Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

чо за ху йня така эта ваша демократия

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

٩(-̮̮̃•̃)۶

Anonymous
Гость

демократия - типа кратия демоса, типа власть народа.
А вот ху юшки. В Древнем Риме народом была лишь часть населения. А остальные - рабы! Которые не то что выбирать, вообще ни на что не имели права!
Выходит: ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО ВЛАСТЬ ОЧЕНЬ МАЛОЙ ЧАСТИ НАРОДА, ВЛАСТЬ МЕНЬШИНСТВА, ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИХ ПРАВА И ПРИВИЛЕГИИ.
И вот такую-то демократию америкосы пытаются насаждать по всему миру. Причём, ясен пень, властью, правами и привилегиями будут обладать верхушка американского правительства. А остальные народы земли - по определению рабы такой Америки.


короче, ребяты, только восстание, только вздёргивание на виселицах всей этой американской верхушки за одно лишь слово "демократия" - вот путь для настоящей свободной счастливой жизни!

вот в чём дело

Anonymous
Гость

Слово "демократия" у нас обычно переводят, как "власть народа" (по-гречески, "демос" - "народ", "кратос" - "власть"). Но по-гречески, "народ" - и "этнос" (нация), и "лаос" (население), однако ни этнократия, ни лаократия в древнегреческой литературе не упоминаются. На самом деле демократия - не власть народа. Демократия - власть полноправных граждан. А в античных демократиях полными правами обладал отнюдь не каждый (т.е. отнюдь не каждый принадлежал к демосу). Совершенно бесправными были рабы. Были сильно ущемлены в гражданских правах и, разумеется, не имели политических прав вольноотпущенники и варвары-инородцы. Политическими правами не обладали и свободнорожденные женщины, но они могли реализовать свои гражданские права, как то: владеть имуществом, наследовать его, обращаться в суд, и пр. Не обладали полнотою прав и свободнорожденные юноши (эфебы) до их совершеннолетия.

Но был еще один весьма значительный слой свободнорожденных совершеннолетних эллинов, которые тем не менее не имели ни малейшего отношения к демосу, а следовательно, и к демократии. Это - "метеки", т.е. изгнанники. (Правильнее было бы сказать "метойки" - от греческого "метойкос", но это "ой" не любят транскрибировать в современных языках и обычно пишут "метеки", как это и звучит на новогреческом.) В метека превращался любой полноправный гражданин, живший не в своем полисе (скажем, афинянин в Коринфе), ибо полными правами он обладал лишь в границах своего полиса и его хоры (сельской области). А за пределами собственной хоры он терял не только политические права в полном объеме, но в некотором смысле и гражданские.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

шо це таке за зверушка така демократия
ну это элементарно
это такой способ отьёма бабла "элитой" из карманов массы под видом того что этот отьём произошёл по желанию самой же массы

дык

Anonymous
Гость

Помнится Буши постоянно трещали "терроризм", "терроризм", чтобы лететь бомбить другие страны. Они везде видели терроризм. Особенно Буш-младший. Сколько войн начал, сколько стран разбомбил, сука! Бомбил те страны, где он находил терроризм!
Сейчас началась другая эпоха. Начиная с негра-Обамы началось "демократизм", "демократизм". Но суть вся та же: лететь бомбить те страны, где не находили этого демократизма!

бля...Разбомбить сами США - вот выход из ситуации. И не будут они ни искать, не находить ничего!

Грета Тунберг

Anonymous
Гость

А скоро за наличие углекислого газа будем бомбить!чо за ху йня така эта ваша демократия 2235518750

видишь ли чебурашка...

Anonymous
Гость

это такой эвфемизм к слову "нaeбaлoво"
суть его в том, что если что тебе не по нараву, ты объявляешь это недемократичным и тут же за тебя вписывается туева хуча елбодобов, которым очень нравится то, чем ты владеешь

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именно
ну вот как силы добра списдили у ливийцев ихнюю нефть к примеру под соусом того что каддафи сатрап и бурбон а ливийская нефть должна принадлежать французам

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ну бля....
я негоров не одобрям, но тут невозможно удержаться.
точно определил черножопый.....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

демократия - это расовая жидодемократия только для жидов при исключении неевреев из политики.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения