Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Реально красавцы. Снимаю шляпу. Продавцы Hydra придумали «систему кладов» для анонимного вывода биткоина

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

#elliptic#hydra#даркнет#криптовалюты
Дисклеймер
Этот материал опубликован в ознакомительных целях и не является призывом к совершению незаконных действий. В соответствии с уголовным законодательством преследуются: незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (статья 228.1, УК РФ).

Продавцы даркнет-маркетплейса Hydra обналичивают криптовалюту посредством «кладов» – зарывают наличные в вакуумной упаковке в землю. Об этом сообщила аналитическая компания Elliptic.
Услуга предоставляется на территории РФ и эксперты считают, что это позволяет клиентам Hydra выводить крупные суммы в криптовалюте, избегая внимания правоохранительных органов.
«Это интересный способ обналичивания, который люди начинают использовать», – отметил генеральный директор Elliptic Том Робинсон.
В одном из тематических объявлений продавец предлагает закопать наличные деньги в вакуумной упаковке на глубину «в 5-20 см под землю». Покупатель получает точные GPS-координаты “клада” и может откопать его в удобное время. Комиссия за услугу составляет около 7% от суммы.
«Российские даркнет-рынки довольно инновационны, – рассуждает эксперт по киберпреступлениям из Манчестерского университета Патрик Шортис. – Они не используют шифрование, миксеры и анонимные криптовалюты, как на Западе. Они чувствуют себя более расслабленно при угрозе со стороны государства, и метод «дропа» для них наиболее удобен».
На долю маркетплейса Hydra пришлось 75% всей выручки в даркнете за 2020 год. Платформа вошла в топ-10 площадок по обороту криптовалюты, обойдя биржи Kraken, OKEx и Poloniex.
Напомним, в декабре 2019 года Hydra сообщила о планах по созданию транснациональной децентрализованной площадки по продаже запрещенных товаров Eternos.
Средства на ее разработку планировалось привлечь посредством ICO, выставив на продажу 49% токенизированной доли проекта.
В июне 2020 года маркетплейс отложил запуск на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.
В ноябре 2020 года для сотрудников Hydra открылся маркет для обмена криптовалюты. Обычные пользователи доступа к новой функции не получили.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Водолазы ищут клады Только кладов мне не надо Я за то, чтоб в синем море Не тонули корабли


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Бушок пишет:Водолазы ищут клады Только кладов мне не надо Я за то, чтоб в синем море Не тонули корабли

Вот мне мыслишка про клады в море пришла. Решено, открываем дайвинг-центр, снарягу будем впрокат сдавать для прикрытия, а сами...


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Бушок, 7 процентов!!
Да мы с тобой подводные криптоворотилы, акулы с сочинской набережной!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

03.23.2021

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Как я уже Точкину объяснял - биток обеспечивается операциями в даркнете.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения