Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На Украине тренер получил жёлтую карточку за совет судье говорить «на мове»

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Виталий Шумский Фото: vk.com/fclviv

Тренер ФК «Львов» Виталий Шумский получил жёлтую карточку после того, как сказал арбитру разговаривать не на русском, а на украинском языке. Скандальная ситуация произошла в ходе матча с «Колосом».

На 67-й минуте матча главный арбитр матча Виктор Копиевский показал Шумскому жёлтую карточку после того, как тренер сказал резервному арбитру Николаю Кривоносову, чтобы тот разговаривал на украинском языке.

Кривоносов счёл это давлением на судью. Шумский после матча потребовал объяснений «на всю Украину».

Я хочу общаться на украинском языке, а мне за это дают жёлтые карточки. Я не могу понять, за что получил предупреждение. Я бы хотел, чтобы четвёртый арбитр объяснил всей Украине, из-за чего он попросил дать мне жёлтую карточку. Это прецедент, так не может быть, — цитирует его агентство «Униан».

16 января на Украине вступила в силу норма об обязательном использовании украинского языка в сфере обслуживания на территории страны.

Как сообщал NEWS.ru, уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь получил более 600 жалоб от украинцев из-за использования русского языка. Больше всего обращений направили жители Киева и Киевской области.

чем нынешняя марионетка запада лучше другой? нефть-газ гонят на запад, деньги за это тоже хранят на западе, семьи их тамже на западе, сами, наворовавшись, едут также на запад... Так ЧЕм нынешние марионетки лучше?

У этого Креминя

Anonymous
Гость
Кликуха " шпрехенфюрер", народ точно подметил.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
интересно а на какой мове шумский свою кляузу писал

Pion

Pion
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник
@Бушок пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Виталий Шумский Фото: vk.com/fclviv

Тренер ФК «Львов» Виталий Шумский получил жёлтую карточку после того, как сказал арбитру разговаривать не на русском, а на украинском языке. Скандальная ситуация произошла в ходе матча с «Колосом».

На 67-й минуте матча главный арбитр матча Виктор Копиевский показал Шумскому жёлтую карточку после того, как тренер сказал резервному арбитру Николаю Кривоносову, чтобы тот разговаривал на украинском языке.

Кривоносов счёл это давлением на судью. Шумский после матча потребовал объяснений «на всю Украину».

Я хочу общаться на украинском языке, а мне за это дают жёлтые карточки. Я не могу понять, за что получил предупреждение. Я бы хотел, чтобы четвёртый арбитр объяснил всей Украине, из-за чего он попросил дать мне жёлтую карточку. Это прецедент, так не может быть, — цитирует его агентство «Униан».

16 января на Украине вступила в силу норма об обязательном использовании украинского языка в сфере обслуживания на территории страны.

Как сообщал NEWS.ru, уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь получил более 600 жалоб от украинцев из-за использования русского языка. Больше всего обращений направили жители Киева и Киевской области.

... это традиция, как ни крути,- гитлеровцев хлебом-солью уже встречали.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
пысссссссменныки
а щас гитлеровцев нема вот и прокисает и хлеб и силь

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения