Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вассерман потребовал вернуть деньги по вкладам времен СССР

+4
джейн
империалист
Сова
Бушок
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

джейн пишет:
7.62x39 пишет:

это да, простые имена в одном языке могут звучать смешно в другом. например, простое английское имя Скотт звучит как скот по–русски.
но самый главный приз, на мой взгляд, берет председатель Хизбуллы шейх Хассан Насрала. я не знаю как правильно ставить ударение, то ли НасрАла, то ли НасралА, но так и так смешно.  я даже не могу выбрать, что смешнее.


а китайские имена ....очень распрастраненное имя или фамилия ( у них не поймеш ) ...простите..Hui..и много всего ече))) а по английски ..гороховое блюдо peas dishes. думаю и с русскими словами можно такие трансформеры найти.
Насрала - ето классика жанра. причем ему так ето к лизу . Вассерман потребовал вернуть деньги по вкладам времен СССР - Страница 2 2706675327

хаха! ну к Hui я уже привык, больше не коробит. к тому же Hui произносится ни как х.й, а уи, с ударением на и.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

суть не в xyях а в том что не для того сторонники прогресса натужно брали власть в 91м чтобы теперь расплачиваться по каким то своим обязательствам или обещаниям
забудьте гражданы
никаких вкладов никогда не было

Сидоров кассир

Anonymous
Гость

ну 1руб ⊥500 ₽  это он загнул конешно. приблизительно 1 руб. ±150 ₽

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не тут надо хлебом мерить, сколько на рупь пять булок хлеба вот и соотвественно менять
таким образом примерно , щас булка стоит 35 руб белого хлеба вот и получаем 170 руб

гоша

Anonymous
Гость

Ты ракетами померь, или снарядами, или пушками, или тракторами, или жигулями!

Р14 стоила 70000 рублей в 1980, снаряд ОФ 152 мм - 250....
Интереснее с техникой.
Себестоимость Дт-75 от 5000 до 6000, колхозам он продавался по средней цене 5600, а населению вобоще не продавался.

Ну, про жигули все и так ясно. населению машины продавались по цене в 5 раз выше себестоимости.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сидоров кассир пишет:ну 1руб  ⊥500  ₽  это он загнул конешно. приблизительно 1 руб. ±150  ₽


давно не бывал я в маскве
сколько стоит тудей проезд в метро - 57руб. а при коммунистах было 5коп. путём нехитрых "математических" калькуляций получаем - 1140
а вы ещё грите что 500 толик слишком доxyyyyyyyyyyyyя загнул

гогоша

Anonymous
Гость

Насмешил, чарнота: "...щас булка стоит 35 руб..."
А что в этой булке, разве есть там мука?
А если и есть, то сколько его там и какого качества?

Нарезной батон 450гр 50 лет назад стоил 13 коп..
Сейчас батон такого же качества и веса будет стоить больше 100 рублей!
И, тогда были дотации на хлеб, сейчас контроль за ценой. А это две большие разницы.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не всегда мерилось проезд в транспорте и цена на хлеб
щас проезд в метро дороже хлеба
а это не правильно
раньше проезд стоил 5 копеек а хлеб дороже

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

джейн пишет:
Pion пишет:


А мне вот оч! нравится то, как им Господь Бог фамилии повыдавал Вассерман потребовал вернуть деньги по вкладам времен СССР - Страница 2 2741793389 Вассерман потребовал вернуть деньги по вкладам времен СССР - Страница 2 2741793389


точно  как и вам. или ты думаеш фамилия иванов , петров , сидоров  звучит красивее ? для уха кого то  ето звучит не менее страно ...как и вассерман .... ето переводится как водяной или водяев...с неметского и идиш.


Джейн я-ж НЕ о национальности!!!! ВООБЩЕ! Вы чего?
Я о ... ну да и ладно Вассерман потребовал вернуть деньги по вкладам времен СССР - Страница 2 2741793389


_________________
Вассерман потребовал вернуть деньги по вкладам времен СССР - Страница 2 764815020

Импер

Anonymous
Гость

Нарезной батон 16 коп стоил

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну в целом так и есть
квартплата была равна нулю ну так и квартиры были дерьмо
хотя тудей и такую "купить" для обычного трудящегося просто нереально
в общем так если в целом рассмотреть пердимонокль то да
оценка анатолие с коэффициентом 500 видится разумной
хотя я более склонен полагать "цифру" 1000 гораздо более близкой к реалу

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения