасе (окей! я понимаю там теплый климат, но всё же...) - просто катастрофа сравнимая с катастрофой вымирания динозавров с мамонтами...

от температуры в -20 такие последствия...
бля. что то не то с технологиями в штатах.

Ничего не понимаю! побочные эффекты 1957370453

5побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Пт 19 Фев - 19:54

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

чо та ваще пишет:Ведь в России - 20 - это вполне зимняя температура. Все работают, дети учатся, стройки строятся... Вот если -30 тогда да, дети в школу не пойдут. Но...все работают, стройки строятся.
А в техасе (окей! я понимаю там теплый климат, но всё же...) - просто катастрофа сравнимая с катастрофой вымирания динозавров с мамонтами...

от температуры в -20 такие последствия...
бля. что то не то с технологиями в штатах.

Ничего не понимаю! побочные эффекты 1957370453


О темпора, тыссызыть, о море.
Жалкие дети великих отцов....

В мои времена хождение в школу закрывали при -45
...И вся малышня радостно гуляла. Выходишь на улицу - а там из сугробов только ноги торчат.

Ну я хз, на всю страну не обобщу, но в Заполярье, на Кольском полуострове так и было. не один год наблюдал... )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

6побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Пт 19 Фев - 20:39

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В наших тёплых краях школы закрывали при -25, кажется. И вся школа - ученики и учителя - вместе тусовались на катке побочные эффекты 1048167893

7побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Пт 19 Фев - 20:43

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

я не помню какой это был год, я еще маленький был, но у нас была холодная зима где–то –40 несколько дней. это был п–ц! от такого холода во многих местах полопались трубы, поэтому не было отопления, а у многих еще и воды. температура в кварирах была 5–10 градусов. от того, что многие стали использовать электрообогреватели, еще и эл–кая сеть крякнула от перегрузок и многие потеряли эл–ство. ну и в довершение всему этому, из–за морозов что–то взорвалось на хим. заводе, не по–мелочи, а так капитально пи3..нуло, человек 30 погибших, еще повезло, что в ночную смену, там людей было раза в 3 меньше, чем днем.
ну и, конечно, как всегда, самое главное, для нас в юж. калифорнии эти ваши –40 даже не легкий морозец, а курортная погода. детишки радостно гуляют в шортиках и маечках, вовсю колосятся апельсины и гуси мечут икру. так что явно, что–то было не так с советскими технологиями.

8побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Пт 19 Фев - 20:50

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вроде речь была про то как йибануло в техасе а мы опять пошли ругать за это советского союза

9побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Пт 19 Фев - 21:01

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

во–первых, в техасе не е..нуло, а была необычно холодная погода, и поэтому речь была как природные катаклизмы действуют на жизнь людей. и посреди этих бесед, какие–то м..даки вдруг внезапно пошли ругать техас. к чему бы это? в огороде бузина...

10побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Пт 19 Фев - 21:03

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:во–первых, в техасе не е..нуло, а была необычно холодная погода, и поэтому речь была как природные катаклизмы действуют на жизнь людей. и посреди этих бесед, какие–то м..даки вдруг внезапно пошли ругать техас. к чему бы это? в огороде бузина...
На мудаков и пидарасов Харлампушкиных не обращай внимания. Злобные дебилы. А людей в Техасе жалко.

11побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Пт 19 Фев - 21:10

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

EITotleben пишет:
7.62x39 пишет:во–первых, в техасе не е..нуло, а была необычно холодная погода, и поэтому речь была как природные катаклизмы действуют на жизнь людей. и посреди этих бесед, какие–то м..даки вдруг внезапно пошли ругать техас. к чему бы это? в огороде бузина...
На мудаков и пидарасов Харлампушкиных не обращай внимания. Злобные дебилы. А людей в Техасе жалко.


да я знаю, я просто шучу.

12побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Пт 19 Фев - 21:11

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
. А людей в Техасе жалко. пишет:во–первых, в техасе не е..нуло, а была необычно холодная погода, и поэтому речь была как природные катаклизмы действуют на жизнь людей. и посреди этих бесед, какие–то м..даки вдруг внезапно пошли ругать техас. к чему бы это? в огороде бузина...
На мудаков и пидарасов Харлампушкиных не обращай внимания. Злобные дебилы. А людей в Техасе жалко.

Солидарен, поддерживаю. Мороз это ваще жопа, конечно, с непривыки. Да даже и с привыки.

В наших тёплых краях школы закрывали при -25, кажется.

Ну вы по моим тогдашним раскладам ваще мало не в тропиках жили ))))
Я-то 10 лет в Заполярье, да еще так удачно, что холода уже приходят, а Гольфстрим еще не греет... ))))
Ну и конечно воен.городок был построен с учетом - это к лопнувшим трубам.
Центральное отопление было, но в каждой квартире печка с "титаном", в подвале сарай с углем, ну и обычные сараи с углем и дровами на отшибе... Ну так. На всякий.
А офицеры из городка к базе каждый день невзирая на службу. Это сейчас можно сопли развесить, тогда не проканывало.
На мотолыгах, витязях...
Забавно после метелей было - выход из подъезда через 5-7 метров снежного туннеля... ))))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

13побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Сб 20 Фев - 7:18

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

чо та ваще пишет:Ведь в России - 20 - это вполне зимняя температура. Все работают, дети учатся, стройки строятся... Вот если -30 тогда да, дети в школу не пойдут. Но...все работают, стройки строятся.
А в техасе (окей! я понимаю там теплый климат, но всё же...) - просто катастрофа сравнимая с катастрофой вымирания динозавров с мамонтами...

от температуры в -20 такие последствия...
бля. что то не то с технологиями в штатах.

Ничего не понимаю! побочные эффекты 1957370453

Кто там в школу при минус 30 не ходит... ходят ещё какпобочные эффекты 1048167893

14побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Сб 20 Фев - 7:22

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Где там при минус 40 у нас что пи3дануло... хотя ломается что-то конечно, но на химзаводе то как?

15побочные эффекты Empty Re: побочные эффекты Сб 20 Фев - 8:39

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

где? в средней полосе россии. взорвалось от повреждений, связанных с морозом в –40. в советской прессе это, ясное дело, не освещалось, но в городе, естесвенно, все знали и еще лет 10 после этого обсуждали, потому что, просто, видели своими глазами плюс десятки погибших. где–то в других городах тоже, наверняка, что–то взрывалось, только ни тебе ни мне об этом неизвестно по тем же причинам.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения