Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Депутаты Госдумы от «Единой России» разработали поправки об уголовной ответственности за оскорбление ветеранов. Их предлагается считать одной из форм реабилитации нацизма. Геннадий Зюганов назвал целесообразным предложение единороссов

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Депутаты Госдумы от «Единой России» разработали поправки об уголовной ответственности за оскорбление ветеранов

Их предлагается считать одной из форм реабилитации нацизма.
Авторы инициативы – вице-спикер Ирина Яровая, председатель Комитета по обороне Владимир Шаманов, руководитель Комитета по информационной политике Александр Хинштейн и его заместитель Сергей Боярский.
По словам Шаманова, поправки предусматривают реальные сроки наказания в особо-тяжелых случаях. Депутат призвал все фракции Госдумы консолидировано выступить по предлагаемым поправкам.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в интервью «Эху» назвал целесообразным предложение единороссов.
«Когда оскорбляют кого-то, кто защищал страну, каждый обязан воспринимать это как личное оскорбление и обиду. Мы же выжили только потому, что они полегли и храбро сражались. Но находятся молокососы, юнцы и всякая сволочь, которая начинает поливать могилы и оскорблять этих людей», — заявил он.

По мнению Г.Зюганова, «это все равно, что оскорблять отца, мать и своих близких». «За это надо пороть и пороть энергично. Это люди с ЕГЭшным образованием, с пустой головой – они вообще не чувствуют боли и страдания к старшему человеку. Кто не поймет, того надо наказывать в административном или уголовном порядке», — заключил он.  

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
в чём именно заключается процедура оскорбление ветерана
желательно по пунктам - первое второе компот
даю вводную - предложение органов госвласти установить  памятную доску маннергейму или памятник гитлеровцам в сталинграде

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
вот конкретный пример оскорбления ветерана

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2020/06/03/3/1591153122183383447.webp

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Они - это он оскорбил не только ветерана, но и других участников ролика. А на суде Навальный развил тему

«Обвинение непонятно. Никакого Артеменко я не знал и до сих пор не знаю, кроме того, что его родственники бессовестные люди, которые торгуют дедом. Гособвинитель сказал, что я умышленно, зная Артеменко, что-то сказал. Ничего не знаю, кроме того, что им торгуют будто он какая-то кукла, нацепили на него китель, навешали медали...»

Этого Навальному показалось мало. Несмотря на круглые от ужаса глаза адвокатов блогера, он не успокоился, хотя ветерану уже стало плохо и ему вызвали «Скорую»:

«Я смотрю и реально мне противно, мало того, что вы этого несчастного человека, который находится в беспомощном состоянии, используете как куклу, маску нацепили, ходатайствую, чтобы ему дали хотя бы лечь и сняли маску. Вы издеваетесь над 95-летним человеком, просто издеваетесь. Вопрос, кто такие фашисты и политпроституки! Его родственники им торгуют, чтобы получить денег и издеваются, если схватится за сердце — вы будете виноваты».

Далее, после перерыва «для ознакомления с делом»:

«Я говорил, что они, родственнички, этого деда ночью придушат. Это мерзкий сценарий. Им нужен был дедушка, который бы тряс медалями».

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27236.5/4363492/

ври

Anonymous
Гость
когда Навальный выступил с инициативой к Думе
приравнять пенсии российских ветеранов к пенсиям ветеранов стран союзников и германии
( по самым скромным подсчетам получилось по 250 тыщ )
то его тогда еще чуть не убили науй
Дешевле слезами облить

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
ну если сажать за ролики и за коллажи в фотошопе то придётся пересажать решительно всех
ну может за исключением грудных младенцев
хотя и в их действиях тоже наверняка при желании можно найти злого умысла

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Удивительная все таки гнида этот Навальный. На зоне ему трудно придется

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
навальный конечно гнида
это факт
но и его "судьи" ничего кроме омерзения не вызывают

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
я не думаю что лоша имеет хотя бы минимальное понятие о джазе и уж тем более об том как его (джаз) танцевать
не в джазе дело
а в тяге эллочки людоедовой до джазового образа жизни как его понимают людоеды либегасты

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Вспоминаю суд над Аль-Капоне, у которого грехов много было, а судили за неуплату налогов.

У Навального так же, выбрали самое железное обвинение по нарушению режима условного наказания, а остальное после добавится. Чтобы не судить сразу же за измену Родине. С ветераном процесс больше для морального осуждения, чтобы Навальный свое мурло всем показал. Ветеранов войны в России любят и уважают.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
скорее эта продемонстрировало срамоту и похабень существующей "судебной" "системы"

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
залупу лижи свинорылая толстуха высочанская. пошла на хyй тупая пи3да

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
В Госдуме рассказали о планируемом наказании за оскорбление ветеранов

Согласно поправкам ко второму чтению законопроекта о защите исторической правды, срок лишения свободы за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны может составить до пяти лет.

https://russian.rt.com/russia/news/835825-gosduma-oskorblenie-veteran

Об этом в эфире Первого канала заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя поправки.

«Мы ответили поправкой, которая впредь устанавливает ответственность до 5 лет лишения свободы и до 5 млн (рублей. — RT) штрафа за действия, которые будут осквернять память, оскорблять ветеранов и... осквернять память ушедших», — цитирует её ТАСС.

Ранее Яровая сообщила, что депутаты Госдумы предложили ввести уголовную ответственность за унижение чести и достоинства ветеранов.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения