Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Соратник Навального Леонид Волков о санкциях: Кремль понимает «только язык силы». Уже завтра министры иностранных дел ЕС могут принять ограничительные меры против путинского режима

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Соратник Навального Леонид Волков о санкциях: Кремль понимает «только язык силы». Уже завтра министры иностранных дел ЕС могут принять ограничительные меры против путинского режима.

Леня откровенно уже Родину предает, хотя какая у жидов Родина? И тем самым повышает вероятность осуждения Навального еще и за госизмену. Сам то он в Германии, Литве и Люксембурге прячется.

https://charter97.org/ru/news/2021/2/21/412248/

Только персональные санкции против окружения Владимира Путина может заставить Кремль задуматься об освобождении Алексея Навального - считает соратник оппозиционера Леонид Волков. Об этом он заявил агентству Reuters. В субботу, как сообщается, Волков встречается с политиками из стран ЕС в Брюсселе для обсуждения возможных санкций в связи с заключением Навального под стражу в России. Евросоюз ранее неоднократно призывал российские власти освободить Навального, называя его преследование политическим, сообщает "Радио Свобода".

Ожидается, что в понедельник министры иностранных дел стран ЕС одобрят новые санкции в связи с делом Навального. Однако, как сообщали ранее источники ряда СМИ, в санкционный список могут войти только чиновники, причастные к его уголовному преследованию - а не крупные бизнесмены или другие люди из окружения Путина.

По словам Волкова, лучшее, что может сделать сейчас ЕС для освобождения Навального - оказать давление на приближенных Путина. Только в том случае, если "минусы от содержания Навального в тюрьме перевесят плюсы", Кремль может задуматься об освобождении оппозиционера. По словам Волкова, российские власти понимают только "язык силы", а попытки диалога, которые предпринимают европейские страны, воспринимаются Кремлем как слабость.

Ранее соратники Навального предложили США и ЕС ввести санкции против 35 граждан России, в том числе ряда видных бизнесменов с активами на Западе. Эта инициатива вызвала резкую критику в прокремлевских СМИ и самом Кремле. Волков и другие инициаторы введения санкций заявляют, что они направлены не против России, а против конкретных лиц.

Волков также сказал Reuters, что сторонники Навального весной организуют "масштабные мирные протесты", но не привел подробностей. После нескольких уличных акций протеста против ареста Навального, более 10 тысяч участников которых по всей России были задержаны, Волков в начале февраля объявил о паузе в протестах до весны.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
помню либегасты всегда приписывали "власти" нежелание идти на уступки по причине того что либегасты тут же начнут в ответ улюлюкать паясничать и кривляться
и в самом деле
как только власть даёт слабину и спускает какому нить либегасту его шалости
то остальная павианья масса либегастов тут же начинает радостно скакать вопя и размахивая своими красными зёпами

Дуся-дурачок сам не понял

Anonymous
Гость
что написал. Для особо одаренных: Какое отношение имеет путинский воровской режим к родине?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
давай начнём с того что разберёмся с тем какое отношение пузанчик лёня волков имеет к оппозиции

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
«Мы все поулыбались». Мама Леонида Волкова — о том, как прошли обыски в ее квартире

https://www.e1.ru/text/gorod/2021/02/05/69749939/comments/65634513/

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Волк зубами щелк
5 фев 2021 в 08:32
Маме не повезло. Сын предатель. Друг сына предатель. Так себе история, нечем женщине гордиться.
Жизнь прожита зря.

Геккон
5 фев 2021 в 08:41
Мать выродка тоже на зону. За плохое воспитание.

константин
5 фев 2021 в 12:07
сынок предатель . мама и папа - члены семьи изменника родины. выселить в деревню с конфискацией квартиры

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Власовцев можно пожалеть, можно понять каждого конкретного человека. Но оправдать предательство нельзя. Никакой демагогией, типа «они воевали не против Родины, а против тоталитарного режима», предательство не оправдать. Война 1941-1945 годов - это не война Гитлера против Сталина, это Великая Отечественная война нашего народа против нашествия иноплеменников. И это сразу поняла Русская Православная Церковь, в лице своего Предстоятеля митрополита Сергия (Страгородского) обратившаяся к народу с призывом встать на защиту Отечества.

https://ruskline.ru/analitika/2008/12/06/listaya_delo_byvshego_vlasovca/

Это к Лене Волкову, Алексею Навальному и Ольге Высочанской относится тоже

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
«Святой прохвост» — как Навальный на суде зашёл с религиозных козырей

https://jpgazeta.ru/svyatoj-prohvost-kak-navalnyj-zashyol-s-religioznyh-kozyrej/

Напоследок он смог-таки удивить нас всех, в своём последнем слове, уезжающий отбывать срок Алексей Навальный! Удивить, разумеется, негативно – но смог! Прожжённый мошенник и патентованный шарлатан сделал последнюю вещь, без которой он не мог с полным правом претендовать на звание законченного негодяя – он заговорил о религии.

Навальный оказался «глубоко верующим человеком» и разразился пафосной тирадой о христианских добродетелях.

«Я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал!» – знаете, чьи это слова? Нет, не Навального – Андрея Чикатило. Того самого, легендарного маньяка. Как поймали – сразу оказалось, что он просто образец всех добродетелей, а самое главное – глубоко верующий человек! Такого наказывать просто грех!

В своём последнем слове Навальный разыграл религиозный козырь – просто потому, что других на руках уже не осталось. С другой стороны, он предельно цинично осознавал, что попал в такую ситуацию, которая очень удачно ложится в христианский паттерн мученичества и решил этим воспользоваться.

Хотите с вами поговорю о боге и о спасении. Выкручу, так сказать, ручку пафоса на максимум. Дело в том, что я верующий человек, что, в общем-то, скорее служит примером постоянных насмешек в Фонде борьбы с коррупцией, потому что в основном люди атеисты, я сам был довольно воинствующим. Но вот сейчас я человек верующий, и мне это сильно помогает в моей деятельности, потому что все становится гораздо, гораздо проще. Я меньше раздумываю, меньше дилемм в моей жизни — потому что есть книжка, в которой, в общем-то, более-менее четко написано, что нужно делать в каждой ситуации. Не всегда, конечно, легко следовать этой книжке, но в общем-то я стараюсь. И поэтому, как я уже сказал, мне легче, наверное, чем многим другим, заниматься политикой.

Цитата длинная, но оно того стоит.

Тут всем слушателям в уши совершенно бесстыдно заливается сразу несколько посланий, причём все они вот просто донельзя архетипичны. Если не брать в расчёт современный стиль, то Навальный говорит следующее: «Одумайтесь, грешники, услышьте слово истины! Грешен был и я – но покаялся. Нелегко мне пришлось потом, много я вынес за свою веру от ближних и дальних, следуя Слову Божьему. И сейчас оно меня ведёт, и я готов вести всех вас вслед за ним ко спасению!». Всё это кликушество так привычно, что аж противно. Плут и прохвост косплеит не то Савонаролу, не то протопопа Аввакума, не то какого-нибудь протестантского телепроповедника. Слава Богу, что бесноваться не стал прямо в клетке, имитируя духовный экстаз.

Христианство и мученичество связаны неразрывно – собственно, первым мучеником был Христос. Это «прошивка», которая до сих пор сидит во всех нас, это призма восприятия, даже бессознательная. Соответственно, человеку бессовестному, которого наказывают за его совершенно неблаговидные проступки, ну очень удобно прикинуться невинной жертвой, причём не просто невинной, а страдающей за свою веру. И Лёшка именно так и сделал. Он вот прям так и сказал!

Мне недавно пишет человек: «Навальный, а что тебе все пишут: «Держись, не сдавайся, терпи, сожми зубы?» А чего тебе терпеть-то? Ты же вроде в интервью говорил, что в бога веришь. А сказано: «Блаженны жаждущие и алчущие правды, ибо они насытятся». Ну так вот и отлично тебе, значит!» И я подумал, надо же, как человек хорошо меня понимает!.

Тут надо учесть, что у обычного человека, не очень богословски грамотного, все заповеди блаженства из Нагорной проповеди не особо отличаются, тем более, что они в целом имеют единую тональность: «Блаженны алчущие и жаждущие правды» соседствуют в сознании с «Блаженны изгнанные за правду» и «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня». Всё разом это аферист умело написал на собственном самодельном нимбе. Теперь он «изгнанный за правду» и его «гонят и всячески неправедно злословят». А он такой – во рву со львами, или привязан к столбу как мишень для стрел словно святой Себастьян. И выражение лица — кроткое-кроткое! Радуется страданиям своим, зрит награду небесную: «Ну так вот и отлично тебе, значит!».

Святой Бессребреник Алексей Принимает Муки От Суда Неправедного За Дело Правое И Слово Божье! Жаль, с титлами, как на иконе, тут это всё написать нельзя…

Чисто абстрактно, отвлекаясь от цинизма и этики, это убойный ход. Грубый, но убойный. Как выставленная напоказ фальшивая культя, как расчёсанные до крови липовые язвы. Момент был выбран верно, слова, в целом, тоже. Получилось что-то в духе классики:

«Умрём за единый аз», ага-ага. На картине, если кто не в курсе, старообрядческая сподвижница Аввакума боярыня Морозова, которую везут на казнь. А у старообрядцев уже тогда, во второй половине 17 века, была тема о «духовном антихристе»: о том, что всё вокруг, всё бытие, заражено его духом, растлено, испорчено и гниёт. Навальный… да, вы правильно догадались, сумел проэксплуатировать и эту тему: «Мы очень несчастная страна. Мы в круге несчастий и не можем из него вырваться». И только он, Алексей на белом коне, способен поразить этого змия. Нет, чёрт возьми, он очень грамотно все акценты расставил!

Не будем о том, как совершенно чутко, выдерживая роль, Навальный играл амплуа кроткого мученика, называя свой конвой «замечательными ребятами» и увещевая судью обратиться от тьмы коррупции к свету Прекрасной России небесной… то есть, тьфу, будущего. Это так, аранжировка.

Всё в сумме это просто поражает, как низко может пасть даже такой мерзавец как Навальный! Суметь так расчётливо, так холодно сыграть на самых святых чувствах и архетипах людей – это просто бесовщина. Если бы это ни звучало так пафосно, то даже можно было бы сказать, что в него вселился и лично руководил отец лжи и тот, кто принимает вид ангела света…

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Российский политик и общественный деятель Франц Клинцевич считает справедливым решение суда о замене блогеру Алексею Навальному условного наказания на реальное. Но, по мнению экс-сенатора, главу ФБК (признан иноагентом в РФ) нужно судить не только за мошенничество, но и за измену Родине.

https://riafan.ru/1380052-klincevich-o-navalnom-eto-predatel-rodiny-kotorogo-nuzhno-sudit

«Требование ФСИН заменить Навальному условный срок на реальный — абсолютно справедливо, — отметил Клинцевич в комментарии ФАН. — Но его пока судят по каким-то отдельным вещам, тогда как сегодня он действует как предатель и изменник Родины. Он дестабилизирует ситуацию в России вместо того, чтобы вести разумную избирательную и общественную работу, создавать политические инструменты. У нас есть все возможности для реализации всего этого».

Вместо этого Навальный провоцирует людей на совершение уголовно наказуемых деяний, отмечает экс-сенатор.

«Это значит, что он сам является преступником, мечтающим о развале страны. Если бы ему в очередной раз удалось выйти сухим из воды — я лично был бы крайне разочарован. Давно пора поставить все точки над «i» в деле Навального. Это предатель Родины, которого нужно судить именно за это», — подчеркнул Франц Клинцевич.

Алексей Навальный, уже находясь под арестом, через своих сторонников спровоцировал незаконные акции в России, которые прошли 23 и 31 января. В ходе этих акций за различные правонарушения были задержаны сотни человек.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения