Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Прибалтике запретили концерт группы Sabaton из-за песни о победе над нацистами.

+2
capt
Хитрый Хвост
Участников: 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Министр юстиции Литвы Эвелина Добровольска, изучив тексты песен, заявленных на концерт, обнаружила в них нарушения закона «О сохранении доброй памяти войск СС», в связи с чем группе было рекомендовано убрать ряд произведений из концертной программы. Музыканты отказались выполнить требование чиновников, из-за чего Литва запретила им въезд в страну. Примеру соседнего государства последовали также власти Латвии и Эстонии, а последняя даже объявила участников группы в розыск из-за попытки героизации советских солдат. По данной статье музыкантам может грозить до 10 лет тюрьмы и штраф в размере 14 тыс. евро.

«Они пытаются выставить события 1945 года таким образом, как будто красная армия борется с тиранией Гитлера. На самом деле давно известно, что это СССР незаконно вторгся в Генерал-губернаторство и безо всякого решения суда освободил из концлагерей свыше 120 тыс. заключённых туда преступников. Подобные музыкальные коллективы, очерняющие нацизм и героизирующие коммунизм, должны быть запрещены во всех цивилизованных странах», - сказал штандартенфюрер полиции Эстонии Каале Саарвитте.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

закона «О сохранении доброй памяти войск СС»
Оxyеть-нивстать
Оказывается у них и закон такой есть.
Я думал это типа инициатива снизу все вот эти вот все парады СС.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

помню венядиктов с пеной у рта обьяснял разницу между прибалтийскими эсесовцами в частности и эсесовцами в целом
я уже не помню в чём там был реальный цимес но веня был жестоко уверен что прибалтийские эсесовцы не подлежат преследованию за службу в эсес

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:
закона «О сохранении доброй памяти войск СС»
Оxyеть-нивстать
Оказывается у них и закон такой есть.
Я думал это типа инициатива снизу все вот эти вот все парады СС.

Эта дефка хочет большой и сильной любви...В Прибалтике запретили концерт группы Sabaton из-за песни о победе над нацистами. 1048167893
Видимо проблемы с местным генотипом.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:помню венядиктов с пеной у рта обьяснял разницу между прибалтийскими эсесовцами в частности и эсесовцами в целом
я уже не помню в чём там был реальный цимес но веня был жестоко уверен что прибалтийские эсесовцы не подлежат преследованию за службу в эсес

Точкин, дело в том что их, 6ляд, и при советской власти нихера не преследовали.
Довлатова почитайте.

Степень е6анутости советской власти после хрушовской модернизации - нам уже трудно вспомнить.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так я помню чьи то воспоминания
там же в частности проблема с бабьим яром была даже не столько в том что это какбэ еврейский вопрос и соответственно это сионизм.
проблема была в том что соввласть не хотела напоминать украинским братьям о проявленном ими скотстве
то есть там дружба народов была на первом месте а не вопросы сионизма
во какие дела были

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:так я помню чьи то воспоминания
там же в частности проблема с бабьим яром была даже не столько в том что это какбэ еврейский вопрос и соответственно это сионизм.
проблема была в том что соввласть не хотела напоминать украинским братьям о проявленном ими скотстве
то есть там дружба народов была на первом месте а не вопросы сионизма
во какие дела были

Ложные постулаты в "Базовой теории социализма".

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тот, в главном то она права.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я вам скажу, но только вы не обижайтесь. Фащисты для них были лучше чем коммунисты. Это для нас они были хуже, а для них - лучше. Они же их в сибирь не слали и в печках не жгли тоже.

Они поэтому не понимают почему им надо нас больше любить. Искренне причем

Они далеки от идеи интернационализма, им холокост - пофиг, они себя считают несправедливо порабощенными тоже.

не важно что там и как - они просто помнят зло, которое мы им сделали и не помнят добро..

Это я Вилиса Лациса читала((( не судите строго


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну дык и геринг тоже совершенно искренне считал что европа с америкой его предали и он должен лезть в петлю неизвестно за чью грехи
так же ситуация с триебалтами
у нас более выгодная ситуация
нам НЕ нужно пытаться понять печалей ни геринга ни трие6алтов

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну дык и геринг тоже совершенно искренне считал что европа с америкой его предали и он должен лезть в петлю неизвестно за чью грехи
так же ситуация с триебалтами
у нас более выгодная ситуация
нам НЕ нужно пытаться понять печалей ни геринга ни трие6алтов

вот именно. Нам надо стоять на своем. Так-то понять можно всех.

Но нельзя разрещать им думать, что они правы. потому что нам это не надо.

Но если разобраться - то нахрена мы их вообще взяли в Союз?  пусть бы были как чехи... они все равно никогда не были с нами

я вообще не люблю прибалтов, но и понять их могу


С другой стороны это нам сейчас не понять - со стратегическими ракетами.. а тогда можно было и понять зачем нам прибалтика. И если так - то хрен на их обиды.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Вт 30 Мар - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:помню венядиктов с пеной у рта обьяснял разницу между прибалтийскими эсесовцами в частности и эсесовцами в целом
я уже не помню в чём там был реальный цимес но веня был жестоко уверен что прибалтийские эсесовцы не подлежат преследованию за службу в эсес

да эту мразину просто не прожарили видимо хорошо в печке

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота пишет:
... пишет:помню венядиктов с пеной у рта обьяснял разницу между прибалтийскими эсесовцами в частности и эсесовцами в целом
я уже не помню в чём там был реальный цимес но веня был жестоко уверен что прибалтийские эсесовцы не подлежат преследованию за службу в эсес

да эту мразину просто не прожарили видимо хорошо в печке

ну дык это тянется ещё со времён байки про 17ть мгновений весны где бодрые эсесманы с грустными глазами яростно щёркали каблуками и поднимали свои орлиные шнобели из под фуражек с черепами и костями куда они перед этим запрятали свои пейсы

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» В Швеции отменили концерт шведской фолк-группы Södra Bergens Balalaikor под предлогом того, что они играют на балалайках, а это русский инструмент.
» в Швейцарии отменили концерт Нетребко. В Швейцарии отменили концерт оперной певицы Анны Нетребко в Центре культуры и конгрессов в Люцерне, который должен был состояться 1 июня. Об этом сообщает Luzerner Zeitung со ссылкой на администрацию
»  В честь Дня Победы Россия организовала праздничный концерт для жителей эстонской Нарвы, установив сцену и экран на своей стороне реки. Жители Нарвы массово идут на праздничный концерт, который с другой стороны приграничной реки проводит
» США направили к берегам Китая и Северной Кореи три авианосные группы. Соединенные Штаты разместили в западной части Тихого океана три авианосные группы. Об этом сообщает газета Nikkei Asia. Как пишет издание, целью сосредоточения американской
» в прибалтике, польше

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения