Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что произошло за день: суббота, 27 марта

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Краткая сводка событий, произошедших за день:
- В России за сутки выявлено 8,8 тыс. новых заболевших коронавирусом. Скончались за этот период 387 человек. В столице за сутки зафиксирован 1 551 случай заболевания COVID-19.

- Контейнеровоз Ever Given немного сдвинулся с места. Для этого пришлось извлечь более 20 тыс. тонн грунта. Пока же сотни судов стоят в очереди на проход через Суэцкий канал, мировые перевозчики начали использовать маршруты в обход места ЧП. Эксперты считают, что причиной инцидента стали не только ветер и погодные условия, привести к нынешней ситуации могли технические или человеческие ошибки.
- В Белоруссии милиция задержала более 100 человек. В субботу оппозиция анонсировала несанкционированную акцию протеста. В центр Минска стянута спецтехника силовых структур.
- Сборная России со счетом 2:1 победила Словению в отборочном матче ЧМ-2022. Оба гола в составе российской команды забил Артем Дзюба.
- В НАСА сочли астероид Апофис безопасным для Земли на ближайшие сто лет. Ученые опасались, что астероид, названный в честь древнеегипетского бога хаоса и тьмы, опасно сблизится с Землей в 2029 и 2036 годах. Позднее эти прогнозы опровергли, но оставался риск столкновения в 2068 году.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У нас бастуют? А где?!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Преамбула это то, что Россия в свисс сми это исключительно Навальный и Путин тиран.
Еще наши упоминали Россию когда у вас был ковид и локдауны.
И с тех пор тишина.

Амбула: смотрела футбол последние15 минут. И комментатор так обреченно: как же непривычно видеть зрителей на трибунах. Мы уже забыли, как это.

О спорт ты информация, мир, глоток воздуха и не знаю чо еще.
Прорвали блокаду.
Ура!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

у нас походу только маски и остались.
а, нет.
еще врачи гоняются за поцыентами с шприцами вакцины. что хорошо. но не нравится, что так-то анализ крови надо бы сдать, по идее, на антитела сначала.
что, впрочем, ноупроблем, но всем лениво. потому идут и колятся просто так.
вроде как в рюмочную забежал, хлопнул под расстегайчик пару рюмашек - и дальше побежал.
ну а уж если записался через госуслуги то ваще.

впрочем, еще кое-что осталось.
усталость врачей и некоторая.. такая... не озлобленность, но напряженность в общении с поцыентами. не у всех, но у некоторых. мож последствия переболевания ковидом, да.
это в больницах. в поликлиниках проще


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:у нас походу только маски и остались.
а, нет.
еще врачи гоняются за поцыентами с шприцами вакцины. что хорошо. но не нравится, что так-то анализ крови надо бы сдать, по идее, на антитела сначала.
что, впрочем, ноупроблем, но всем лениво. потому идут и колятся просто так.
вроде как в рюмочную забежал, хлопнул под расстегайчик пару рюмашек - и дальше побежал.
ну а уж если записался через госуслуги то ваще.

впрочем, еще кое-что осталось.
усталость врачей и некоторая.. такая... не озлобленность, но напряженность в общении с поцыентами. не у всех, но у некоторых. мож последствия переболевания ковидом, да.
это в больницах. в поликлиниках проще
Маман из деревни сигналит, что ковидное отделение свернуто, вакцины завались, все работает и все открыто.
Велела паспорт не забыть.
И!!!!! Сообщила, что даж на поминках можно толпой.
Я упала под стол када про поминки)))

Ковид долбит по голове или психоз, который нагнетали год - ХЗ, Глазенап.
Мои женевские подружки-ковидчики знакомые оч жалуются на голово до психиатрички типа.
Я не знаю, чо им сказать кроме как «встань и разбери шкаф».
Но и это пройдет, я думаю.
Так шта вы молоццы. Держите себя в тонусе и не давайте им ни грамма мозга, психики и нервов.)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Глазенап© пишет:у нас походу только маски и остались.
а, нет.
еще врачи гоняются за поцыентами с шприцами вакцины. что хорошо. но не нравится, что так-то анализ крови надо бы сдать, по идее, на антитела сначала.
что, впрочем, ноупроблем, но всем лениво. потому идут и колятся просто так.
вроде как в рюмочную забежал, хлопнул под расстегайчик пару рюмашек - и дальше побежал.
ну а уж если записался через госуслуги то ваще.

впрочем, еще кое-что осталось.
усталость врачей и некоторая.. такая... не озлобленность, но напряженность в общении с поцыентами. не у всех, но у некоторых. мож последствия переболевания ковидом, да.
это в больницах. в поликлиниках проще
Маман из деревни сигналит, что ковидное отделение свернуто, вакцины завались, все работает и все открыто.
Велела паспорт не забыть.
И!!!!! Сообщила, что даж на поминках можно толпой.
Я упала под стол када про поминки)))

Ковид долбит по голове или психоз, который нагнетали год - ХЗ, Глазенап.
Мои женевские подружки-ковидчики знакомые оч жалуются на голово до психиатрички типа.
Я не знаю, чо им сказать кроме как «встань и разбери шкаф».
Но и это пройдет, я думаю.
Так шта вы молоццы. Держите себя в тонусе и не давайте им ни грамма мозга, психики и нервов.)


В больницах "сосудистых" очень много, часто тяжелых. Тяжелые почти все переболевшие.
По сосудам, гад, шарашит же. И по крови. 
Соответственно, у кого самодисциплины и самоконтроля не хватает, у того и с головушкой тож не очень, впрочем, в наборе - от напряженности до расторможенности...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения