Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Многие поля в России заброшены, но откуда тогда мясо и колбаса - цифры и факты.

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Изобилие колбас в магазине сейчас удивляет, есть колбаса на любой вкус и кошелёк - от совсем уж дешёвой и невразумительной, типа "Вяземской", стоимостью 150 рублей, которую я честно говоря боюсь даже пробовать, поскольку соя с наполнителями не самая полезная и вкусная еда, до колбас элитных, за 1000 рублей/кг., цену на которых обычно указывают, не иначе как для того, чтобы не шокировать чересчур впечатлительных покупателей трёхзначными ценниками, исходя из 100 грамм. В общем, если раньше 100 грам ассоциировалось исключительно с крепкими напитками, то сейчас стараниями маркетологов ещё и с дорогой колбасой, а заодно и с сыром. Похоже килограммами покупать сыр и колбасу - это уже роскошь, меряйте в граммах - и по возможности затягивайте потуже пояса.

Многие поля в России заброшены, но откуда тогда мясо и колбаса - цифры и факты. Scale_1200

Вот только у меня возникает закономерный вопрос - откуда всё это мясное изобилие? Я сам живу в сельской местности и раньше, в советское время и в 90-тые годы, животноводство было приоритетной отраслью. Строили большие свинарники и коровники, на которых содержались тысячи голов скота. Даже реформы 90-тых животноводство не подкосили, хотя если посмотреть результаты хозяйственной деятельности оно было сплошь убыточным - все доходы, которые наше сельхозпредприятие получало от выращивания и продажи пшеницы и сахарной свёклы, уходили на покрытие убытков животноводства. Ежу было понятно, что так предприятие существовать не могло, и когда пришли инвесторы из Сингапура (ближе и своих почему-то не нашлось) они от животноводства избавились полностью. Капитальные здания - свинарники и коровники, в которые были вложены миллионы, стоят без дела и ветшают, а поля засеяли соей, которая стала составлять до 30% в структуре посевных площадей. 3000 гектар были отданы под сою, а так как эта культура почём зря поражается соевой полосатой блохой, то и травили её нещадно, поля щедро поливали инсектицидами, от которых заодно и пчелы погибли, да и вообще вся живность в окрестности.

В общем, теперь изобилие колбас на прилавках меня совсем не радует, я хорошо представляю из чего многие из них сделаны.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а кто вам сказал что в колбасе мясо ? там все что угодно но не мясо . там частично мясные отходы . остальное ....догадайтесь сами !


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

присоввласти было мнение что отстанкинская ковбаска - полезна
ибо состояла она процентов на 60т из бумаги

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

у нас при совец власти колбасу привозили 1 раз в неделю по вторникам..народ шел к 15 00..раньше  с 2-3 был обед...в 3 открывали и толпа рвалась к прилавку...привозили мясо и колбасу...помню суповые наборы за 1 руб 14 коп....мяса на костях не было но суп получаля очень наваристый..а вот колбаса говяжья была..такая темно крано коричневая...3 или 4 р кг..я ее вкус до сих пор помню...Многие поля в России заброшены, но откуда тогда мясо и колбаса - цифры и факты. 1048167893 это было вкусно...и конфета фламинго..советский сникерс....

но зато рыбы было до....и больше..мойву вообще не считали за рыбу..или путассу..10 коп кг...кошкам брали...мать постоянно жарила или хек или ледяную или навагу....

а вот куриц не было..непонятно почему ....яиц дох у я было а куриц не было


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

у нас в городе был мясо завод..работал в 3 смены..но все отправляли в питер и в мосвку..показывать иностранцам изобилие в ссср


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Степан Капелюх

Anonymous
Гость

"Бачили очi, що купували, тепер iжте, хоч повилазьте"?

с русского на русский : еште и не вые6ывайтесь

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения